Hello World!

cooler-spb

обзор кемпингов

78 сообщений в этой теме

chizh писал(а) Thu, 08 August 2013 12:04
Pupsen писал(а) Thu, 10 May 2012 23:52
Huhtiniemi http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/ N61 03.229 E28 09.163

Мощный кемпинг на окраине Лапеенранты



побывали в этом кемпинге хутхиниеми. 27-29 июля
плюсы:
туалеты-души-столовка есть. микро пляж есть. поляна для палаток большая. недалеко от центра. катались с мелким по тротуарам до песчаных фигур и дальше до мюллююсаари.

минусы
холодильников на кухне не нашли. половина плиток на кухне мертвая. свч на кухне нет как класса.
больше всего удручал жуткий шум от завода фазер, что стоит буквально в нескольких километрах.
ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет


Склад дров - под старым трамплином.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lomakeskus Tamminiemi в Loviisa категорически не разрешает ставить палатки - только караваны и домики, которые были заняты.

Причем в куче кемпинговых сайтов указано, что места под палатки есть. Хозяин говорит, что от палаточников слишком много проблем. Видимо, запретили в этом году, раз на сайтах инфа недостоверна.

В результате пришлось в экстренном порядке искать гостинницу - сил ехать до следующего кемпинга уже не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Thu, 17 July 2014 23:27
Причем в куче кемпинговых сайтов указано, что места под палатки есть. Хозяин говорит, что от палаточников слишком много проблем. Видимо, запретили в этом году, раз на сайтах инфа недостоверна.


Ха, а это, похоже, тренд. Я сам не слишком люблю ставить палатку в кемпинге, предпочитая там жить в шале, а уж если в палатке, то в лесной чаще/лааву. Но один мой приятель-заядлый финно-кемпинго-палаточник как то пару лет назад сказал мне, что по его наблюдением в большинстве финских кемпингов Восточной Финляндии стали "притеснять" палаточников, поднимая стоимость проживания в них, что делает невыгодно жить в палатке, но выгодно почти за те же деньги в шале.

Тогда я не разделил эту его точку зрения, но чем дальше, тем больше отмечаю, что, пожалуй, он был прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас