Hello World!

vadimt

отчет о детском велопоходе в районе озера Бодензи и ве

7 сообщений в этой теме

Отчет добавлен в список отчетов. terra

В этот поход я планировал взять своего 9-летнего Макса и 14-летнего Сашу, поэтому рельеф похода должен был быть:

1. построен на велодорожках
2. абсолютно плоским
3. множеством интересных мест для обоих детей прирoдных достопримечательностей, атракционов, детских музеев
4. с красивыми видами для меня

Как всегда всем требованиям отвечала Германия, а в частности район озера Бодензи и верховье Дуная.

Планируемая нитка маршурута:

1 день перелет в Мюнхен, поезд в Линдау-Брегенц, подЪем на фуникулере на гору Пфендер, спуск Пфендер Линдау
2 день Линдау Фредерикшафен ( музей Цепелина) - Унддерлинген ( живой археологический музей) Манау ( остров цветов)
3 день Констанц Шафхаузен ( водопад)
4 день поезд Шафхаузе Тутлинген, начало велопути вдоль Дуная
5 день продолжение велопути вдоль Дуная Сигмаринген ( замок, каяки, «веревочный» парк)
6 день веломаршурут по обстоятельставам ( водная пещера, бассейн) , во второй половине дня возвращаемся на поезде в Мюнехен

продолжение: http://bikelog-ru.blogspot.com/2011/05/blog-post.html Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, весьма познавательно.

Вопрос: - "Бодензи" - это местный вариант произношения?
Вообще-то немцы произносят не "зи", а "зее" (но местное произношение может отличаться от классического)

Также вызывает сомнение буква "С" в названиях Синген, Сигмаринген и Салгау.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
все транскрипции на русский мои собственные, лень было проверять.

проверил:

Bodensee - Боденское озеро.
Bad Salgau - Бад Заульгау
Sigmаringen - Зигмаринеген
Singen - Зинген.

спасибо за подсказку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здорово! И то, что папа с двумя детьми, классно особенно. И мальчишки закаленные, в общем, круто.

А Максу велосипед с 20" колесами не маловат? Моему тоже почти 9. Через месяц собираемся в Данию и велик такой же 20". Мне все кажется, что ему тяжело уже на маленьком велосипеде, тем более в этом раз я его палаткой нагружу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Здорово! И то, что папа с двумя детьми, классно особенно. И мальчишки закаленные, в общем, круто.


спасибо.

Цитата:
А Максу велосипед с 20" колесами не маловат? Моему тоже почти 9. Через месяц собираемся в Данию и велик такой же 20". Мне все кажется, что ему тяжело уже на маленьком велосипеде, тем более в этом раз я его палаткой нагружу.


Может совсем немного маловат, зато более безопасный.
Чуть что сразу можно опустить ноги на землю. У меня было опция взять 24" вел, но он еще более тяжелый и более высокий.

Мне и так пришлось весь поход непрерывно за ним приглядывать, особенно в городе - светофоры, машины, другие велосипедисты.

В последний день мчались в аеропорт, я Максу скомандовал "стоп",а сам засмотрелся на Сашу и вЪехал Максу в затылок рулем со всеми своими 100кг. Немножко поплакали и поехали дальше. Больше всего ему было обидно, что я ему сказал "Стоп" и сам же в него вЪехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, мы тоже друг в друга обидно врезались, пока по готланду катались с 7-8 летками, сначала важно учишь их "рукой маши, перед тем как остановиться внезапно", потом сама же стоп! и кто не успел отвернуть или затормозить.. Дистанцию, да, надо держать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, хорошо лето в тех местах Smile
Счастливчики! Дунай в верховьях прекрасен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас