Hello World!

UbiQue

Не актуально

7 сообщений в этой теме

-- Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 12 March 2012 19:45
В двух словах: ДТП, авто и велосипед.
Я лечился, выздоровел, в ГИБДД подтвердили ДТП, судебно-медицинская экспертиза выявила средний вред (перелом ключицы)...
Далее, ГИБДД подала документы в суд, мне пришло извещение о явке как потерпевшему.
Теперь вопрос:
у меня есть документы: акт об имплантации (остеосинтез), договор на приобретение имплантата, сертификат фирмы на железяку и чек; как правильно приобщить их к делу и вчинить иск шоферу авто? До суда, во время или после?
Как быть?

Я попадал в аналогичную ситуацию.

Всё перечисленное прилагать к иску (до суда).
Требовать возмещения не только и не столько компенсации расходов, но и морального вреда.
Нанять адвоката (расходы на него проигравшая сторона возместит).
К слову, расходы на остеосинтез в моем случае были заметно меньше, чем возмещение "моралки".
Суд выиграл.
И у работодателя водилы (моральный вред), и у "Спасских ворот" (расходы на железку и адвоката).

Где-то писАл об этом, но найти не смог Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо.
Адвокат получает в пять раз больше, чем можно отсудить за его услуги с обвиняемого...
Поэтому отказать.
Мне ничего особенного на надо, надо по чеку.
Все остальное мне в опыт.
Почитал, иск плюс все бумажки хоть в зал суда принести можно. Или нет? Вопрос к знающим людям. Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 12 March 2012 20:43
Спасибо.
Адвокат получает пять раз больше, чем можно отсудить за его услуги с обвиняемого...
Поэтому отказать.
Мне ничего особенного на надо, надо по чеку.
Все остальное мне в опыт.
Почитал, иск плюс все бумажки хоть в зал суда принести можно. Или нет? Вопрос к знающим людям.

В моем случае моральный вред оплатил работодатель, а не водила (по мировому соглашению).
Адвоката я нанял за 5000 руб.

(Щас все сбегутся и будут спрашивать, где я такого нашёл) Smile

А если иск готовишь сам (или с чьей-то помощью), что мешает моральный вред прописать в нем?

Итоговые цифири тогда (в 2005 г.) были такими:
- расходы на лечение (подтвержденные) - 12000 руб.;
- адвокат - 5000 руб.;
- моральный вред - 18000 руб. (просил 25000).

От "Ворот" на суде присутствовал их юрист, исковые требования они не признавали, хотя сначала были готовы пойти на мировую.
Но Москва питерскому филиалу сказала: "Не фиг, ибо нужен прецедент".
И они его получили Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы не разводить флуд, повторяю вопрос:

как ПРАВИЛЬНО? Вчинить иск? Или просто написать ходатайство о включении в дело документов об имплантации?

Про сумму морального вреда есть статьи в ГК. Читаю. Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 12 March 2012 21:19
Чтобы не разводить флуд, повторяю вопрос:

как ПРАВИЛЬНО? Вчинить иск? Или просто написать ходатайство о включении в дело документов об имплантации?

Про сумму морального вреда есть статьи в ГК. Читаю.

ИМХО, если взывать к коллективному разуму в стиле "повторяю вопрос", ответа можно и не услышать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах