Hello World!

Penguin

Замена системы переключения передач

8 сообщений в этой теме

Ситуация следующая: имею два велосипеда, один Author Solution 11, купленный в том сезоне, ныне оставлен на пмж на даче, второй Cube Acid 11.
Меня и раньше несколько напрягала система переключения передач на старом велике, в частности на задней звездочке есть проблема с переходом с 5ой на 4ую, на переднеё тоже проблемы, при разной настройке нормально работают либо 1+2, либо 2+3. Система там стоит Shimano Acera. Покатавшись на своём новом веле с Shimano Deore офигел от четкости и плавности переключения передач, после чего задумался о том, что возможно стоило бы проапгрейдить свой дачный вариант.
Вопросы следующие: насколько это целесообразно и какова стоимость всей системы? Ведь менять придётся всё: звёздочка, манетки, каретка, цепь и сам переключатель? Так же интересует, где можно купить всю систему, желательно с установкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем? Отдай вел в мастерскую если сам не можешь настроить, или к кому на ВП, можно Полуде доверить (он мастер знатный).
Хорошо настроенная трансмиссия будет четко работать.
Если конечно у тебя там износ не критичный.
Моё ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Износ не критичный, проехал не более 2000 без экстрима, за всё время менял только цепь в конце сезона.
В магазине мне его не настроили и некоторые передачи вообще не врубались, а ещё цепь прощёлкивалась как-то. Потом разбирающийся друг настроил всё, стало практически идеально, но есть пробелма с переключением на задней звёздочке с 5ой на 4ую, а на передней тугой ход со 2ой на 3ью, приходится ещё некоторое время держать переключатель как бы ещё повышая. После перенастраивали, когда менял цепь в спортмастере, результат тот же, потом другой друг поднастраивал ещё, тоже без особых изменений. Думаю, тут либо износ, что вряд ли, либо просто не очень хорошая трансмиссия, всё-таки уровень начальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И начальный уровень должен работать хорошо, ты на этих "мастеров" плюнь, и отвези в нормальную мастерскую, цепь обычно заменяется вместе с кассетой, рубашки - тросики поменяй. Все будет работать если руки оттуда растут Laughing Изменено пользователем bonus09
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Penguin писал(а) Sat, 03 March 2012 19:02
Думаю, тут либо износ, что вряд ли, либо просто не очень хорошая трансмиссия, всё-таки уровень начальный.

могло сказаться ещё искривление чего либо)или загрязнение)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Sat, 03 March 2012 19:08
Penguin писал(а) Sat, 03 March 2012 19:02
Думаю, тут либо износ, что вряд ли, либо просто не очень хорошая трансмиссия, всё-таки уровень начальный.

могло сказаться ещё искривление чего либо)или загрязнение)

Именно ) грязи небось полные переклюки-рубашки Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что там за система в 2011 году, а раньше ставили Сантур с убогим набором 24-34-42. То еще уг. "Настроил и забыл" - это не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если цепь новая, уже хорошо. Скорее всего го..на в рубашке порядочно.
По поводу передней передачи, скорее всего надо ослабить один из ограничителей.
По поводу задней, по описанию обычная натяжка, или возможные повреждения переключателя, или ...... фиг знает, надо смотреть, много чего может быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас