Hello World!

shishkovilja

Крым 2012 (скорее-всего отмена)

27 сообщений в этой теме

Я новичок в этом деле (длительных походах), но есть большое желание помотаться на 2ух-колёсных по Крыму следующим летом, ищем попутчиков. Ориентировочное время поездки с 20 августа по 14 сентября. Пока-что в команде 3 человека, по мне лично, желательно не менее 4ёх, оптимум - 6. Время в пути ~20 дней, пробег ~800-1000 км. Если есть идеи и пожелания - пишите.

Желаемый стиль поездки - дикий Shocked , т.е. эндуро/трэйл (в гористых местностях), но, естественно, гонять не только по горам планируется Smile

Скроить маршрут можно из двух таких:
1) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iqlpcbhwlzsncbuq
2) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wfrnldvxghudcybv или http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkfgqznbkrbvpqwe

Старт: предположительно от Джанкоя до Раздольного (там можно остановиться небольшой группой у родственников), от Джанкоя можно попробовать добраться на грузовике-попутке...

Финиш: Феодосия - Севастополь на грузовике-попутчике, либо до Симферополя своим ходом, а оттуда на электроне.

Так же можно сойти в Севастополе, на случай если будем ехать очень медленно, так же можно нагонять упущенное по асфальту. Изменено пользователем shishkovilja
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
трек под цифрой 2), который идет первым - сплошной асфальт, местами с огромным трафиком.
трек под цифрой 2), второй - идет через заповедник (выше Розового в направлении г.Роман-Кош, где проезд запрещен, вероятность проехать по этой дороге близка к 0.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за комментарий, но если охраняемость у этого заповедника, как у заповедника "Лебяжьи острова", то с проездом проблем, я думаю, не будет... Если же доподлинно известно, что проезда нет, то надо искать объезды...

Кто-нибудь подскажет, где есть более-менее актуальная карта Крыма с обозначением типа дорожного покрытия и прочих подобных вещей?

Времени достаточно, пока-что изучаю http://www.bikemap.net/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доподлинно известно, что проезд там закрыт, и вообще уже в 2009 году все кордоны заповедников жестко охранялись, нет смысла лезть на рожон с егерями. Можно нарваться на неприятности и испортить себе отдых и поход.
Есть замечательный атлас Крыма 500 м, с указанием дорог, тропинок, родников. Продается на вокзалах, покупали в Симферополе, Севастополе.
Посмотрите еще отчеты по Крыму

От Ялты до Алушты и от Алушты до Симферополя ходит троллейбус (идет около 1.5-2-х часов), вдруг подброски нужны будут. Мы ими обоими пользовались в разные годы, ничуть не пожалели, трафик слишком большой на этих участках. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию, будем изучать, гуглить и т.п. Эххх, был бы какой-нить ресурсик, похожий на это (про Балканы):
http://www.takeadventure.com/gallery2/main.php

Пока-бы найти некий маршрут с максимумом грунта или хотя-бы с минимумом машин... Изменено пользователем shishkovilja
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу сказать за эти два маршрута один, два.
Уверена еще варианты найдете интересные по ссылке с отчетами! Полистайте темы, там было немало полезной информации и треков!
И главное База родников Крыма. Основная часть маршрутов привязаны к ним летом однозначно. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потенциально с удовольствием впишусь в компанию, только боюсь, с работы могут не отпустить на такой долгий срок - надо брать 4 недели минимум. Варианты сокращения дней не рассматриваете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bergman писал(а) Mon, 20 February 2012 21:38
Потенциально с удовольствием впишусь в компанию, только боюсь, с работы могут не отпустить на такой долгий срок - надо брать 4 недели минимум. Варианты сокращения дней не рассматриваете?

Так можно соскочить с маршрута практически на любом отрезке пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трафика В Крыму по нашим меркам считай что и нет.На первом маршруте Евпаторий-Саки умеренно загружен и от Севастополя до Алушты умеренно.вдоль западного берега не знаю.
Наверное трудно будет сочитать длинный асфальт и горные тропы.Потребуется смена покрышек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Потенциально с удовольствием впишусь в компанию, только боюсь, с работы могут не отпустить на такой долгий срок - надо брать 4 недели минимум. Варианты сокращения дней не рассматриваете?



Вообще, с отпуском есть проблемы и у меня, не пересекаюсь по-человечески с другим участником. По-хорошему, ехать надо с начала сентября - не так жарко и урожай уже поспел. В августе - жарко и окромя арбузов мало что есть, т.к. интересуют ещё и виноград с дыней Smile

Но во второй половине сентября уже не может другой участник. Вот такая вот хохмочка, поэтому ещё не известно на сколько дней выдвигаемся Sad

Ехать нужно приблизительно на три недели, т.к. 4 дня дорога, плюс сразу после поезда немножко и расслабится надо. Хотя, можно и самолётом попробовать, но я пока-что этот вариант не рассматривал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Время для раздумий пока есть, ближе августу у меня уже будет относительная ясность с количеством свободных дней. Изменено пользователем Bergman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 20 February 2012 23:45
Трафика В Крыму по нашим меркам считай что и нет.На первом маршруте Евпаторий-Саки умеренно загружен и от Севастополя до Алушты умеренно.вдоль западного берега не знаю.
Наверное трудно будет сочитать длинный асфальт и горные тропы.Потребуется смена покрышек.


Спасибо, учтём...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bergman писал(а) Tue, 21 February 2012 20:55
Время для раздумий пока есть, ближе августу у меня уже будет относительная ясность с количеством свободных дней.



Вообще к началу июля уже должно быть чётко ясно, что где и когда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С 10 Июня по 1 Октября Буду ждать вас в крыму!
пишите
www.vk.com/gnomio
Готов обкататься любые маршруты)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди, которые едут в Крым в июне, у вас есть места в группе, или вы закрытый коллектив?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!
Хорошая идея,прогуляться на великах по Крыму!
С удовольствием составлю компанию!!Временем и средством передвижения располагаю!!Если планы не изменяться у вас? То сообщите дополнительно об отправке!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
некропостинг, конечно, но хочу немного прокомментировать нулевую вероятность проезжания через роман-кош. вот эта картинка как бы говорит нам, что этот ваш ноль - не такой уж и ноль:

http://dl.dropbox.com/u/1942230/OLw-fWciZY0.jpghttp://cs5127.userapi.com/v5127645/44b/2WSvS0Z2qoQ.jpg
да, кругом враги, да, криминал, но всё возможно Smile

если конкретнее, поднимались от заправки над гурзуфом, в партизанском невнятный мужик на уазе пригрозил анальными карами, но ничего не предпринял, далее, лесника, владельца вот этой http://turizm.lib.ru/img/w/wazhenkow_r_b/krym2604-08052007/gurzufskoe_sedlo_bigfut4_rs.jpg
вундервафли обошли по лесу, а на седле обещанные исполнители анальных кар с автоматами к моменту нашего прихода уже уехали. для них у нас тоже был план обхода справа по распадку, но применить его не довелось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, придётся отменить поездку, так как компания толком не набралась и у меня в-добавок проблемы с коленом, извиняйте Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищу компанию для вело туризма по Крыму на конец июля. У меня трэковый велосипед, только шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз топикстартер отваливается, можно все же организоваться. Я бы покатался в конце августа - начале сентября
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже ищу компанию для велопохода по Крыму или Абхазии. хотелось бы на 3-4 недели.
желательно в августе, чтоб купаться еще было приятно.
возможно, где-то до начала сентября еще...числа до 5...
планирую с палатками. исследовать новые места.
степень матрасности будет зависеть от участников.
но весь день ехать, конечно, не хотелось бы.
рассмотрю любые предложения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас