Hello World!

VORON

Правила форумов Торг

1 сообщение в этой теме

Все подфорумы раздела "Торг" предназначены для публикации объявлений о покупке, продаже и обмене велотехники и комплектующих, снаряжения и т.д.

Администрация форумов Велопитера не имеет возможности контролировать благонадежность покупателей и продавцов и не несет ответственности за совершаемые сделки купли-продажи. Все возникающие вопросы покупатель и продавец должны решать самостоятельно. Во избежание недоразумений, рекомендуется не доверять свои деньги или вещи (делать предоплату, передавать товар без оплаты и т. п.) людям, которые вам неизвестны.
(добавление от 28.08.2014)

Все предлагаемые в Торге товары продаются в состоянии "как есть". Покупатель обязан перед покупкой проверить соответствие товара описанию продавца и своим ожиданиям.

В случае покупки товаров, которые могут иметь скрытые повреждения, в т. ч. неизвестные продавцу (например, сильный износ внутренних узлов вилки, трещины в раме, ободе и т. п.), настоятельно рекомендуется заранее оговаривать возможность возврата денег за товар и сопутствующие условия: сроки, компенсация, предполагаемое состояние товара. При отсутствии такой договоренности продавец имеет право не принимать товар в случае, если покупатель остался им не удовлетворен.

Объявления могут размещать все посетители форума, для которых торговля велосипедами, велокомпонтами и т.п. не является средством заработка (далее - некоммерческие сообщения).
Члены клуба Велопитер могут размещать некоммерческие сообщения о купле/продаже невелосипедных предметов в разделе "Оффтопик".

Тема сообщения должна содержать только слова "продам"/"куплю"/"меняю" и полное название объекта купли/продажи. Например, если продается несерийный велосипед, следует писать "Продам кастом на раме [такой-то]".

В описании темы (показывается под заголовком) можно указать более подробную информацию об объекте купли-продажи.

Запрещается создавать объявления:
  • представителям юридических лиц, индивидуальным предпринимателям и прочим лицам, имеющих коммерческую выгоду с купли-продажи велоизделий; например, безоговорочно запрещены объявления наподобие "продаю весь модельный ряд Author";
  • с неинформативными названиями и описаниями тем ("продам дешево", "куплю много" и т. п.);
  • с названиями и описаниями, содержащими рекламную информацию ("небывалые скидки", "только у нас" и т. п.);
  • с использованием слов, написанных ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, в названии темы, а также тех или иных :::!!! уКрАшАтЕлЬсТв !!!::: ;
  • с использованием разноцветных и крупных шрифтов в тексте сообщения.
В тексте сообщения обязательно присутствие следующей информации:
  • Координаты продавца (покупателя) - для пользователей, не указавших контактную информацию в профиле.
  • Начальная цена в рублях.
  • Как можно более подробное описание, включающее все известные продавцу дефекты товара. Например, для велосипеда: модель, год выпуска, размер и цвет рамы, навеска, состояние (вместо технического описания допускается ссылка на сайт производителя).
Желательно размещение фотографии, указание веса, наличия документов/коробки, причины продажи и другой полезной информации. Запрещается вставка ссылок на страницы с информацией, для просмотра которой требуется регистрация или авторизация. (Добавление от 07.04.2014)

В темах с объявлениями разрешается обсуждение предмета, которому посвящено объявление, вопросы автору темы, корректный торг и т.п.
Категорически запрещаются разговоры не по теме, неуважительное отношение к автору темы и публикация других объявлений третьими лицами.

Автор объявления не имеет права "поднимать" его в списке тем путем публикации "сообщения-пустышки" раньше, чем через семь суток с момента оставления пользователями последнего сообщения в теме. К "сообщениям-пустышкам", помимо прочего, относятся: объявления об изменении стоимости товара, о добавлении фотографий (фотографии следует добавлять в первое сообщение, а не новым сообщением в теме), посты наподобие "написал в личку" и другие сообщения, не имеющие большой важности для покупателей. (Добавление от 16.07.2013)

Запрещается создание новых тем, посвященных тому же самому предмету.

Пользователи не имеют права рекламировать свои объявления в подписях и в сообщениях на форуме.

Объявление, не соответствующее правилам, может быть изменено или удалено модератором без предупреждения.

Срок хранения объявления на сервере - не более 6 месяцев с последнего ответа в теме. Объявления, потерявшие актуальность, удаляются.

Оповещайте о закрытии объявления, изменяя название темы и оповещая модераторов.

(добавление от 06.06.2014) Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения