Hello World!

С`АндрО

Статья в Известиях.

19 сообщений в этой теме

Да - интересная статья и много из ощущений этого человека мне лично знакомо(правда к счастью авто у меня нет , не было и скорей всего не будет)Но,к сожалению,велодорожек у нас действительно,мягко говоря,маловато. Да и зимой трудновато с такой уборкой улиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственное, немного смело про пристёгивание вела у метро тросом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
цитата "Есть у меня в связи с вышеизложенным одно робкое предположение. А вдруг если в России построить тысячи километров велодорожек, установить миллионы велопарковок, разработать, пометить и опубликовать сотни веломаршрутов" если это мысль автора, то наверняка навеянная мощными флюидами Змея Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Thu, 03 February 2011 23:22
цитата "Есть у меня в связи с вышеизложенным одно робкое предположение. А вдруг если в России построить тысячи километров велодорожек, установить миллионы велопарковок, разработать, пометить и опубликовать сотни веломаршрутов" если это мысль автора, то наверняка навеянная мощными флюидами Змея Smile

на московском шоссе велодорожку до новгорода ) представить сложно
уже вижу как фуры сделают из нее третью полосу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тезис о интеллектуальной элите общества абсолютно правомочен.

Изменено пользователем thoork
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Thu, 03 February 2011 23:16
Единственное, немного смело про пристёгивание вела у метро тросом.

Вот и мне так подумалось. Начитаются же - и начнут свои велы "дарить".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересней увидеть комментарии к статье, особенно тех самых нищих автомобилистов. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автору зачет! Моя повозка скоро в гараже загнется -полгода ее не видел Laughing Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шыкарно. Только вот объясни это крутым пацанам на кредитных маздах тройках Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Fri, 04 February 2011 14:26
Шыкарно. Только вот объясни это крутым пацанам на кредитных маздах тройках Laughing


В статье про это тоже было. Там, где про азиатский вариант, при коем велосипедист - это лузер, не заработавший на авто. Такой вот крутой пацан на кредитном пепелаце будет геройски давиться в пробке и ехать полчаса там, где пешком идти 10 минут, но на вел не пересядет - "а что подумают соседи/знакомые/сотрудники, ведь этак меня за лоха примут Laughing ". ИМХО именно этот чуркестанский менталитет является препятствием для развития велодвижения, а вовсе не отсутствие велодорожек.
Тем не менее необходимость - лучший аргумент. Опоздает крутышка разок-другой-третий на важную встречу, насмотрится на велосипедистов, влёгкую проезжающих через пробку, где вроде бы и палец не просунуть между авто, да и напишет на ВелоПитере N-ю тему "помогите выбрать велосипед" Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"На велосипеде - как в бане: все равны."

5 баллов ))))))))

Dirty_bear писал(а) Tue, 08 February 2011 11:20
К слову, что автор статьи еще пишет.


да он вообщше чел разносторонний.
http://www.litru.ru/a/?id=6599 Изменено пользователем ВелоЦираптор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас