Hello World!

-EV-

Хруст в системе в такт оборота педалей

8 сообщений в этой теме

Привет!
Такое похрустывание. Мне не понятно от чего.
Система деор, которая облегченная, без 6-гранника, с пластиковым ключиком и с большим металлическим ключом.
Пощелкивание одиночное в такт вращения педалей. Иногда прекращается и всё. Если подпрыгивать на педалях в одну и другую сторону, не хрустит, если крутить в холостую не хрустит.
Педаль 520-ые и какие-то полуконтаклы. Хрустит на обоих. Сначала думал, что шатун цепляет передний тросик - не, не цепляет.
Закручены нормально.
При хрусте болтания шатуна не чувствуется.
Страшно ждать, пока неисправность будет видна левым глазом - т.к. это произойдет посреди леса на карельском перешейке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня иногда пощёлкивает в такт вращению педалей... багажник! При педалировании немного покачиваешь вел, и гружёный багажник немного елозит в месте крепления к верхним перьям. Подтяжка соответствующих болтов помогает ехать тихо.

Так что шум может быть вызван чем угодно, не только кареткой и системой, но начинать осмотр нужно с них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
именно хрустит? или щелкает? если щелкает - то почти 100% подседел в месте крепления к седлу (сам пол-вела разобрал...думал каретка или втулки) Изменено пользователем Vanino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в такт вращению педалей поскрипывало седло. Вылечилось (тут посоветовали) парой капель масла на места крепления к седлу его рамок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к Батыру. Подтянуть каретку и болты крепления шатунов. Даже если дело не в этом, для профилактики не помешает.
Кстати, Шимана рекомендует после установки шатунов производить повторную протяжку болтов после, не помню, то ли 150, то ли 400 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отвинтил, посмотрел, завинтил получше.
передачи нафиг сбились. Я не понимаю в каком месте я её не затянул. Причем самое обидное, что я её сам ставил и всё работало.
При снятии системы цепь вроде не мешается?

Я осознал, что просто не понимаю ссуть и уже возникают вражаские мысли съездить в ремонт.
Багажник покачал, подергал - тихо.
Руль пока с пристрастием не дёргал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Передачи могли сбиться, если только ты с проставочными кольцами намутил.
Пластиковым ключом-гайкой затягиваешь, чтоб не болталось, и при этом крутилось свободно. Болты на шатунах - до упора, но с осторожностью, чтобы не сорвать резьбу в алюминии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас