Hello World!

klinto

Традиционный ежегодный велопоход вокруг Калининградс

14 сообщений в этой теме

Анонс: Традиционный ежегодный велопоход вокруг Калининградской области.
Александр Журавлев
С 22 июля по 4 августа 2012г. Состоится ежегодный велопоход по живописным уголкам Калининградской области.

Планируется посетить (ветка маршрута) :г. Калининград-г. Багратионовск г.Правдинск г. Озерск оз.Выштынецкое г.Гусев г.Краснознаменск г. Неман г.Советск п.Большакова г. Полеск г.Зеленоградск д. Эффа г.Зеленоградск г. Светлогорск п. Отрадное г.Янтарный п. Приморск г.Балтийск г. Калининград;

реки: Преголя, Писса, Дейма, Анграпа, Лава, Неман; Куршский и Калининградский заливы, и, конечно же, прохладное Балтийское море.

Маршрут будет проходить по асфальтовым и легко проходимым грунтовым дорогам. Твердый грунт вместе с брусчаткой15-20%. или Общий километраж 999 км + 1м. Дневной пробег минимум 50км, максимум 100. Днёвок не планируется.

Бюджет поездки: 8-9 тысяч или в среднем 400-500 рублей в день при условии, что завтрак и ужин готовим сами. Обедать будем в кафе по пути следования. Возможны одна две остановки на территории гостевых домов. Стоимость остановки в гостевом доме - 300р с палатки. Там же можно заказать баню - 2000 рублей за два часа, количество людей не ограничено + (ваш билет в восточную Пруссию ныне Калининградскую область и конечно же музеи сувениры личные пристрастия)

Заявки принимаются по адресу
klinto@rambler.ru ,
Skype: klinto71 и по телефону +7 962 252 7130
Крайний срок подачи заявки на участие 30 июня.
Также присоединиться можно в любой день, позвонив по выше написанному телефону. Время и место старта будут сообщены вам после успешного утверждения вашей заявки организатором.
Иногородним, участвующим в велопоходе: требуется переслать ксерокопии паспортов, всех страниц с записями и заполненные анкеты на получение пропусков в погран зоны. Образец анкеты будет выслан вам по почте.
ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА подразделений Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области для обращения граждан по вопросам выдачи пропусков в пограничную зону:
По всему участку государственной границы в зоне ответственности Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Пограничное управление (236015, г. Калининград, ул. Суворова, 15).
Телефоны: 8(4012) 69-10-30; 69-10-16. 691179
ВНИМАНИЕ!!!!
Загранпаспорт ОБЯЗАТЕЛЕН при покупке ЖД билетов и проезде на ЖД транспорте до Калининграда!!!!
Для ФСО необходимы данные российского паспорта, а не загран.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Wed, 29 February 2012 18:08
дружище клинто давай карту мы подумаем Cool

Вот карта с первоисточника,думаю не составит труда соединить точки маршрута...
http://www.koenigbicycle.ru/files/klgreg.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там узкие дороги с одной полосой и ОЧЕНЬ оживленное движение. кайфа не очень. фуры, грузовики несутся под 130 и более...
стремно, стремно по вашим дорогам ездить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Fri, 16 March 2012 23:33
там узкие дороги с одной полосой и ОЧЕНЬ оживленное движение. кайфа не очень. фуры, грузовики несутся под 130 и более...
стремно, стремно по вашим дорогам ездить)

в калининградской области очень вежливые водители. за мной нигде так не ехали со скоростью меня сзади на достаточном расстоянии, чтоб не мешать ехать мне, и только потому, что по центру дороги сплошная, а ширина полосы такова, что если меня обгонять, машина проедет ближе метра от локтя. единственный посигналивший за 2 недели был с московскими номерами.

и по городу едут так, как у нас на учебках ездят. можно переезжать на велосипеде перекрёсток на красный по-диагонали)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leonid andreev писал(а) Mon, 19 March 2012 02:26
pavlikm писал(а) Fri, 16 March 2012 23:33
там узкие дороги с одной полосой и ОЧЕНЬ оживленное движение. кайфа не очень. фуры, грузовики несутся под 130 и более...
стремно, стремно по вашим дорогам ездить)

в калининградской области очень вежливые водители. за мной нигде так не ехали со скоростью меня сзади на достаточном расстоянии, чтоб не мешать ехать мне, и только потому, что по центру дороги сплошная, а ширина полосы такова, что если меня обгонять, машина проедет ближе метра от локтя. единственный посигналивший за 2 недели был с московскими номерами.

и по городу едут так, как у нас на учебках ездят. можно переезжать на велосипеде перекрёсток на красный по-диагонали)

в том то и дело что там очень много именно таких дорог, а из тойже мск или питера кажется типа проселок и гордое исследование местности на веле.
на авто гораздо эффективнее там поездить недельку по туристическим целям ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Mon, 19 March 2012 09:19
leonid andreev писал(а) Mon, 19 March 2012 02:26
pavlikm писал(а) Fri, 16 March 2012 23:33
там узкие дороги с одной полосой и ОЧЕНЬ оживленное движение. кайфа не очень. фуры, грузовики несутся под 130 и более...
стремно, стремно по вашим дорогам ездить)

в калининградской области очень вежливые водители. за мной нигде так не ехали со скоростью меня сзади на достаточном расстоянии, чтоб не мешать ехать мне, и только потому, что по центру дороги сплошная, а ширина полосы такова, что если меня обгонять, машина проедет ближе метра от локтя. единственный посигналивший за 2 недели был с московскими номерами.

и по городу едут так, как у нас на учебках ездят. можно переезжать на велосипеде перекрёсток на красный по-диагонали)

в том то и дело что там очень много именно таких дорог, а из тойже мск или питера кажется типа проселок и гордое исследование местности на веле.
на авто гораздо эффективнее там поездить недельку по туристическим целям ИМХО.


нене! Павел, ты просто видимо плохо знаешь ту область. Она феерическая именно для велосипеда. Там произошло вот что: там некогда жил какой то другой народ, который построил свою инфраструктуру, которая была направлена на их столицу. Потом людей в 48ом немного выселили, и новые люли построили новую инфраструктуру в направлении Москвы. Часть дорог стала малоиспользуемой! Ну нет транспортных потоков ныне в сторону Берлина. И получаются совершенно феерические места - еще приличные проселки-дорожки, бисмарком и гитлером строеные, дамбы-обволовки вдоль каналов, на фоне кирх, замков и всего такого - просто восхитительно. Жаль с моей работой хрен вырвешься в калнинградскую область покататься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm,этот традиционный международный велопоход не нуждается в вашей критике,заявляю как участник в 2010 году.Напоследок хочу процитировать вас же :

pavlikm писал(а) Sat, 17 March 2012 10:27
Цитата:

с вашим подходом мир оканчивается на собственной квартире.

Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да не критика это вовсе. с чего вы взяли?
а калинградскую область я люблю. за смесь готики, особнячков и, пардон, дикого срача. особенно по весне будет( Confused
доходит лав у меня даже до извратов типа "Соло на байдарке через порт Кенигсберга" http://foto.mail.ru/mail/pavel_maslukov/91 (звучит сладко, но фишка оказалась совсем не в "кенигсберге" а в корабликах гигантских, мостике тоже гигантском)
так что ездим) Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нынче очень просто, но займёт месяца полтора, т.е. самое время делать на лето. Описал свой недавний опыт здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какой темп езды данного велопохода?
Справится ли новичок с ним или все же необходим опыт дальних поездок?
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dasha_xaf писал(а) Mon, 23 April 2012 14:56
Подскажите, пожалуйста, какой темп езды данного велопохода?
Справится ли новичок с ним или все же необходим опыт дальних поездок?
Спасибо.

dasha_xaf - Темп движения в велопоходе средний 15-25 кмч!(Опыт дальних поездок не обязателен)...
Изменено пользователем klinto
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соконфетники,кто-нибудь из СПб едет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас