Hello World!

Mike23

  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mike23

  1. Взвесил один стелс 8хх серии 21.5 рама - 17 кг.
  2. Похоже там чтото не то со спидометром, на 40+ сложно держаться 1 рукой за руль.
  3. А велокомпьютер и gps одну и ту же скорость показывают? Я мерил смартфоном.
  4. Это правда? Хотелось бы на это посмотреть на видео. Где вы ездите на шоссерах - по панелям Спб или по дорогам России? У меня нет щас фотографии хорошей, но это встречается абсолютно везде; допустим едете вы по краю дороги ровному и вдруг впереди 2-3 метра танкодрома с перепадом высот 20-30 см (ямка обычно не бывает одна), как такое можно перелететь? Насколько я понимаю велосипед переворачивается, а ездок летит вперед.
  5. Я не знаю где вы такие скорости берете. Недавно катался на старом 26" байке, на 2,1 зубастых покрышках. Так по дороге 15-16, с горы 24-30; но на 30 его весь трясет, трудно управлять. Если едешь по асфальту машины почти обтираются об тебя (двум машинам трудно разъехаться на обычной дороге когда еще и велосипедист), чуть направо - бездорожье или хуже рыхлый сухой песок; часто на краю дороги встречаются ямки 15-20 см глубиной. Если вы на шоссере едете на 50 и перед вами такая ямка что будете делать? На право в песок - перевернетесь, налево - попадате под машину.Может быть втулки самые простые не давали ему ехать быстрее, может толстые шины, может сопротивление воздуха, не знаю.
  6. Andrei_Ryazan это навигатор 850v 21.5? Сколько он весит?
  7. Я имею ввиду тонкие шины. Как они практически по раздолбанным дорогам? Я не ездил не на чем меньше 2".
  8. Какая разница например между рамами у stels 910md и merida big nine 20md? Цена, навесное одни и те же. Andrei_Ryazan , вы бы стали ездить в эти походы на 28 колесах (с покрышками 35 - максимум 40 мм)?
  9. Какие тормоза лучше? Почему на 29ры почти не ставят V брейки, это из за того что эти обода более склонны к 8кам? Дисковую гидравлику не хочу тк сложно и дорого; у дисковой механики тоже много недостатков.
  10. Тут толстые шины 2". Вот чего нет на рынке это простых байков для нищебродов с минимумом функциональности и высоким качеством деталей. Есть или дешевое говно или дорогие, хорошие, но с кучей лишних ненужных вещей. Как на 500$ GT могут быть гидравлические тормоза, какое их качество? Насчет 26" колес с v брейками, это уже ушло в прошлое?
  11. Ширина. Хочу гибрид но на 29 (или 26) колесах. Не хочется переплачивать за говновилку в категории <0.7k. Если посмотреть в триале то что продается за 30 со скидкой 50% стоит и так за границей 0,5 k$, это бюджетные модели.
  12. Про формат 5342, giant escape какие мнения будут? Хотелось бы иметь возможность ставить туда 29 шины, но рама похоже не позволяет. Очень тонкими шинами.
  13. получается такого типа велосипедов нет - сейчас или горный или шоссер? я думал про трек 7.4, но там очень тонкие шины, боюсь не выдержат они и колеса на этих дорогах.
  14. там втулки особые? от чего зависит катит или нет? это горные байки которые стоят 750-1000$ и продаются со скидкой за 500$, короче, что нужно. предельно простой дорожный (круиз,гибрид) байк, и в тоже время крепкий, но не самы дешевый стелс; без ам вилки, желательно на 26 колесах( тк все таки они крепче), шинах ок 2,2; с простым внешним видом не привлекательным для угона, который не жалко поцарапать и побить в походе.
  15. а где нужно ехать на дороге? грузовик проходит краем колеса 10 см влево от линии, асфальт обычно до 5-10 см вправо, дальше - бездорожье. вообще на большинстве дорог нет места для велосипедиста.