Hello World!

WasserWolf

Покрышки для киндер-байка

24 сообщения в этой теме

Велосипед Corratec X-Vert Cool Kids с колёсами 20"
http://picture.yatego.com/images/4a5af29e5804c9.9/xvert_cool-kqh/corratec-x-vert-cool-kinder-rad-20-zoll-2011-uvp-259--.jpg
Родные покрышки Innova 20х2.175 требуют замены на более лёгкие.

Сыну, когда он начнёт кататься на велосипеде, будет чуть больше 5 лет. Кататься будем в городе и городских-пригородных парках-лесопарках по асфальту (60%) и грунтовке (40%). Хотелось бы, чтобы покрышек хватило на весь период использования велосипеда (3-4 года). Хорошо, если будет боковая светоотражающая полоса. Важна безопасность при езде и по мокрому асфальту, кроме того, мелкий обожает ездить по лужам...

Прошу посоветовать покрышки из ассортимента Чейна. Покрышки из других магазинов не рассматриваются, ТОЛЬКО Чейн, позвольте не объяснять причины.

Вопрос цены не стоит, т.к. мне их подарят, но не хочу борзеть, поэтому цена одной покрышки должна быть до 20€.

Сам пока выбираю из полусликов:
- Michelin Diabolo Cool 20x1.75 вес 615гр.
- Continental Tour Ride Tyre 20x1.75 вес 600гр.
- Schwalbe Marathon Tyre 20x1.75 вес то ли 840гр., то ли 540гр.

Отдаю предпочтение покрышкам Continental Tour Ride Tyre 20x1.75, вес покрышек Schwalbe Marathon Tyre 20x1.75, указанный на Чейне пугает, иначе бы они были бы под номером один...
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты себе покрышки выбираеш или ребёнку? Если себе-купи какие нравятся и не парься, поскольку ребёнку в 5 лет совершенно пофиг на покрышки, ему главное кататся, а понты родителей ему неинтересны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут на форуме множество народу заморачивается с покрышками для себя, так почему же не заморочиться и для ребёнка.
Для себя я бы как раз и не заморачивался. Так для своего MTB незаморачиваясь купил покрышки, те же, какими он и был изначально укомплектован (Maxxis Wormdrive Tyre 26 x 1.9).

Но я могу и на раздолбанном Туристе с его кривыми покрышками (почему они кривые на ровных ободах не могу понять до сих пор) далеко уехать и не ныть, в отличие от ребёнка.

Вообще, хотел бы проезжать с ним до 40км по грунту-асфальту уже в августе. Посмотрим, насколько это будет по силам ребёнку. Если хорошие покрышки хоть как-то помогут ему в этом, то згначит заморачивался не зря...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял бы Continental Tour Ride Tyre 20x1.75, но на wiggle.co.uk пишут про плохой накат, для Schwalbe Marathon Tyre 20x1.75 на Чейне указан слишком большой вес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 December 2011 12:33
Взял бы Continental Tour Ride Tyre 20x1.75, но на wiggle.co.uk пишут про плохой накат, для Schwalbe Marathon Tyre 20x1.75 на Чейне указан слишком большой вес.

Что тогда остается? Smile
http://www.michelinbicycletire.com/michelinbicycle/index.cfm?event=diablocool.view
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Веломании, наоборот чел хвалит Continental Tour Ride Tyre 20x1.75.

Возник вопрос, правда ли, что для асфальта и твёрдого грунта (как в моём случае) лучше будет катить узкая резина, например, Schwalbe Marathon GreenGuard 20x1.50?

Если это так на самом деле, то тогда бы понаглел и попросил бы покрыхи Schwalbe Marathon GreenGuard 20x1.50. Помимо хорошего наката и проколоустойчивости у них вес всего 530гр.
Кроме того, у меня под узкую резину уже есть крылья...

Вопрос возник из-за того, что в заманиловке к Schwalbe Big Apple написано, что наоборот широкие покрышки лучше катят по асфальту...
Кстати, что думаете про баллонные Schwalbe Big Apple 20x2.0? Подходят ли они для безопасной езды по лужам и мокрому асфальту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 09 December 2011 01:38
WasserWolf писал(а) Thu, 08 December 2011 12:33
Взял бы Continental Tour Ride Tyre 20x1.75, но на wiggle.co.uk пишут про плохой накат, для Schwalbe Marathon Tyre 20x1.75 на Чейне указан слишком большой вес.

Что тогда остается? Smile
http://www.michelinbicycletire.com/michelinbicycle/index.cfm?event=diablocool.view

Schwalbe Black Jack 20x1.90 весом всего 450гр.
Сдаётся мне, что ребёнок, ещё даже не научившийся кататься на двухколёсном велосипеде не оценит класс покрышек, поэтому в принципе особой разницы не будет, какую резину я выберу. Поскольку все говорят, что для детского велосипеда наиболее важным параметром является вес велосипеда, то данная резина будет хорошим вариантом именно из-за веса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Big apple катит не из-за ширины, а из-за маленькой площади касания асфальта, бери их, не даром ими комплектуют многие дорогие складные велосипеды на 20х колёсах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 10 December 2011 05:39
Big apple катит не из-за ширины, а из-за маленькой площади касания асфальта, бери их, не даром ими комплектуют многие дорогие складные велосипеды на 20х колёсах

Из-за малой площади касания, говоришь? Laughing Ширина дорожки контакта с поверхностью у БЭ и СуперМото в версии 2.35 при двух атмосферах больше двух сантиметров. 20*2.0 будет на пару миллиметров поменьше. )

А то, что киндера будет поменьше трясти и на сухой-ровной поверхности будет многа-многа сцепления - это да. )

Цитата:
что думаете про баллонные Schwalbe Big Apple 20x2.0? Подходят ли они для безопасной езды по лужам и мокрому асфальту?


Абсолютно. Срываться начинают только в повороте на сухом песке, наметенном на асфальт-грунт. Но тут любая покрыха уйдет. Изменено пользователем Калабаръ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
две атмосферы как то маловато будет... я если манометр не врёт 3.3 качаю в 20 колёса)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взвесил родную покрышку Innova 20х2.175, вес меня поразил - 740гр.http://www.yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0813.gif
Если взять хотя бы Schwalbe Black Jack 20x1.90 весом 450гр., то выигрыш в весе с новыми покрышками будет 580гр. Это здорово, т.к. велосипед и так тяжёлый (для ребёнка)...

Даже если остановиться на Schwalbe Big Apple 20x2.00 весом 535гр., то всё равно выигрыш в весе по сравнению с родной резиной налицо. При большем весе (90гр. у пары покрышек) по сравнению с Black Jack появится подобие амортизации, которой нет ни в каком виде у велика...

Теперь выбираю из двух вариантов Schwalbe Black Jack 20x1.90 и Schwalbe Big Apple 20x2.00. В принципе можно попробовать заказать более дорогие Big Apple, если откажут из-за стоимости, то будет хороший вариант замены...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если брать Big Apple, то уж тогда 20 x 2.15. Сам ездил на 26х2.35, очень нравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Temych писал(а) Sat, 10 December 2011 16:27
Если брать Big Apple, то уж тогда 20 x 2.15. Сам ездил на 26х2.35, очень нравилось.


2.15 в раму там влезут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 10 December 2011 16:29
Temych писал(а) Sat, 10 December 2011 16:27
Если брать Big Apple, то уж тогда 20 x 2.15. Сам ездил на 26х2.35, очень нравилось.


2.15 в раму там влезут?

Родные были 20х2.175, так что влезут. Большое яблоко имеет смысл брать чем больше, тем лучше. Больше объём, больше амортизация.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Temych писал(а) Sat, 10 December 2011 17:09

Родные были 20х2.175, так что влезут. Большое яблоко имеет смысл брать чем больше, тем лучше. Больше объём, больше амортизация.
Чем больше покрышка, тем больше вес, а вес - это главное для детского велосипеда. Кроме того, как мне кажется - больше амортизация, хуже качение.

Может быть вообще забить на всё и взять самые лёгкие покрыхи из того, что есть, т.е. Kenda Small Block Eight 20x1.75 - 320гр. Экономия веса по сравнению с родными покрышками будет 840гр.

А более серьёзные покрышки куплю когда сын подрастёт для подросткового вела с колёсами 24".

Причём почитал отзывы про покрышки Kenda Small Block Eight (правда не такие узкие) и не скажу, что они отрицательные. Многие говорят, что это лучший вариант за эти деньги для сухого грунта, при этом говорят, что покрышки нормально катят и по асфальту. Пусть накат по асфальту будет хуже, чем у многих других покрышек, зато они более универсальные и хорошо держат вел в т.ч. на поворотах и на мокром асфальте. Износоустойчивость не на высоте, но попробую объяснить сыну, что не надо оставлять чёрные полосы на асфальте... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чет ты загоняешься... Razz

Ребенок будет падать, уставать, но радоваться на любых покрышках. ) Лишь бы велосипед ездил. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Sat, 10 December 2011 20:51
Чет ты загоняешься... Razz

Ребенок будет падать, уставать, но радоваться на любых покрышках. ) Лишь бы велосипед ездил. )

Согласен, тогда беру самые лёгкие, т.е. Kenda Small Block Eight 20x1.75. Разницу в накате по асфальте ребёнок оценит не так, как разницу в весе велосипеда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Temych писал(а) Sat, 10 December 2011 16:27
Если брать Big Apple, то уж тогда 20 x 2.15. Сам ездил на 26х2.35, очень нравилось.

А для ранебаута покрыха Big Apple 20x2.15 была бы хорошим вариантом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 11 December 2011 19:33
Temych писал(а) Sat, 10 December 2011 16:27
Если брать Big Apple, то уж тогда 20 x 2.15. Сам ездил на 26х2.35, очень нравилось.

А для ранебаута покрыха Big Apple 20x2.15 была бы хорошим вариантом?


Просвятите, что это?

Кстати, я после большого яблока перешёл на Small Block Eight 26х2.35 кевларовые. Накат ухудшился, т.к. эти покрышки имеют большее сопротивление качению, но зато лучшее сцепление с поверхностью на грунте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Temych писал(а) Sun, 11 December 2011 21:30
WasserWolf писал(а) Sun, 11 December 2011 19:33

А для ранебаута покрыха Big Apple 20x2.15 была бы хорошим вариантом?

...что это?

Это типа этого
http://www.idph.state.il.us/SRS/images/08156d.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил покрышки Big Apple 20x2.15. Накачивать их буду до минимально рекомендуемого давления.

Вопрос - подойдёт ли для них камера 20х1.75/2.0?
Вопрос бы не возник, но что-то уж слишком широкими кажутся Big Apple 20x2.15 по сравнению с Innova 20х2.125...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 10 January 2012 17:48
Получил покрышки Big Apple 20x2.15. Накачивать их буду до минимально рекомендуемого давления.

Вопрос - подойдёт ли для них камера 20х1.75/2.0?
Вопрос бы не возник, но что-то уж слишком широкими кажутся Big Apple 20x2.15 по сравнению с Innova 20х2.125...


камеру лучше побольше купить, хотя и эта должна выдержать, а на счёт давления, я бы больше накачал, на минималке катить плохо будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 10 January 2012 17:56
...на счёт давления, я бы больше накачал, на минималке катить плохо будет!

Я описался, Big Apple 20x2.15 только одна и установлена будет на ранебаут, поэтому катиться будет нормально даже при минимальном давлении...

На киндер-байк установлены новая Kenda Small Block Eight 20x1.75 (вперёд) и Kenda Konact 20x1.75 (назад), снятая с ранебаута...

Foboss90 писал(а) Tue, 10 January 2012 17:56

камеру лучше побольше купить, хотя и эта должна выдержать...

А зачем покупать другую камеру, если и эта должна выдержать? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 10 January 2012 19:12
Foboss90 писал(а) Tue, 10 January 2012 17:56
...на счёт давления, я бы больше накачал, на минималке катить плохо будет!

Я описался, Big Apple 20x2.15 только одна и установлена будет на ранебаут, поэтому катиться будет нормально даже при минимальном давлении...

На киндер-байк установлены новая Kenda Small Block Eight 20x1.75 (вперёд) и Kenda Konact 20x1.75 (назад), снятая с ранебаута...

Foboss90 писал(а) Tue, 10 January 2012 17:56

камеру лучше побольше купить, хотя и эта должна выдержать...

А зачем покупать другую камеру, если и эта должна выдержать?


на счёт давления: всё равно стоит его до состояния твёрдости накачать.

если камера расчитана на 2.0 максимум, а растягивать её на 2.15, то стенки тоньше будут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас