Hello World!

fAcknet

Вопрос по Валааму

5 сообщений в этой теме

Хочу съездить на Валаам в начале сентября, на две недели.

Вопросы:
На чем лучше добираться и сколько стоит?
За место палатки надо ли там платить и сколько?
Есть ли там места где можно у единица в лесочке?
Какая там погода в сентябре?
И что еще надо знать что бы там быть 2 недели?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дешевле будет добраться из Приозерска нежили чем из СПБ. Стоймость 600-700р, как повезет)Судно Святитель Николай отправляется по вторникам и пятницам в 2 часа. Если будет еще ходить метеор или тх Валаам то стоймость-800,1000.
Значит остановиться можно официально в подготовленных лагерях-место где можно разбить палатку, цена за сутки 150р. Но возможно конечно окуратно остановиться в лесу подальше от глаз.. Типо регестрируют туристов) Я так делал прокатило. Изменено пользователем VMdik888
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, а из самого СПБ на чем, цена не важна. И что приезжаешь там тебя встречают, регят и потом иди куда хочешь в лес? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fAcknet писал(а) Mon, 15 August 2011 18:22
Спасибо, а из самого СПБ на чем, цена не важна. И что приезжаешь там тебя встречают, регят и потом иди куда хочешь в лес? ))


Из СПБ на круизном теплоходе. Не знаю как там с великом. Из Сортавала тоже регулярные метеоры, это короче всего по воде.

На острове идешь в лесничество и они отправляют тебя на поляну аля русский кемпинг. Там есть дрова, стол и сортиры по периметру. Но можно думаю договорится и том что встанешь в другом месте. Мне например понравилась бухта Дивная, если ничего не путаю. Вот еще не очень понятно что делать на Валааме 2 недели с великом? Там на каком-нибудь парусном катамаране было бы интересно.

Погода обычная осенняя, комаров уже мало должно быть.

для информации
http://www.k2000.ru/valaam_i/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 18:32


Из СПБ на круизном теплоходе. Не знаю как там с великом.



я ездил на теплоходе с великом, как раз на Валаам - без проблем - в трюм разрешили поставить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас