Hello World!

Scorpius

Колёса Mavic Crossmax XL UST

10 сообщений в этой теме

Т.к. поиск по форуму ничего не дал, создаю тему. На сайте производителя этой модели уже нет. Мне удалось выяснить, что они сезона 2005-6 г.г. Кто пользовался такими колесами? Есть ли смысл, по прошествии 5 лет их покупать? Уточню - интересуют именно колёса под V-brake. CrossRide не обсуждать - уже перетиралось. Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну у мну такие Smile Как-то катаюсь, народ иногда спицы пересчитывает Smile
Вес: 747/902, эксцентрики 53/58 (вроде они у мавика называются композитными, пластик оч.хороший), магнит в комплекте, в передней втулке алюминовая трубочка, предположительно переходник на какую-то ось. Мне достались с ключом и без юст-ниппелей.
Отзыв написать не смогу, поскольку другими пользовался только на "орлёнке", "каме" и "туристе" в детстве Smile
Раз уж в велотехно переместили, допишу для истории:
Спицы аллюминий, толстые 3мм (или 3.1/3.2?). На переднем 18шт, на заднем 20 (почему-то думал что 24, только сейчас посчитал и удивился Smile)
Ниппель - преста. С ви- ХТЯ тормозят очень неплохо. И дорожка вроде с каким-то покрытие, оно тёмно-серое в крапинку Smile. Только после попадания говна на дорожку звук при торможении какой-то громкий и расстраивающий Smile, мне это не очень критично - больше предпочитаю асфальт и не сильно грязную местность. Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Wed, 13 July 2011 17:34
Раз уж в велотехно переместили, допишу для истории:

Вам уже для истории, а другим более насущно. Smile Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Wed, 13 July 2011 17:34
И дорожка вроде с каким-то покрытие, оно тёмно-серое в крапинку Smile


Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
???
Можно поподробнее? Smile Это намёк на какое-то типа керамическое покрытие? Smile
Написано "Maxtal S 6000" - вроде как дюраль, значит если дорожка не блестит, то не просто так? Smile
Мне колёса вместе с велом достались и в какие-то их технические тонкости я не вдавался - круглые, крутятся нормально, вроде как не самые отстойные, пока этого достаточно Smile Smile Smile
Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, это керамика. под керамику нужны специальные колодки. есть шимано ХТР и авид зеленого цвета. авид мне больше нравились, они помягче и тормозят лучше.
и еще у них косяк есть - они дубеют со временем. лучше их менять раз в год вне зависимости от степени износа, а то они тормозить сильно хуже начинают. Изменено пользователем Dr.GONZO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал
есть шимано ХТР и авид зеленого цвета. авид мне больше нравились, они помягче и тормозят лучше.
и еще у них косяк есть - они дубеют со временем. лучше их менять раз в год вне зависимости от степени износа, а то они тормозить сильно хуже начинают.

ХТЯ и стоит, а вот за "косяк" Smile спасибо, что-то полезное ещё узнал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Tue, 19 July 2011 00:12
Dr.GONZO писал
есть шимано ХТР и авид зеленого цвета. авид мне больше нравились, они помягче и тормозят лучше.
и еще у них косяк есть - они дубеют со временем. лучше их менять раз в год вне зависимости от степени износа, а то они тормозить сильно хуже начинают.

ХТЯ и стоит, а вот за "косяк" Smile спасибо, что-то полезное ещё узнал Smile

хтр бывают обычные и керамические. отличить одно от другого можно только вынув картридж наружу, на керамических с внутренней стороны написано ceramic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Ceramic rim only" Smile человек собирал все запчасти комплектом, так что всё правильно поставил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас