Hello World!

lexa_919

Выбор велосипеда GT Avalanche

31 сообщение в этой теме

Здравствуйте!Хочу купить велосипед GT Avalanche 3.0,только не могу определиться с размером. Мой рост 188см,расстояние от земли до паха 80см. Колеблюсь между размероми L(175-185 см) и XL(>185)-так в интернете написано. Продавец в магазине объясняет что XL-это даже много!Критично ли-если купить размер L? Кто знает-подскажите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет, не критично, если вы на 188 купите ЛЬ вам будет самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читал здесь на форуме-если неправильная "ростовка" будет,то устает спина и руки. Спина мне кажется у меня довольно длинная-длина рамы размера L будет соответствовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зайдите в какой-нить из Триал-Спортов и примеряйтесь к рамам Л и ИКСЛ. Будет более понятно.
И на сайт gtbikes.ru загляните- там часто вопросы ростовок обсуждаются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Триал-Спорт в своем городе уже заходил,у них нет размера XL и говорят редко привозят,так что сравнить не смогу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я - 184, ноги-руки среднестатистические. Ездил на 19", весьма мала.
Посмотри у ГТ скорее всего одинаковая геометрия, примерь любую модель ГТ на 21 - станет понятно. Удачи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
188см самый не удобный рост! Переходный, поэтому точно сказать на глаз L или XL нельзя. Нужно идти в магаз и тестить в живую.

Имхо, у меня точно такой же рост, пробовал и то и другое, остановился на Lке. Всё же XL от 190 надо пользовать.


Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexa_919 писал(а) Sun, 11 March 2012 19:30
Читал здесь на форуме-если неправильная "ростовка" будет,то устает спина и руки. Спина мне кажется у меня довольно длинная-длина рамы размера L будет соответствовать?


У аваланшей ростовка по-любому довольно нетридиционна относительно других великов - высокий + короткий.

ИМХО)))

Но и люди не из-под конвейера выходят...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как понять комфортно ты себя чувствуешь или нет-тем более в магазине особо не покатаешься?XL в магазине не одной модели аваланчей нет! Изменено пользователем lexa_919
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexa_919 писал(а) Sun, 11 March 2012 19:02
Здравствуйте!Хочу купить велосипед GT Avalanche 3.0,только не могу определиться с размером. Мой рост 188см,расстояние от земли до паха 80см. Колеблюсь между размероми L(175-185 см) и XL(>185)-так в интернете написано. Продавец в магазине объясняет что XL-это даже много!Критично ли-если купить размер L? Кто знает-подскажите.

У меня рост 182см. Езжу на L и длина на пределе. Хочу сказать, что Оловянч - это короткий кусок забора. Надо хорошо померить. Щас бы выбрал XL, но поставил руль 800 и распластавшись стало удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexa_919 писал(а) Sun, 11 March 2012 19:30
Читал здесь на форуме-если неправильная "ростовка" будет,то устает спина и руки. Спина мне кажется у меня довольно длинная-длина рамы размера L будет соответствовать?


FIT калькулятор поможет учесть анатомические особенности:
http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO
Измеряться лучше с ассистентом)
Результат - оптимальная длина верхней трубы (Virtual Top Tube, Effective Top Tube, ETT) +вынос, оптимальные соотношения для различных стилей езды.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
seva81 писал(а) Mon, 12 March 2012 19:18

FIT калькулятор поможет учесть анатомические особенности:
http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO
Измеряться лучше с ассистентом)
Результат - оптимальная длина верхней трубы (Virtual Top Tube, Effective Top Tube, ETT) +вынос, оптимальные соотношения для различных стилей езды.

Во. Как раз по такому и мерил. L с выносом 15 на 182 коротковата и посадка получается слишком вертикальна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть XL надо брать или вообще Avalanche лучше не брать например чтобы съездить на речку например или по городу покататься?

Вот мои размеры по FIT CALCULATOR.

index.php?t=getfile&id=81468&private=0

На следующем фото размеры Avalanchе. Кто разбирается в размерах посоветуйте-что подходит?Я только вижу совпадение Top tube length 58-59см для размера L.

index.php?t=getfile&id=81466&private=0 Изменено пользователем lexa_919
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexa_919 писал(а) Tue, 13 March 2012 14:56
То есть XL надо брать или вообще Avalanche лучше не брать например чтобы съездить на речку например или по городу покататься?

Надо померить. Мне под длину ног Гарик Фишер оказался слишком длинным. Просто говорят, что Оловянч хрень полная относительно рамы. А вообще надо смотреть на комплектуху. GT в последнее время отжигает - ставит полное фуфло, а не колёса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Надо померить. Мне под длину ног Гарик Фишер оказался слишком длинным. Просто говорят, что Оловянч хрень полная относительно рамы. А вообще надо смотреть на комплектуху. GT в последнее время отжигает - ставит полное фуфло, а не колёса.


То есть лучше не брать Avalanche 3.0? Я читал,что хвалят эти велики-крепкая и легкая рама и тд! Только вот рама у них высокая + или - это я не понимаю! Последний велосипед был лет 8 назад-отечественного производсива! Оборудование стоит среднее как я понимаю (
Передний переключатель:
Shimano Acera FD-M390
Задний переключатель:
Shimano Deore Shadow, RD-M592SGS
Манетки:
Shimano Alivio SL-M430 Rapid Fire
)
Меня больше удобство интересует,чтобы по городу поездить, и за город рвануть на 20км! Спину боюсь "угробить")! Изменено пользователем lexa_919
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ты совсем не слушаешь. Я говорю, да и все говорят, мерить, мерить и ещё раз мерить. Если нет 3.0 XL попроси померить 2.0 или 1.0. Они все отличаются крутостью навеса, а рама одинакова. Я прям в Триале прокатился на нем чуть чтоб понять удобно или нет. На Российском пр. в Триале площадь позволяет между рядами поездить.
А колёсья?
Ну ХЗ на счёт лёгкая. У меня вел весит 13,8кг. Короткая рама может быть плюсом для короткоруких и при маневрировании лучше вертится.
Удобство это каждому своё. Мне вон говорят, что с рулём 800 я не смогу комфортно ездить (типа деревья и машины цеплять будешь), а мне комфортно.
За 20 км ты ничего не угробишь на любом ашане.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Tue, 13 March 2012 17:15
Walker писал(а) Tue, 13 March 2012 17:02
На речку и по городу бери этот! И в *опу аваланч!

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71837 21000 с доставкой.

Обоснованно и авторитетно Laughing Laughing Laughing


Если можно поподробнее,чем лучше Avalanche и чем вам не нравится Avalanche ?Через инет не хочу,а в триале смотрел на сайте нет такой модели!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexa_919 писал(а) Tue, 13 March 2012 18:27
866kot писал(а) Tue, 13 March 2012 17:15
Walker писал(а) Tue, 13 March 2012 17:02
На речку и по городу бери этот! И в *опу аваланч!

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71837 21000 с доставкой.

Обоснованно и авторитетно Laughing Laughing Laughing


Если можно поподробнее,чем лучше Avalanche и чем вам не нравится Avalanche ?Через инет не хочу,а в триале смотрел на сайте нет такой модели!


Corratec, если брать по ссылке:

1) дешевле чем http://www.trial-sport.ru/goods/51516/574227.html
2) Магазин проверенный 1000раз, проблем нет никаких!(нет опыта приобретения через зарубежные инет магазины, здесь на форуме каждый второй поможет, в том числе и я)
3)Обвес на уровне.
4)Легче аваланча. на 1.5 кг.
5) Накат в городе лучше за счёт 28 диаметра колёс и по просёлку прёт не хуже(чугун табуретки GT...)
6) Модель похожая на сайте Триала есть только дороже и с V-тормозами а не с гидравликой. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/518566.html
Изменено пользователем Walker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexa_919 писал(а) Tue, 13 March 2012 14:56

Вот мои размеры по FIT CALCULATOR.




Промерял свои параметры.
index.php?t=getfile&id=81477&private=0
Получается, что мне L практически в пору. А у тебя какие-то не те настройки заданы были. Надо под аллмаунтин задавать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне какой в пору-не понимаю в размерах?Смущает что вел высокий и коротковат,но производитель же под людей делает)! Читал что слишком высокая посадка,сопротивление тело об воздух мешает скорость набирать! Но здесь http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4559449&page_num=1 люди хвалят в основном! Как привезут XL,примерю два размера-сравню,но и другим маркам наверно присмотрюсь!

index.php?t=getfile&id=81482&private=0 Изменено пользователем lexa_919
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это велосипед убог в основном из-за рамы-табурета и убогой геометрии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Tue, 13 March 2012 20:23
Это велосипед убог в основном из-за рамы-табурета и убогой геометрии.

Тогда какие еще есть альтернативные модели хардтейла до 23000р,желательно из магазина Триал-спорт! В городе еще есть магазин-там только мериду продают!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пошё, померил вел.
Длина верхней трубы 58-59см по горизонтали.
Линия по оси подседела и оси рулевой 60см на уровне седла.
Короче как-то так плюс минус сантиметр.
Примерь XL и бери его. Вынос короче поставишь и будет отлично, я думаю. Главное чтоб кокосами не стучал об раму когда на земле стоишь. Изменено пользователем 866kot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас