Hello World!

vsespb

Если велосипедиста заберут в полицию ?

13 сообщений в этой теме

Ну например недавно чуть не подрался с каким-то пьянным быдлом, которое специально толкнуло мою подругу пока она ехала.

Вот задумался если чисто теоретически приедет полиция и чисто теоретически настойчиво попросит меня пройти в отделение для выяснения, а велосипед с собой брать не захочет и я буду один (некому оставить велосипед) то куда его девать ? Могу ли я заставить полицейских взять велосипед с собой ?

Или почти аналогичная ситуация - если с собой не велосипед, а большая сумка. Полицейский из вредности заявляет что сумка в автомобиль не влезет и просит её оставить на улице ?

Или в случае вызова скорой куда девать велосипед ?
Изменено пользователем vsespb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb писал(а) Wed, 28 September 2011 14:15
Ну например недавно чуть не подрался с каким-то пьянным быдлом, которое специально толкнуло мою подругу пока она ехала.

Вот задумался если чисто теоретически приедет полиция и чисто теоретически настойчиво попросит меня пройти в отделение для выяснения, а велосипед с собой брать не захочет и я буду один (некому оставить велосипед) то куда его девать ? Могу ли я заставить полицейских взять велосипед с собой ?

Или почти аналогичная ситуация - если с собой не велосипед, а большая сумка. Полицейский из вредности заявляет что сумка в автомобиль не влезет и просит её оставить на улице ?

Или в случае вызова скорой куда девать велосипед ?

пристегиваться к нему замком
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в мою бытность лет так десять назад - когда меня сбила машина и я улетел с со складного аиста на асфальт и отрубился... скорая приехавшая по вызову загрузила меня вместе с велосипедом , сейчас машины вроде больше стали , теоретически все зависит от экипажа самой скорой, захотят возьмут ....

P S неужели на форуме нет тех кто работает или работал на скорой ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, было бы интересно, потому как самого сбивали и если бы не друг, не знаю куда его должны отвезти и должны ли. По логике ГИБДД должны эвакуировать, но по реалиям...по гугелю и т.п. информация не находится толковая.
Может кто знает чем регламентируется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во Франции в подобной ситуации (я по собственной глупости улетел через ограждение на узком и крутом серпантине, дальше стандартно - пожарные, больница, шов на ноге) мой велосипед увезли в участок полицейские, приезжавшие оформлять ДТП. На следующий день приковылял к ним, забрал.

У нас так летать, к счастью, не приходилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что все про скорую пишут =) аж страшно =) даже захотелось шлем купить.

у мя гораздо больше случаев было когда встаёт вопрос о самообороне, чем аварийных ситуаций чреватых ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то ночью на Пин-миксе сцепились с быдлогопами на Охте. Была приличная драка в формате 2 на 2. Подъехавшие менты грамотно в ситуации разобрались, да и подоспевшая сотня байкеров помогла. В итоге, гопников скорая увезла, а мы СВОИМ ХОДОМ приехали в отдел милиции, где менты же нам и подсказали что написать, чтобы не было никаких последствий.
А когда я лет 10 сильно разбился у Дворцового моста, то совершенно незнакомый бомбила на мерсе отвёз меня в больницу, а велосипед брату в Удельную. БЕСПЛАТНО! Я его уже после больницы нашёл и отблагодарил. Так что мир не без добрых людей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно. Да мир не без добрых людей но надеятся лучше только на себя =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уверяю вас ,что добрых людей большинство,просто они прячутся под маской повседневности.Будучи ещё без велосипеда и порой гуляя напропалую,так что на кармане после ноль доезжал до дома только благодаря добрым,адекватным людям.И сейчас ,когда я стал взрослее стараюсь вести себя по доброму.Жизнь коротка, а у ворот святого Петра могут и в жаровню загнать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько на ПИН было инцидентов, и на скорой отправляли в больницу,
и сами отвозили, всегда в районе одного-двух кварталов живёт
кто-то из ПМов, ему вел и отгоняем, а потом колонну догонять)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорая грузила меня внутрь вместе с велосипедом, я сидел, его обнявши, и блевал в заботливо подставленное ведерко, а в больничке он стоял в предбаннике.

Так что, дорогие, можете смело кроить себе черепушки, самое дорогое (конечно, велосипед, а не черепушка) останется с вами, инфа100%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вообще по правилам и инструкциям велосипед в карету скорой не должны брать.
Но чаще относятся с пониманием и берут вел, хотя это и не очень-то удобно.

Про господ п. - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb писал(а) Wed, 28 September 2011 14:15
Ну например недавно чуть не подрался с каким-то пьянным быдлом, которое специально толкнуло мою подругу пока она ехала.

Вот задумался если чисто теоретически приедет полиция и чисто теоретически настойчиво попросит меня пройти в отделение для выяснения, а велосипед с собой брать не захочет и я буду один (некому оставить велосипед) то куда его девать ? Могу ли я заставить полицейских взять велосипед с собой ?

Или почти аналогичная ситуация - если с собой не велосипед, а большая сумка. Полицейский из вредности заявляет что сумка в автомобиль не влезет и просит её оставить на улице ?

Или в случае вызова скорой куда девать велосипед ?


Ну для начала не надо заставлять, надо попросить ) А вообще с собой всё возьмут ,и тебя , и сумку ,и велосипед ... как полицейский говорю., ) На улице ничего не оставят. Если чисто физически не будет влезать в машину,то есть варианты например съездить за велом второй раз,т.к отделения обычно не очень далеко, или оставить в каком-нибудь магазине например,потом приедишь за ним,когда отпустят,или кто-нибудь другой заберёт за тебя.Или отдашь документы и сам на веле подъедешь. Но конечно ,если хочешь,что бы всё было нормально ,надо нормально себя вести , не выёживаться,не пантоваться,не качать права ,если ты знаешь,что ты всё равно не прав. Это никому не нравится. А то могут и забыть про то,что у тебя был велосипед(люди разные бывают). А вообще велосипедист должен чего то реально такого накосячить,что бы к нему милиция пристала. А если человек реально накосячил,то тут полиции и времени на него потратить не жалко будет... Палочная система всё таки в нашей стране, задержанные нужны )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас