Hello World!

VladG

Комментарии

6 сообщений в этой теме

У меня такое впечатление, что я чего-то недопонимаю.

Попробую объяснить. Когда появилась возможность комментировать отчеты (еще на сайте Лени Исакова), то буквально кипели страсти, к каждому отчету была куча комментариев, к некоторым - по несколько десятков, а на новом сайте - пустота, и в прошлом году никакой активности, и в этом комментарии ко всем вместе взятым походам можно буквально пересчитать на пальцах.
Вроде ничего не изменилось - регистрируйся и пиши. Но... тишина.
В чем дело, мне непонятно - то ли резко пропал интерес к велопоходам (но это не так - в этом году на конкурсе рекордное их количество), то ли ни у кого нет времени - но не может быть, чтобы времени не было у всех сразу (я вот с трудом, но нахожу время на чтение, и уже штук 10 отчетов прочитал Wink )... кстати, совершенно справедливо был удален один из моих комментов, я тогда погорячился и был неправ, было (почти сразу же) желание исправить, но, к сожалению, возможности правки как не было, так и нет...
Так что я не знаю, в чем дело... может быть, на странице голосования написать КРУПНО, сверху, прямо над первым участником - "ЗНАКОМЬТЕСЬ С ОТЧЕТАМИ, ОБСУЖДАЙТЕ ПОХОДЫ В КОММЕНТАРИЯХ, ГОЛОСУЙТЕ!!!" ?

Обсуждение - все же весьма важная, на мой взгляд, часть конкурса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот я как раз сегодня оставил пару комментов к отчётам. Хотя в основном, чтобы не путать в дальнейшем, читал я этот отчёт или нет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд тут частично дело в регистрации.
Чтобы оставить коммент - надо зарегестрироваться и зайти на сайт с паролем
Это лениво. Подавляющее большинство людей не любит лишних телодвижений
Регистрироваться будут либо сами участники, либо иные заинтересованые люди. А вот сторонние читатели, которые могли бы написать что то - наверняка не будут регистрироваться.

К тому же поля с регистрацией запрятаны в разделе Положение почему то. Это неочевидно совсем. Надо было где то в шапке разместить

Возможно дело еще во внешнем виде и структуре самих комментариев
Мое мнение - тут Илье надо было использовать DISQUS
очень распространенная красивая древовидная система комментирования Изменено пользователем ufabike
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ufabike писал(а) Thu, 16 February 2012 14:36
На мой взгляд тут частично дело в регистрации.
Чтобы оставить коммент - надо зарегестрироваться и зайти на сайт с паролем
Это лениво. Подавляющее большинство людей не любит лишних телодвижений
К тому же поля с регистрацией запрятаны в разделе Положение почему то. Это неочевидно совсем. Надо было где то в шапке разместить

Возможно дело еще во внешнем виде и структуре самих комментариев
Мое мнение - тут Илье надо было использовать DISQUS
очень распространенная красивая древовидная система комментирования


А с этим очень согласен. Комментирование тут весьма затруднено. Пока найдёшь ссылку на регистрацию. Потом опять же надо постараться найти место для входа. Причём авторизация после закрытия браузера не сохраняется. Есть ещё люди, которые с интернетом на "Вы", им сложно да и лениво во всём этом разбираться. Нужен принцип зашёл-ткнул-написал-забыл, тогда и комментов будет больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, комментирование реально неудобное. Вроде я и был залогинен "навсегда", всё равно пришлось заново "идти" через главную страницу.
Даже интересно, комментарий к комментарию хотя б от автора будет? Smile http://www.veloway.su/participant-2011.html?idz=75
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю. Оооочень неудобно. Еле нашла где собственно регистрироваться и логиниться. Хотя и не отношу себя к особо "дремучим".

Ссылка на логин и регистрацию должна быть на каждой странице, а не только на главной. По-моему это настолько естественно, что просто не приходит в голову, что такой простой вещи может на странице не оказаться.

Во-вторых не работает кнопка "Ответить на сообщение". Пробовала несколько раз, но после нажатия на кнопку "отправить" меня просто перебрасывает на другой отчет, а сообщение не добавляется.

Пришлось писать отдельное сообщение.

Пробовала тут http://www.veloway.su/participant-2011.html?idz=18#jf59524f3d

Ну и было бы здорово, если бы комментарии к твоему походу или к твоему комментарию приходили в почту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас