Hello World!

kotatin

Товарищи медики нужен совет

5 сообщений в этой теме

Два с половиной месяца назад сломал наружнюю лодыжку на левой ноге,в полтора мес разрешили наступать в месте с гипсом,в два мес сняли гипс.Сейчас хожу еще хромаю иногда не так наступиш больно.
Вопрос когда можно сесть на велик,если я езжу в контактах.
Всем спасибо большое за ранее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не медик, но имхо пора разрабатывать. Помаленечку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Tue, 24 May 2011 10:45
я не медик, но имхо пора разрабатывать. Помаленечку Smile

Так а в чем,ставить топталки или в контактах и километров 16 за раз немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сломал наружнюю лодыжку и задний край большеберцовой в феврале.
В гипсе 7 недель, снял сам, т.к. он начал трескаться после того, как сказали "приступать".

На велик сел через 1,5 недели после снятия гипса, проехал 9 км в самом мелком темпе - потом еле до лифта дошел. Сказалась слабость мыщц после иммобилизации.

Вообще врачи советуют садиться на байк как можно раньше, это даже полезнее, чем ходить - ибо нагрузка на лодыжку меньше (по сравниению с ходьбой), обьем движений близкий к полному. Контакты мой травматолог крайне не рекомендовал (он тож из наших) - при выстегивании подворачивание стопы нежелательное.
Также не рекомендовал привставать на неровностях - реабилитационный период всё-таки...

Мне сняли гипс 10 апреля, катать начал потихоньку с 25, 28 выписался и с начала мая стал гонять на работу на велике (15 км в один конец). Скорости упали сильно, но это дело времени.

Болевые ощущения и отеки будут ещё довольно долго.

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
damniamgod писал(а) Thu, 26 May 2011 08:37
Я сломал наружнюю лодыжку и задний край большеберцовой в феврале.
В гипсе 7 недель, снял сам, т.к. он начал трескаться после того, как сказали "приступать".

На велик сел через 1,5 недели после снятия гипса, проехал 9 км в самом мелком темпе - потом еле до лифта дошел. Сказалась слабость мыщц после иммобилизации.

Вообще врачи советуют садиться на байк как можно раньше, это даже полезнее, чем ходить - ибо нагрузка на лодыжку меньше (по сравниению с ходьбой), обьем движений близкий к полному. Контакты мой травматолог крайне не рекомендовал (он тож из наших) - при выстегивании подворачивание стопы нежелательное.
Также не рекомендовал привставать на неровностях - реабилитационный период всё-таки...

Мне сняли гипс 10 апреля, катать начал потихоньку с 25, 28 выписался и с начала мая стал гонять на работу на велике (15 км в один конец). Скорости упали сильно, но это дело времени.

Болевые ощущения и отеки будут ещё довольно долго.

Удачи!


Будем начинать пробовать без кантактов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас