Hello World!

San

Обзавелся аристократической болезнью!

51 сообщение в этой теме

N1mTzo писал(а) Thu, 24 February 2011 22:31

А на ревмофактор анализ делали? Там если он положительный, то один класс заболеваний может быть, если нет-другой.

К сожалению доктор его не заказал, ну вот пойду в субботу выписываться, заодно и к ревматологу запишусь.
А вообще у меня хронический тонзилит, так что вполне может быть из-за него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Fri, 25 February 2011 00:20
N1mTzo писал(а) Thu, 24 February 2011 22:31

А на ревмофактор анализ делали? Там если он положительный, то один класс заболеваний может быть, если нет-другой.

К сожалению доктор его не заказал, ну вот пойду в субботу выписываться, заодно и к ревматологу запишусь.
А вообще у меня хронический тонзилит, так что вполне может быть из-за него.

Скорее всего. Я тоже через тонзиллит заразу поймал. Банально простудился, горло поболело. Началось тоже кстати с голеностопа - сначала один распух, затем другой, потом оба сразу, потом на руки перекинулось, и так по кругу:x

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тут почитал от чего может быть артрит и понял что от всего кроме перхоти.
И клещи меня кусали, значит какая-нибудь Лайма запросто, и скрытых инфекций наверняка накопать можно. А уж артрит из-за нарушения кишечной флоры сам бог велел. Так что меня всего на анализы пустят Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Fri, 25 February 2011 20:09
Я тут почитал от чего может быть артрит и понял что от всего кроме перхоти.
И клещи меня кусали, значит какая-нибудь Лайма запросто, и скрытых инфекций наверняка накопать можно. А уж артрит из-за нарушения кишечной флоры сам бог велел. Так что меня всего на анализы пустят Sad

Да, кровушки попьют изрядно. Сначала обычная биохимия каждый день,затем на антигены различные проверят(платно), другие специфические маркеры(тож платно). Банку трехлитровую дадут заполнять и много маленьких в качестве бонуса:lol:

Опытов а-ля Хауз "давайте-ка вам башку просверлим и кусочек мозга оттуда на анализ возьмем" наши медики не производят. К счастью:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже, что у меня вдобавок еще и пяточная шпора. Опухоль с голеностопа сошла а на пятку наступать больновато Sad
В среду еще к ревматологу схожу, может заранее кровь сдать, правда непонятно на что именно кроме ревматоидного фактора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sat, 26 February 2011 12:11
Похоже, что у меня вдобавок еще и пяточная шпора. Опухоль с голеностопа сошла а на пятку наступать больновато Sad
В среду еще к ревматологу схожу, может заранее кровь сдать, правда непонятно на что именно кроме ревматоидного фактора.


Ну..., батенька, если Вы ещё немного почитаете медицинскую энциклопедию, то найдёте у себя все признаки третьего триместра беременности и сенной лихорадки... Smile Отёк - не единственный признак воспаления, туда входит и боль, и ещё три штучки, не буду писать какие, а то сразу у себя найдёте.... Smile

Да сдайте Вы уже скорее кровь на этот ревматоидный фактор, а то держите всех в напряжении... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на что еще нужно сдать, чтобы 2 раза не бегать? А то они на столько вещей могут кровь проверять, что я даже таких словей не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, что самое главное - исключить ревматизм и заняться лечением своего хронического тонзилита.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sun, 27 February 2011 21:36
А на что еще нужно сдать, чтобы 2 раза не бегать? А то они на столько вещей могут кровь проверять, что я даже таких словей не знаю.


вообще чтобы не бегать много раз проще имхо лечь в больничку (ГРЦ) и там полежать 2 недельки, зато сдать все нужные анализы и проследить их в динамике (кровушку недельку придется сдавать).

Правда для того чтобы лечь нужны тоже бумажки-анализы Smile - на вич, на гепатит,клинич. анализ крови+биохимия,моча,флюорография + направление из поликлиники (ну и ес-но паспорт с полисом).

Ну а для начала на ревмофактор сделайте анализ + мазок из горла на стрептококк (и вообще к Лору сходить, пущай посмотрит).

После этого уже смотреть - либо точный диагноз поставят, либо на антигены придется сдавать кровь (это платно). Не знаю, заморачивается ли с этим обычная поликлиника, т.к. кровушку отправляют в какое-то одно учреждение со всего города. Может самому придется везти. Я делал в ГРЦ (да и в ЛОКБ тож самое) - они сами отправляли ее туда.








0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сдал кровь на ревматоидный фактор - 4,26Ме/мл (референсное значение 0-14). Значит и не артрит, что же это тогда? Обычный пяточный шип?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 02 March 2011 14:57
Сдал кровь на ревматоидный фактор - 4,26Ме/мл (референсное значение 0-14). Значит и не артрит, что же это тогда? Обычный пяточный шип?

Почему, артрит вполне себе может быть и при отсутствии ревматоидного фактора. серонегативный артрит какой-нибудь к примеру, да и много чего еще может быть.

Нужно дальше сдавать анализы на антигены, чтобы еще больше сузить круг возможных заболеваний. А к Лору вы так и не сходили? На стрептококк нужно сдать обязательно (про тонзиллит сами же писали). Может он у вас по всему организму гуляет, а вы не лечите.

А вообще съездите в ГРЦ. Лечить ревматологические болячки на уровне местной поликлиники занятие бесполезное. ГРЦ конечно тоже не панацея, но хотя бы дигноз они поставят. А чем раньше поставят, тем проще будет дальше лечить. Ваше здоровье только в ваших руках, врачам оно по боку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, завтра сдаю анализы, в т.ч. мазок из зева. после получения иду к лору, а потом опять к ревматологу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После короткой ремиссии опять стала отекать правая нога, немного выше голеностопа, по линии резинки от носков болит где-то внутри, как будто горчичник жжется. Нога выглядит немного припухлой по сравнению с левой. Уже начинаю бояться ... Изменено пользователем San
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Tue, 29 March 2011 20:07
После короткой ремиссии опять стала отекать правая нога, немного выше голеностопа, по линии резинки от носков болит где-то внутри, как будто горчичник жжется. Нога выглядит немного припухлой по сравнению с левой. Уже начинаю бояться ...


Ну чего панику наводить???? Раньше у Вас, судя по записям, сустав болел, потом прошёл, сейчас болит выше и совершенно не факт, что одно связано с другим...

Сейчас есть отёк, жжение в локальной области - это может быть банальной аллергией на что-то, Вы ничем не мазали ногу? Может Вас кто-то укусил в этой области? Если нет острой и нарастающей картины, то приняла бы на ночь таблетку тавегила, а утром опять оценила картину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык оно третий день творится уже, раньше такого не бывало, боюсь что-то то ли с венами то ли диабет какой подхватил Sad
Отчего может нога припухать по линии носка в котором раньше нормально себя чувствовала? Видимо надо начать срочно выкатываться :0)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Tue, 29 March 2011 23:44
Дык оно третий день творится уже, раньше такого не бывало, боюсь что-то то ли с венами то ли диабет какой подхватил Sad
Отчего может нога припухать по линии носка в котором раньше нормально себя чувствовала? Видимо надо начать срочно выкатываться :0)


На венки по жалобам очень даже покатит - тут есть где-то темка про варикозную болезнь. Ну так то-же всё пока поправимо - консультация у флеболога, Лиотон, флебодия, и носочки с резинками Вам не показаны, только без резинок - есть в военторге, гольфы специальные есть - то-же прикупите...

...да и ваще - привыкайте - если Вам за 40, Вы проснулись и у Вас ничего не болит, значит Вы умерли... Smile , а сейчас ещё и весна - всё обостряется. Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 30 March 2011 00:20

...да и ваще - привыкайте - если Вам за 40, Вы проснулись и у Вас ничего не болит, значит Вы умерли... Smile , а сейчас ещё и весна - всё обостряется.


Мда, раньше весной совсем другие части тела обострялись.
А прошлая опухлость сустава тоже начиналась с похожих симптомов, типа боли по уровню верха зимнего ботинка. От флебологов бывают артриты? Или это даже не артрит был?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 30 March 2011 00:57
Агафья писал(а) Wed, 30 March 2011 00:20

...да и ваще - привыкайте - если Вам за 40, Вы проснулись и у Вас ничего не болит, значит Вы умерли... Smile , а сейчас ещё и весна - всё обостряется.


Мда, раньше весной совсем другие части тела обострялись.
А прошлая опухлость сустава тоже начиналась с похожих симптомов, типа боли по уровню верха зимнего ботинка. От флебологов бывают артриты? Или это даже не артрит был?


Артрит от варикозной болезни - сильно за уши притянуто...
Артрит, похоже был - Вас же пару докеров смотрели и сказали, что артрит непонятной этиологии (если я ничего не попутала)..., возможно, одно наслоилось на другое - жизнь покажет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Tue, 29 March 2011 20:07
После короткой ремиссии опять стала отекать правая нога, немного выше голеностопа, по линии резинки от носков болит где-то внутри, как будто горчичник жжется. Нога выглядит немного припухлой по сравнению с левой. Уже начинаю бояться ...


Не чешется случаем в месте опухоли (покалывает так что хочется почесать)? НПВС принять внутрь (можно укольчиком,ежели кто-то из семейных умеет), ногу помазать мазью. Время сейчас такое, у ревматиков всё обостряется. Бояться не стоит. Для аллергии имхо рановато. А руки не опухали случаем?

ЗЫ Врачи так с диагнозом и не определились?
Изменено пользователем N1mTzo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НПВС - это хто? А! Почитал, типа ибупрофен.
За ночь боль по задней стороне ноги спустилась ниже на 5см примерно, точнее теперь болит в двух местах. Вот ведь блин!
А то, что меня всякие хирурги смотрели, так каждый из них остался при своем мнении, точнее подозрении, а точно понять что это имхо ни один не смог.
Сегодня решил поменять уличную обувь, такое очучние, что после нее резко всё ухудшается, хотя ходьбы мне всего 25-30мин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 30 March 2011 09:57
НПВС - это хто? А! Почитал, типа ибупрофен.
За ночь боль по задней стороне ноги спустилась ниже на 5см примерно, точнее теперь болит в двух местах.

Ты уже какую-то неврологию описываешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Wed, 30 March 2011 10:39
San писал(а) Wed, 30 March 2011 09:57
НПВС - это хто? А! Почитал, типа ибупрофен.
За ночь боль по задней стороне ноги спустилась ниже на 5см примерно, точнее теперь болит в двух местах.

Ты уже какую-то неврологию описываешь...


Ну не знаю, что именно, но на ноге след от зоны резинки носка остается, нога слегка припухлая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 30 March 2011 09:57
НПВС - это хто? А! Почитал, типа ибупрофен.
За ночь боль по задней стороне ноги спустилась ниже на 5см примерно, точнее теперь болит в двух местах. Вот ведь блин!
А то, что меня всякие хирурги смотрели, так каждый из них остался при своем мнении, точнее подозрении, а точно понять что это имхо ни один не смог.
Сегодня решил поменять уличную обувь, такое очучние, что после нее резко всё ухудшается, хотя ходьбы мне всего 25-30мин.


Нестероидные противовоспалительные средства.Ибупрофен один из них. Есть масса других, причем действуют они на всех по-разному- от полного неприятия, до нулевого эффекта для организма. Да, не ведитесь на красивые упаковки и большую цену.Отечественный пироксикам за 20 рэ снимет боль не хуже кетопрофена за 200 рэ. С мазями тоже самое.

Хирурги не шарят ревматологии.инфа 100%(собственный опыт). Вам нужно к ревматологу сходить с результатами анализов(свежими) и снимками. На самотек лучше не пускать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 30 March 2011 09:57
НПВС - это хто? А! Почитал, типа ибупрофен.
За ночь боль по задней стороне ноги спустилась ниже на 5см примерно, точнее теперь болит в двух местах. Вот ведь блин!
А то, что меня всякие хирурги смотрели, так каждый из них остался при своем мнении, точнее подозрении, а точно понять что это имхо ни один не смог.
Сегодня решил поменять уличную обувь, такое очучние, что после нее резко всё ухудшается, хотя ходьбы мне всего 25-30мин.


Внимательно читаю, ищу у себя симптомы, не нахожу. Нет, все-таки не эпидемия! Smile

Зато у меня написался роскошный депрессивный стишог, место ему определенно на медфоруме:

Искал, но так и не обрёл разгадок бытия.
Не радует ни шведский стол, ни шведская семья.
Любовь французская скучна, английский сплин смешон,
Плоть немощна, пуста мошна (любая из мошон).

Ни друга рядом, ни врага - одна жена-карга.
Бой за огрызок пирога - как Курская дуга.
Цикуту пью, кричит адью несъеденный пирог.
Со мной в китайскую ничью сыграй, японский бог!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сходил к очередному хирургу, тот сказал чтобы я не переживал а мазался живокостом и больше двигался и делал всякие массажи задних лап.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас