Hello World!

Lynata

в черногорию через финляндию

7 сообщений в этой теме

Подскажите, знающие люди, вот хочу поехать в Черногорию надолго. Туда виза не нужна, собираюсь пересечь границу РФ и Финляндии, через которую думаю двигаться транзитом.
Первый штампик будет, скажем,21 мая, а штампик возврата, скажем 20 августа. Это нормально или у финнов есть какие-нибудь транзитные штампики или по выходе из самолета в какой-нибудь Будве еще штампики поставят? И что говорить на обратном пути, когда спросят, откуда я?
Есть еще план из Хорватии на автобусе, Хорватия, вроде, тоже шенген, а Черногория-нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lynata писал(а) Sun, 25 March 2012 01:24
вот хочу поехать в Черногорию надолго. Туда виза не нужна, собираюсь пересечь границу РФ и Финляндии, через которую думаю двигаться транзитом.
Первый штампик будет, скажем,21 мая, а штампик возврата, скажем 20 августа.

Между Финляндией и Черногорией тоже есть граница Wink

Цитата:
Есть еще план из Хорватии на автобусе, Хорватия, вроде, тоже шенген, а Черногория-нет.

Хорватия в Шенген не входит, туда можно въехать по шенгенской визе, а это совсем не одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Sun, 25 March 2012 22:17
погоди, а как же курица ?


я буду руководить процессом оттуда по скайпу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мутный чел писал(а) Sun, 25 March 2012 14:02
В 2012 году для россиян в период с 1 апреля по 31 октября вновь не требуется виза для посещения Хорватии.
http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284 - новость от 19.03.2012


Глядите за приборами: они пока не отмечают, соответственно в самолёт без визы не пустят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас