Hello World!

PaaLadin

Открыли таки большую Бесплатную велопарковку в Питере

20 сообщений в этой теме

Сабж. А то я чего-то обещал с прошлого года написать, когда откроют, а тут взяли и открыли Smile Еще и выставку кастомов провели.

Собственно отчёт с открытия на ВелоПитере:
Велики День -- выставка необычных велосипедов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять, на заглавной странице разфокусированная фотка. Ну скока мона? А сабж позитивный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Sat, 05 May 2012 10:01
охраняется хоть парковка-то?

Видеокамерами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse писал(а) Sat, 05 May 2012 11:40
Lubania писал(а) Sat, 05 May 2012 10:01
охраняется хоть парковка-то?

Видеокамерами


тогда не надо называть ее бесплатной Laughing
Цена парковки=цена угнанного с нее велика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IMHO если у вас ашанбайк за 3500 р. можно и запарковать, а вот если своим трудом и потом собранный custom... Выводы каждый делает сам. Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius писал(а) Sat, 05 May 2012 13:16
IMHO если у вас ашанбайк за 3500 р. можно и запарковать, а вот если своим трудом и потом собранный custom... Выводы каждый делает сам.


кому как. мне лично и тыщу рублей жалко отдать какому-нить ушлепку-байковору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Sat, 05 May 2012 12:15

Цена парковки=цена угнанного с нее велика.

и снимать все с велика-комп,держатели для фонарика тире навигатора и прочее.нетужнафиг такая парковка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пилот Дринкинс писал(а) Tue, 08 May 2012 00:08
Lubania писал(а) Sat, 05 May 2012 12:15

Цена парковки=цена угнанного с нее велика.

и снимать все с велика-комп,держатели для фонарика тире навигатора и прочее.нетужнафиг такая парковка


ну вы даете - я и так все снимаю, даже в финке Smile Парковка с охраной велокамерами не пойдет, надо охрану, желательно с овчарками Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще-то велопарковки рассчитаны на велики ценовой категории до 10-15 кило рублей без всяких наворотов, чтобы чисто до магазина и обратно. Оставлять на велопарковках дорогущие кубы тыщ за 100 - это все равно, что бросать на улице Феррари. Правильный велосипедист должен иметь у себя несколько великов - один, чтобы до магазина и обратно и чисто по городу, недорогой (сопрут - не жалко), второй для выезда, чтобы покрасоваться, со всеми наворотами, третий - для бреветов, четвертый - для велопоходов и кросс-кантри и так далее. Ну и гараж для них, естественно... =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Wed, 09 May 2012 15:39
один, чтобы до магазина и обратно и чисто по городу, недорогой (сопрут - не жалко)

походу у тебя никогда в жизни ничего не крали, а уж вел особенно. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Wed, 09 May 2012 15:39
вообще-то велопарковки рассчитаны на велики ценовой категории до 10-15 кило рублей без всяких наворотов, чтобы чисто до магазина и обратно. Оставлять на велопарковках дорогущие кубы тыщ за 100 - это все равно, что бросать на улице Феррари. Правильный велосипедист должен иметь у себя несколько великов - один, чтобы до магазина и обратно и чисто по городу, недорогой (сопрут - не жалко), второй для выезда, чтобы покрасоваться, со всеми наворотами, третий - для бреветов, четвертый - для велопоходов и кросс-кантри и так далее. Ну и гараж для них, естественно... =)


может я жадюга какая, мне и вел за 3т. было жалко (увели в прошлом веке дешевенький вел Орплан из квартиро-предбанника с железной дверью, да еще и прикованный замком!)
и кому угодно будет жалко - там же свое седло удобное, ростовка подобрана под себя, фенечка какая-нибудь дорогая сердцу... если человек ездит, хотя бы и в магазин, не бывает у него просто велика, хоть фонарик любимый да висит на нем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, почему, велик тырили, даже еще в советские времена, правда на даче. Но, ИМХО, по собственной глупости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом веке велы уводили - народ был бедный, а сейчас, по-моему, на дешевые велики никто даже и не посмотрит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Thu, 10 May 2012 11:20
В прошлом веке велы уводили - народ был бедный, а сейчас, по-моему, на дешевые велики никто даже и не посмотрит.


Если посмотреть на Ивропу, где вообще тырят мало, то велосипед там является исключением. То есть, европейцы ни в жисть у тебя кошелек из каррмана не украдут. А велик увести могут, и это реально бывает ОЧЕНЬ часто. ПО статистике велотура:

в прошлом году угнали 1 велик (Италия)
в позапрошлом - 2 велика. (Стокгольм)

И это на 25 маршрутах. 250 дней, 3200 велосипедо-дней. ну так, грубо. То есть, надеждс на то, что наши ворюги насытятся великами и перестанут воровать кажется мне бесперспективной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Thu, 10 May 2012 11:20
В прошлом веке велы уводили - народ был бедный, а сейчас, по-моему, на дешевые велики никто даже и не посмотрит.

Пол города бомжей, торчков, алкашей и гастарбайтеров. Вы обращали внимание, на каких великах ездят гастарбайтеры? Думаете они их купили? А торчку вообще все равно крутой велик или нет, лишь бы его можно было бы толкнуть за дозу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 04 May 2012 23:03
Сабж. А то я чего-то обещал с прошлого года написать, когда откроют, а тут взяли и открыли Smile Еще и выставку кастомов провели.

Собственно отчёт с открытия на ВелоПитере:
Велики День -- выставка необычных велосипедов


Я думаю, ее теперь часто открывать будут. Ну каждый год по разу уж точно. это ж Пиар проект. Велик губернатору подарить. Парковку открыть. Сначала провести акцию по поводу того, что решили открыть парковку, потом по поводу того, что парковку таки открыли, потом ее покрасят и в эту честь велопробег... стиль работы такой. Но все равно хорошо, в нужном направлении ветер гонят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Thu, 10 May 2012 11:14

может я жадюга какая, мне и вел за 3т. было жалко (увели в прошлом веке дешевенький вел Орплан из квартиро-предбанника с железной дверью, да еще и прикованный замком!)
и кому угодно будет жалко - там же свое седло удобное, ростовка подобрана под себя, фенечка какая-нибудь дорогая сердцу... если человек ездит, хотя бы и в магазин, не бывает у него просто велика, хоть фонарик любимый да висит на нем.


принцип простой: хочешь оставлять велосипед, но так, чтобы не украли - замок для велосипеда должен стоить дороже самого велосипеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неправильно! Принцип такой: не оставляй велик никогда нигде!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Thu, 10 May 2012 11:20
В прошлом веке велы уводили - народ был бедный, а сейчас, по-моему, на дешевые велики никто даже и не посмотрит.


Ну у меня угнали мой убитейший в мясо грязный велосипед, без амортизаторов, который я покупал за две тыщи. Правда он был Trek и это может и вдохновило воришку, но тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас