Hello World!

pavlikm

Велосипед для тундры

15 сообщений в этой теме

Имею вело 28 дюймов колеса с одной скоростью, ну аккурат такой почти который был у путешественника Травина) Вот думаю - поедет мой вел по тундре (район Воруты) летом, с лодкой в багажнике или даже не стоит и думать, типа надо только пешкой.
Пишут что не поедит и надо фэт-байк но столько с ними сложностей. поэтому прошу совета по поводу разницы 28 дюймов от 26 и принципиальной возможности задуманного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лодка+провиант+снаряга+ тело - сколько кг получится? За 150?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо смотереть что-за колёса, могут и развалиться. А так... надо быть готовым бросать велик в тундре, и топать на двоих если что. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В тундре жил 5 лет , гарантирую , что кроме как на каракате вы там не проедете .
Хотя конечно везде бывают первооткрыватели Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sun, 22 April 2012 19:22
мОлодец советчик поди и небыл в тех краях...

До Воркуты не добирался, но на Вуктыле бывал.
А исходных данных всё же маловато...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не от первого такое слышу. а что скажете про фэт-байк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elizarov писал(а) Sun, 22 April 2012 19:40
До Воркуты не добирался, но на Вуктыле бывал. А исходных данных всё же маловато...
исходные деанные Воркута-Каратайка. ну хотябы до р.Каратаиха. см. спутник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Laughing Дык что за вел? Если уж как у Травина... тогда всё будет пучком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно могу помочь инфой про те места, я между Воркутой и Карским морем часто работаю и этим летом тоже собираюсь.
Лучшее место в Воркуте это чебуречная возле "воркутагеология" !!! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elizarov писал(а) Sun, 22 April 2012 19:45
Laughing Дык что за вел? Если уж как у Травина... тогда всё будет пучком.
про свой вел я не особо обльщаюсь. почитав романтичесих историй про то как у Травина даже пассажиром ездил белый медвежонок-сирота (маму онзавалил и съел) мне кажется уже сейчас что это вся история - пропагандистический пи...ж)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sun, 22 April 2012 19:46
Возможно могу помочь инфой про те места, я между Воркутой и Карским морем часто работаю и этим летом тоже собираюсь.
Лучшее место в Воркуте это чебуречная возле "воркутагеология" !!!
на чем едите? мне надо на Вайгач, хочу добраться до полярки Болванский Мыс)
с вело думаю хоть както убыстрить процесс, но сильно сомневаюсь в его спасобностях. лодка-Щука-1.
нитка - Воргашор - оз.Легкьямбото - р.Сядейю. дальше сплав до Каратайки. оттуда по зимнику до полярки Белый нос и дальше на Вайгач.
думаю как...) про обратно - вообще не знаю. наверно придется без Воркуты, летя туда-обратно на Амдерму.
Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sun, 22 April 2012 19:54
Геолог писал(а) Sun, 22 April 2012 19:46
Возможно могу помочь инфой про те места, я между Воркутой и Карским морем часто работаю и этим летом тоже собираюсь.
Лучшее место в Воркуте это чебуречная возле "воркутагеология" !!!
на чем едите? мне надо на Вайгач, хочу добраться до полярки Болванский Мыс)
с вело думаю хоть както убыстрить процесс, но сильно сомневаюсь в его спасобностях. лодка-Щука-1.
нитка - Воргашор - оз.Легкьямбото - р.Сядейю. дальше сплав до Каратайки. оттуда по зимнику до полярки Белый нос и дальше на Вайгач.
думаю как...) про обратно - вообще не знаю. наверно придется без Воркуты, летя туда-обратно на Амдерму.

Мы в этом году в районе Амдермы работать будем, заезжаем на вездеходах, как снег растает, уезжаем как снег выпадет.Могу сконтачить вас с воркутинскими вездеходчиками - они те места хорошо знают. Можем более подробно поговорить завтра днём, звоните 921923375шесть. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас