Hello World!

ASis

23 июня велорогейн от 100х24

41 сообщение в этой теме

Благодарю за отличную гонку! и дистанция и организация на высоте, все четко и приветливо))) Обязательно постараюсь участвовать в следующий раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё понравилось, кроме собственного результата ;(
Немного фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/tochnaya/album/190980/
Участвовал впервые. Оказалось, что слишком большие отличия от городского рогейна.
А есть форум ориентировщиков с впечатлениями от соревнований?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KoPerNik писал(а) Sun, 24 June 2012 21:01
Всё понравилось, кроме собственного результата ;(
Немного фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/tochnaya/album/190980/
Участвовал впервые. Оказалось, что слишком большие отличия от городского рогейна.
А есть форум ориентировщиков с впечатлениями от соревнований?

форум ориентировщиков есть на сайте ориентировщиков:
http://o-site.spb.ru/
только впечатлений там нет Smile
обычно обсуждают и делятся впечатлениями сразу после финиша, лично

свои треки, возможно, вывесят где-нить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эх, а я проспал Sad а так хотелось сравнить с классическим ориентированием
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плохо, люблю почитать отклики по горячим следам как на Veloroade!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык писать особо нечего. Карта хорошая, если сравнивать ее с кандидовской и картой шумского, подробность ровно такая чтобы слезать с вел по минимуму. Всякий древний заросший шлак не показан. Район для мтбо в самый раз. все пункты стоят четко. Словом как обычно уже отличный старт. Аффторам спасибо!
ЗЫ: пару дорогих пунктов на севере сделали бы планирование дистанции более много вариантным. Буквально баллов 7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А порадовали еще люди начавшие полеты через руль сразу от старта. Чтобы с ними было на рощинском когда к этому спуску на полном ходу вылетаешь и подумать страшно )))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серега,
сделай результы с ФИО, а не с названием команды Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соревнования порадовали отличнейше! Smile
Спасибо организаторам большущее! Smile
Удовольствие получено прекраснейшее! Smile
Здравую критику можно сказать в адрес карты: в карьере линию обрыва можно было бы сделать пожирнее и почитабельнее.
Интересная дистанция и район!Ура!Ура!Ура!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Форум есть http://www.t-e-a-m.ru/forum/index.php?c=3 , но он не оч массовый.

Именно у ориентировщиков есть форум на о-сайте, да.

Спасибо за фотки!
Выкладывайте, пожалуйста, если кто снимал.

Протоколы с именами будут, конечно.

Про варианты планирования - да, совпали начала у многих, но северо-западная часть все равно разделила, все разборки, варианты, повеселее ориентирование были там.

На самом деле я прикидывал, что Грицан или Журкин тут все смогут взять за 3:20-3:30 где-то. То есть лидеры у нас будут брать не 90% очков, а 75-80.

KoPerNik, а в чем существенные отличия от городского рогейна?
Сам я чуть более, чем слегка против идеи гоняться в городе при неперекрытом движении. Но в городе начинают проводить и классическое ориентирование, делают спринты, и рогейны стали делать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Mon, 25 June 2012 00:29

KoPerNik, а в чем существенные отличия от городского рогейна?
Сам я чуть более, чем слегка против идеи гоняться в городе при неперекрытом движении. Но в городе начинают проводить и классическое ориентирование, делают спринты, и рогейны стали делать...

Для меня оказалось сложно:
Чтение карты (географич. кретинизмом вроде не страдаю), долго привыкал к новым (для меня) обозначениям;
Определение своего местоположения, если заехал не туда;
От тряски открутился планшет, очень доставало;
Выбрал неверную тактику.
PS До этого участвовал только в "Днях в городе", там мне было проще и понятнее Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за гонку! Организация на высшем уровне.

Впервые участвовал в столь спринтерском для меня формате ориентирования.
Многое было по другому если сравнивать с БА:

1. Карта существенно лучше, чувствуется, что все дороги выверены на местности. Можно практически не беспокоиться за существование нанесенных на карту дорог ровно как и не искать не отмеченные на карте. Учитывая еще и отмеченную на карте текущую проходимость дорог, можно ехать без приключений и адекватно оценить свои возможности. Более того отмечены даже отдельные дачные участки вне населенных пунктов.

Единственное, что мне не понравилось это масштаб карты 1:23000 Не получается во время гонки быстро умножать см на 230м, чтобы оценить расстояние до нужного поворота. Неужели нельзя было сделать масштаб равным 200м или 250м? (хотя бы кратным 50м) Возможно конечно это специально так задумано, чтобы хоть в чем то усложнить задачу ориентировщикам?

2. Цена ошибок очень высока, потеря даже 15 минут на затупы практически ни на что не повлиявшая бы на БА, в этом ориентировании приводит к недобору сразу нескольких КП и значительном ухудшении результата...
Я таки умудрился найти частично не нарисованную дорогу(сказано не в упрек к организаторам, а скорее себе), проскочив поворот к 41КП и уехав на северо-запад, возвращался с севера по дороге,только частично отмеченной на карте как узкая незамкнутая с другими дорогами тропинка. Ее нужно дорисовать на северо-запад...

3. Другие правила игры которые допускают небольшие опоздания на финиш и разная стоимость КП позволяет подходить к планированию с большей фантазией Smile

4. Большое количество КП - большее рассредоточение по району участников.
После старта на 32КП ехал в плотном потоке участников без возможности обгона. Уже думал, как все скучно и что ориентироваться не придется, но уже ко второму КП осталось трое, а на третий КП и дальше я ехал к своему удивлению один(у всех были разные маршруты), лишь изредка с кем-то временно пересекаясь.




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 25 June 2012 13:08
Единственное, что мне не понравилось это масштаб карты 1:23000 Не получается во время гонки быстро умножать см на 230м, чтобы оценить расстояние до нужного поворота. Неужели нельзя было сделать масштаб равным 200м или 250м? (хотя бы кратным 50м) Возможно конечно это специально так задумано, чтобы хоть в чем то усложнить задачу ориентировщикам?


так сделано чтобы не оставалось белых полос на листе.
я предпочту дурацкий масштаб но чтобы всё было крупно и понтяно, нежели красивые цифры масштаба и абсолютно мелкую нечитаемую карту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж, в городе куда ни сунься, практически везде написано, где ты находишься, а тут думать надо =))
но все же в лесу гораздо приятней =)

Серега, Диана и всем, кто участвовал в организации спасибо огромное =)
Удовольствие и заряд отличного настроения на неделю получены =)
Музыка на стартовой поляне оч классно =)

А сколько и кому вы за солнечную погоду проплатили, кстати? Wink Изменено пользователем dev13
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 25 June 2012 13:08
1. Карта существенно лучше, чувствуется, что все дороги выверены на местности. Можно практически не беспокоиться за существование нанесенных на карту дорог ровно как и не искать не отмеченные на карте.

Всего 550км треков (1100 с двух навигаторов для точности) - и за качество карты можно не беспокоиться, да Wink

Цитата:
Единственное, что мне не понравилось это масштаб карты 1:23000 Не получается во время гонки быстро умножать см на 230м, чтобы оценить расстояние до нужного поворота. Неужели нельзя было сделать масштаб равным 200м или 250м? (хотя бы кратным 50м)

Да, надо кратным 50 делать. Я бы с удовольствием сделал 200м, но не лезло, как ни крути, в ширину принтера. А 230 вместо 250, это лишние 10% толщины линий и плотности инфы на карте, не ради подколоть, поверьте ))
По мне, так ориентировщики мыслят аналогово как-то. Я сам ничего не умножаю, просто после нескольких перегонов масштаб сам воспринимается, без кулькулятора..


Цитата:
Я таки умудрился найти частично не нарисованную дорогу(сказано не в упрек к организаторам, а скорее себе), проскочив поворот к 41КП и уехав на северо-запад, возвращался с севера по дороге,только частично отмеченной на карте как узкая незамкнутая с другими дорогами тропинка. Ее нужно дорисовать на северо-запад...

Мелочи могут быть, да. Но туда можно забуриться только при большой случайности )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Результаты давно на сайте соревнований.
Добавил привычные желтенькие протоколы с именами http://100x24.ru/2012/results/100x24_20120623_result.htm

Немного карточек от организаторов
https://picasaweb.google.com/apatenkov/100x24201202
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас