Hello World!

Woozle

  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Woozle

  • День рождения 29.09.1985

Дополнительная информация

  • Имя
    Ким
  • Адрес
    Питер, Петергоф, ПУНК.
  • Род деятельности
    вялотекущий аспирант
  1. vpa80 писал(а) Wed, 29 August 2012 08:36У меня 2-й год стоит китайское зеркало за 50 руб(на аватарке оно самое). Крепится на руль (или на рог), прекрасно регулируется. Случайно наткнулся в каком то магазине. Знал бы купил бы хотя бы 2 таких. Я году в '02 озаботился панорамным зеркалом в руль на шарнире (150р!). Зеркала хватило на 2 недели - пластиковая ножка просто сломалась на очередных колдоебинах. Почесал репу, купил за 80р. панорамное китайское зеркало на гибкой ножке, открутил хомут,при помощи ножа избавился от остатков шарнира в креплении первого зеркала, и скрестил их самым противоестественным образом В итоге получилось удобное гибкое зеркало с надежным креплением. До сих пор с ним езжу, иногда только верхнюю часть (ножку с зеркалом) меняю.
  2. Как житель ПУНКа, каждодневно ездящий на работу, могу посоветовать электричку. Дешево и сердито, особенно если переднее колесо снять. На Петергофском шоссе совсем неуютно, оно не сильно широкое, а транспорт носится - будь здоров! Мой маршрут на работу выглядит примерно так: 5минут от ПУНКа до ж/д ст. Университет, 50 минут на электричке до Балтийского вокзала, 20-25 минут до угла Малого пр. В.О. и 19-й линии. Вместо электрички можно воспользоваться автобусами 200 и 210, они достаточно большие, правда едут только до м.Автово.
  3. Я пристегиваю вел 2 замками -основной идет через раму/колесо переднее, второй, потоньше и попроще - рама/заднее/багажник/сидушка. Пристегивание седла однажды помогло, пытались спереть, но тросик не пустил. А на счет - упало/твернулся/сперли, была и у меня такая история. Шел зимой с работы от метро московская по переходу подземному. Пока наматывал шарф и напяливал шапку, обнаружил, что одну перчатку обронил. Перчака была хорошая, кожаная, Кабеласовская, с мембраной и утеплением. Прошел обратно до метро, везде внимательно все осмотрел - как корова я зыком слизала.
  4. Сегодня наблюдал стайку на 10 хвостов, разложившуюся у Балтов. Вели себя вяло, агрессии не проявляли, но всеравно сцыкотно. От собакиренов есть баллончик с перцем и Удар.
  5. gaa411 писал(а) Sun, 01 July 2012 13:47конкретней он вылетел из-за поворота в плотный поток http://maps.yandex.ru/-/CRGjqYzT Он что, по встречке ехал? тогда точно смертник! Я это место в сторону Благовещенского по тротуару проезжаю, да и сам мост, ибо мне на Ваську налево. Сегодня наблюдал в том-же месте любителя наушников, правда ехал он в сторону Поцелуева моста.
  6. Максимум что делал - сидушку пакетом оборачивал, что-бы суше ехать было. На остальное пофиг, чище будет! вот прямщас лисапед мокнет под ливнем, а пакетик сегодня я забыл
  7. 1. Залить ВДшкой и подождать. 2. Еще залить и подождать. 3.Долить еще немного ВДшки и подождать. 4. Купить хороший газовый ключ. 5.??? 6.PROFIT!
  8. если очень хочется, и альтернатив нет, сверли шестеркой. А так, и вправду, лучше более длинный болт тормоза, ухо и шайбы.
  9. Раму от "битума с примесью асфальтовой крошки" успешно оттирал диз.топливом. Гораздо веселее было оттирать себя и вел от свежей дорожной разметки, но ДТ тоже помогло. Вонючесть у него умеренная, в теплом помещении испаряется быстро, литол/солидол растворяет легко.
  10. Длинный болт обпилить, либо резьбовую штангу купить.
  11. Хочу передать привет молодой парочке на ситибайках, с модными стульчиками на багажниках. Были замечены на мосту Лейтенанта Шмидта (Благовещенский) ~12:50, в крайнем левом ряду, ехали в сторону пл. Труда.
  12. Сам как-то столкнулся с данным траблом на б/ушных джуси3 Мысль повернуть на 90градусов, просверлить и нарезать м4 промелькнула первой и была отброшена - резьбу в люмине убьет еще быстрее первой. Выточить новую деталь - надо ждать до понедельника (дело было вечером пятницы), а покатать нормально хотелось сразу. В итоге было принято решение перпендикулярно отверстию сделать сквозную выборку и запиндюрить туда гайку м4. Сказано - сделано: При помощи старой, люфтящей, ручной дедовой дрели было просверлено 2 отверстия. Дальнейшее придание формы проподилось надфилями различной формы и размеров. Остатки старой резьбы в отверстии были снесены сверлом 4,1мм. Гайка в встала соосно с отверстием, и была зафиксирована парой капель суперклея. Итого за 20 минут тормоз стал работоспособным на 100%, без перспективы выхода из строя данного узла в обозримом будущем.
  13. В свое время, когда встала надобность в прокачке Авидов третьих, понаделал кучу переходных штуцеров налаживая ЧПУшный токарник. Если кому надо - обращайтесь, попробую на старую работу заглянуть и забрать.
  14. если сигвейщики не гонят, и тросик на картинке длинной 71см, то тольщина у него довольно большая. Хотя, гидроножницам и на такую начихать. Сам девайс - идеальный гаджет для хомяков - бесполезный, модный и дорогой
  15. А вот меня никто не учил ездить на велике. В 3 года бабушка с дедушкой подарили "Зубренок" с боковыми колесиками, которые я ломал не меньше 3 раз. Когда мне было 5, в очередной раз сломалось боковое колесо, и дед опять забрал велик в гараж. Обратно он его принес уже без боковых колесиков. На мой вопрос "А как-же я без них буду?", ответил:"Надоело мне твои колесикик ремонтировать, катайся теперь так. Захочешь кататься - научишся!". В тот-же день, на разбитой грунотовой дороге я научился ездить на двух колесах без посторонней помощи, ибо ОЧЕНЬ хотел. Думаю, поэтому до сих пор, велосипед для меня не просто средство передвижения.