Hello World!

Змей Гуревич

25 числа июня месяца состоятся белые ночи

158 сообщений в этой теме

Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2011 13:58
нефиг обгонять ведущего

Дык я забираясь на Румболовскую горку просто увлёкся и не заметил как обогнал самого Змея Smile Smile Ну а когда сообразил , то не имело смысла ждать на трассе и поехал к Кольцу. Тем более , что посло первого пит-стопа я стартовал почти в хвосте и никак не думал, что голову догоню Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то Змей не доглядел. Надо было сдавать полицаям не только тех, кто с пивом, но и под более действенными препаратами. Оказаться впереди колонны и не заметить этого: как это?? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Они точно срезали часть пути, а оставшееся проехали на автобусе..."(с) (Змей). Laughing

https://lh3.googleusercontent.com/-eJW3Ic3zUcw/Tgcl2JHLIrI/AAAAAAAAAaw/856_c70vw3A/s640/P1000568.JPG

Про меня: ехал недалеко от головы колонны. На протяжении бОльшей части пути в городе и на трассе видел перед нами машину, которая вела себя как машина сопровождения(ну там постоянная скорость около 25км/ч, ждала нас где надо т.п...). Smile На первом и самом большом подъеме машина пошла без снижения скорости(те-же 25) и за ней несколько человек. В полной уверенности, что это машина сопровождения и они там знают куда и с какой скоростью ехать, я за этой группой зацепился. Через некоторое время движения в темпе 35+, с ускорениями на спусках стало понятно, что машина-то уехала без нас. Smile Но Романовку уже проехали, катило хорошо, колонну ждать казалось...не рациональным чтоли... Embarassed
Ну в общем так 30-35 до кольца и докатились... Изменено пользователем Zero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2011 15:22
Что-то Змей не доглядел. Надо было сдавать полицаям не только тех, кто с пивом, но и под более действенными препаратами. Оказаться впереди колонны и не заметить этого: как это?? Shocked
а что кого то, кто под пивком сдали полицаям? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 27 June 2011 15:33
Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2011 15:22
Что-то Змей не доглядел. Надо было сдавать полицаям не только тех, кто с пивом, но и под более действенными препаратами. Оказаться впереди колонны и не заметить этого: как это?? Shocked
а что кого то, кто под пивком сдали полицаям? Laughing

Да вроде все адекватно себя вели и не было неприятностей - только завальчик был небольшой до Всеволожска. Я там так и не понял с кого началось - сначала передо мной кто-то замельтешил и чуть не упал, там мне пришлось довольно резко тормознуть и я чуть сцепился колесом с девушкой едущей впереди,но никто не упал, а завал случился тут же сзади меня в метрах 10ти. Т.е. мой маневр мог вполне спровоцировать завал Sad Но к счастью обошлось без всяких последствий. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 27 June 2011 15:40
dillinger писал(а) Mon, 27 June 2011 15:33
Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2011 15:22
Что-то Змей не доглядел. Надо было сдавать полицаям не только тех, кто с пивом, но и под более действенными препаратами. Оказаться впереди колонны и не заметить этого: как это?? Shocked
а что кого то, кто под пивком сдали полицаям? Laughing

Да вроде все адекватно себя вели и не было неприятностей - только завальчик был небольшой до Всеволожска. Я там так и не понял с кого началось - сначала передо мной кто-то замельтешил и чуть не упал, там мне пришлось довольно резко тормознуть и я чуть сцепился колесом с девушкой едущей впереди,но никто не упал, а завал случился тут же сзади меня в метрах 10ти. Т.е. мой маневр мог вполне спровоцировать завал Sad
ну под пивком или нет я хз, а вот виляющих и совершающих странные маневры в голове колонны хватало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Порадовало отсутствие алкорайдеров. Приятно видеть трезвые лица. Спасибо Змею за внятное предупреждение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 27 June 2011 15:40

Да вроде все адекватно себя вели и не было неприятностей - только завальчик был небольшой до Всеволожска. Я там так и не понял с кого началось - сначала передо мной кто-то замельтешил и чуть не упал, там мне пришлось довольно резко тормознуть и я чуть сцепился колесом с девушкой едущей впереди,но никто не упал, а завал случился тут же сзади меня в метрах 10ти. Т.е. мой маневр мог вполне спровоцировать завал Sad Но к счастью обошлось без всяких последствий.

Я оказался на Троицкой площади в 00.12 и поехал догонять колонну. Перед Всеволожском встретил человека на гибриде Author Zenith с огромной восьмеркой на переднем колесе и без двух спиц - последствия завала. Он направлялся пешком домой, хорошо еще что живет на Ржевке-Пороховых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Mon, 27 June 2011 16:01
Валерий67 писал(а) Mon, 27 June 2011 15:40

Да вроде все адекватно себя вели и не было неприятностей - только завальчик был небольшой до Всеволожска. Я там так и не понял с кого началось - сначала передо мной кто-то замельтешил и чуть не упал, там мне пришлось довольно резко тормознуть и я чуть сцепился колесом с девушкой едущей впереди,но никто не упал, а завал случился тут же сзади меня в метрах 10ти. Т.е. мой маневр мог вполне спровоцировать завал Sad Но к счастью обошлось без всяких последствий.

Я оказался на Троицкой площади в 00.12 и поехал догонять колонну. Перед Всеволожском встретил человека на гибриде Author Zenith с огромной восьмеркой на переднем колесе и без двух спиц - последствия завала. Он направлялся пешком домой, хорошо еще что живет на Ржевке-Пороховых.

Жаль , что не обошлось без происшествий - тем более, что я был почти участник Sad Ну хоть хорошо,что человеку недалеко было возвращаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 27 June 2011 15:02
Дык я забираясь на Румболовскую горку просто увлёкся и не заметил как обогнал самого Змея Smile Smile Ну а когда сообразил , то не имело смысла ждать на трассе и поехал к Кольцу. Тем более , что посло первого пит-стопа я стартовал почти в хвосте и никак не думал, что голову догоню
А я так и не понял где обошёл Змея. В Румболовскую гору поднимался довольно бодро, но в колонной. После неё тоже ехал с колонной, затем сделал мини-питстоп, оставив байк на обочине. Многие могли даже заметить одиноко стоящий на обочине гибрид с канистрой на багажнике. После этого начал нагонять основную часть колонны, а ещё позже мы и разошлись. Ощущение, как будто колонна проехала окольными путями, обогнув трассу.

2 Edichka-NonSuch, ты вроде был свидетелем моего ухода от колонны. На каком километре это произошло? Между какими посёлками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Mon, 27 June 2011 16:01
Валерий67 писал(а) Mon, 27 June 2011 15:40

Да вроде все адекватно себя вели и не было неприятностей - только завальчик был небольшой до Всеволожска. Я там так и не понял с кого началось - сначала передо мной кто-то замельтешил и чуть не упал, там мне пришлось довольно резко тормознуть и я чуть сцепился колесом с девушкой едущей впереди,но никто не упал, а завал случился тут же сзади меня в метрах 10ти. Т.е. мой маневр мог вполне спровоцировать завал Sad Но к счастью обошлось без всяких последствий.

Я оказался на Троицкой площади в 00.12 и поехал догонять колонну. Перед Всеволожском встретил человека на гибриде Author Zenith с огромной восьмеркой на переднем колесе и без двух спиц - последствия завала. Он направлялся пешком домой, хорошо еще что живет на Ржевке-Пороховых.

Чота не совсем понятно, восьмёрка была настолько ужасающей, что орги с соучастниками пробега не смогли ничего с ней сделать, чтобы продолжить путь, или группа ОЧЕНЬ спешила и не заметила потерю бойца? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Mon, 27 June 2011 22:42
Edichka-NonSuch писал(а) Mon, 27 June 2011 16:01
Валерий67 писал(а) Mon, 27 June 2011 15:40

Да вроде все адекватно себя вели и не было неприятностей - только завальчик был небольшой до Всеволожска. Я там так и не понял с кого началось - сначала передо мной кто-то замельтешил и чуть не упал, там мне пришлось довольно резко тормознуть и я чуть сцепился колесом с девушкой едущей впереди,но никто не упал, а завал случился тут же сзади меня в метрах 10ти. Т.е. мой маневр мог вполне спровоцировать завал Sad Но к счастью обошлось без всяких последствий.

Я оказался на Троицкой площади в 00.12 и поехал догонять колонну. Перед Всеволожском встретил человека на гибриде Author Zenith с огромной восьмеркой на переднем колесе и без двух спиц - последствия завала. Он направлялся пешком домой, хорошо еще что живет на Ржевке-Пороховых.

Чота не совсем понятно, восьмёрка была настолько ужасающей, что орги с соучастниками пробега не смогли ничего с ней сделать, чтобы продолжить путь, или группа ОЧЕНЬ спешила и не заметила потерю бойца? Confused

Мне тоже не совсем понятно т. к. я сам остановился когда услышал сзади крики "Завал!", сдал назад и услышал , что всё со всеми в порядке , после чего со спокойной совестью двинулся в путь. Ну не знал я тогда,что у кого-то поломка Sad Sad Другие тоже похоже не поняли это. А ведь восьмерку в какой-то мере можно выправить и в походных условиях и без двух спиц вполне можно было бы доехать. Возможно этот бедолага примерно с такой же психологией что и я - я не люблю просить помощи лишний раз - хотя в данном случае ему надо было попросить - наверняка из такой "велотолпы" инструменты подходящие нашлись бы. У меня лично для подтяжки спиц инструмент был - хотя и не очень удобный Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё было шикарно. Организация на 5 баллов, грамофон не в счёт ))). Восход выше всяких похвал. Спрей от комаров не взял, но это сам дурак. :):)Smile В целом всё было супер, жаль как то за общей суетой ни с кем не познакомился. Smile


Во всех негативных моментах виноваты молодые необузданные лосята, так некоторые личности, в общем-то внаглую залезающие в голову колонны через центр, порой и правда крайне раздражали попытками вытеснить на встречку и вообще ехавшие крайне не стабильно, но через пару километров педалирования ручка в ручку, всё же отходили в центр и хорошо и слава им.

Так же крайне удивили некоторые товарищи на дороге жизни. Ну едем в три ряда по одной полосе. И вот очередной человек с чувством собственной важности превышающим все мыслимые и немыслимые пределы, подъезжает ко второй третьей шеренге от змея и начинает катить рядом со мной по встречке. Ночью. И вот встречка не заставляет себя ждать, и что делать?! Впереди байкер, тормозить в темень резко тоже нельзя, вправо тоже не уйти, там либо завал, либо кто то на обочине окажется. Головой думайте люди! На таких хотелось ругаться матом.
Однажды на спуске я вообще увидел что колонна едет по обоим полосам. О_о Опять же вспоминаем про голову. Накачанных идиотов на быстрых машинах на этой дороге хватало.
Будте аккуратнее, товарищи, лучше притормозив на спуске, лишнюю минуту покрутить на подъёме, чем ехать в обратную сторону на капоте или идти назад с восьмёркой. Пару раз ситуация была и правда на грани фола Sad Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал Mon, 27 June 2011 23:51
Всё было шикарно. Организация на 5 баллов, грамофон не в счёт ))). Восход выше всяких похвал. Спрей от комаров не взял, но это сам дурак. :):)Smile В целом всё было супер, жаль как то за общей суетой ни с кем не познакомился. Smile <...>


Я чёта тоже ни с кем не познакомилась Confused

Тем не менее, когда отступит суета, вэлком сюда:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=610849&rid=1000#msg_610849
Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 03 May 2011 11:46
такие дела. Анонс тут http://velopiter.spb.ru/club/wn2011.htm



Народ так увлекся чтением последнего абзаца, что не заметил косяка в первом Smile

Цитата:
Одна из старейших городских традиций, насчитывающая минимум 40 - 45 лет (с 60ых годов 20 века): в субботу, в самую длинную и в самую белую ночь (а точнее, в ближайшую к ней субботу) с 10 часов вечера собирались у Медного всадника велосипедисты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Mon, 27 June 2011 23:51
Так же крайне удивили некоторые товарищи на дороге жизни. Ну едем в три ряда по одной полосе. И вот очередной человек с чувством собственной важности превышающим все мыслимые и немыслимые пределы, подъезжает ко второй третьей шеренге от змея и начинает катить рядом со мной по встречке. Ночью. И вот встречка не заставляет себя ждать, и что делать?! Впереди байкер, тормозить в темень резко тоже нельзя, вправо тоже не уйти, там либо завал, либо кто то на обочине окажется. Головой думайте люди! На таких хотелось ругаться матом.

А не надо себя сдерживать! Если не делать замечаний, человек будет думать, что он прав.
Организаторам за всем не уследить. У участников должна быть голова на плечах и при случае надо доводить до нарушителей что они делают не так, а не смотреть безучастно на безобразие.
Мы когда ездим в Павловск на БН, обычно находятся волонтёры (кроме самих организаторов) как для замыкания колонны, так и для сопровождения оной. Едут сбоку и подправляют колонну, делают замечания, перекрывают дороги. Причём люди сами вызываются, ибо понимают, что колонна сама собой нефига не организуется.
Обгон лидера на БН, как мне кажется, не слишком большая проблема. Поскольку темп не высокий, то главный организатор, или его помощники, вполне в состоянии догнать редиску и приструнить.
ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
МЕГАТОН писал(а) Mon, 27 June 2011 21:27

2 Edichka-NonSuch, ты вроде был свидетелем моего ухода от колонны. На каком километре это произошло? Между какими посёлками?

Я перед Всеволожском встретил велосипедиста на Author Ritual (он колесо качал) и мы с ним догнали колонну только у магазина после Румболовской горы, как приехали - сразу дали старт. А тебя я только у Разорванного Кольца увидел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Tue, 28 June 2011 01:05
Поскольку темп не высокий, то главный организатор, или его помощники, вполне в состоянии догнать редиску и приструнить.
ИМХО


Нет, это не вариант - если ведущие колонну будут гоняться за гонщиками - это будет плохо для колонны. Smile. НО вообще - в этом году отмечаю высокий уровень культуры приехавших. На "официальном участке" мну НИ ОДИН человек не обогнал, хотя из оргов я был один в голове.

мне кажется, виной тому - ПИн Микс, котрый воспитывает людей как двигаться в колоннне. Спасибо вам, ночные братья! Smile

а на шоссе - да. на Румболовской горе часть народа обогнав меня ушло в отрыв. В наказание они остались без пит стопа и кормили комариков дольше Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Tue, 28 June 2011 01:05
Мы когда ездим в Павловск на БН, обычно находятся волонтёры (кроме самих организаторов) как для замыкания колонны, так и для сопровождения оной. Едут сбоку и подправляют колонну, делают замечания, перекрывают дороги. Причём люди сами вызываются, ибо понимают, что колонна сама собой нефига не организуется.



так это и есть самоорганизуется Smile. Если ты назначаешь волонтеров, как ОРГ, значит назначаешь, а если люди сами - значит самоорганизация.

Нет, у нас на пути к Ладоге тоже люди самоорганизовывались Smile, я постоянно слышал крики позади себя, что типа на встречку не выезжайте, не обгоняйте. молодцы ребята. А придурки всегда будут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ах вот оно где случилось... когда в горку перли.. ну да сорри.. увлекся.. просто толпа тошнившая во весь ряд с одинаковой скоростью как то напрягла... посему было принято решение обойти это дело от греха..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу заметить что порой ехать со скоростью 20 км/ч бывает сложнее чем 30 км/ч. А виною всему привычка - привыкаешь к определённому темпу, к определённой скорости, да ещё азарт (у меня всегда было желание с кем-нибудь погоняться, хоть я и не лось). Да и разучился я ездить со скоростью 20 км/ч (но только если в горку или против ветра ехать). Да и расстояние здесь не ахти какое большое - вряд ли устанешь. Да и какой же русский не любит быстрой езда???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для "быстро ездить" есть http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=49&rid=8187 , а тут другой формат. В конце-концов, можно отпустить колонну, она длинная, несколько км, а потом догонять. Налосишься вволю. Обгонять ведущих - некомильфо, это одно из правил на массовках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 28 June 2011 12:54
Для "быстро ездить" есть http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=49&rid=8187 , а тут другой формат. В конце-концов, можно отпустить колонну, она длинная, несколько км, а потом догонять. Налосишься вволю. Обгонять ведущих - некомильфо, это одно из правил на массовках.
тут уже писали про некую машину которую, и я в том числе, приняли за машину сопровождения, из за этого и рванули собственно, а дальше уже что называется азарт погони, кстати парень в желтой джерси славно нашу маленькую группу подергал, так что я аж выпал, таки дневная трена дала о себе знать )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах