Hello World!

Seneko

  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Seneko

Дополнительная информация

  • Имя
    Seneko
  • Адрес
    Разнообразное (слишком)
  • Интересы
    в т.ч. велосипед
  1. _ExE писал(а) Tue, 17 January 2012 17:25Triton писал(а) Tue, 17 January 2012 16:04Соболезную. Как-то получается, что сбивали почти всех велосипедистов. Меня как-то даже специально в кювет скинули, ради шалости. Иногда я думаю, что это не погибшие велосипедисты своими жизнями делают нашу жизнь безопаснее, а пропагандисты велосипедизма косвенно губят людей. Ибо велосипедистов гибнет все больше и больше. Не хочу никого обидеть. Так, мысли вслух. Но я постораюсь недопустить, чтобы мои дети ездили на веле по нашим дорогам. +100 Кроме того надо честно сказать - по городу нужно ездить по тротуару, везде где есть такая возможность. Плевать на ПДД. ПДД в гроб с собой не возьмешь. Так ведь опыт показывает, что достают и на тротуарах и на остановках (может не велосипедистов, но мамаш с колясками -неоднократно). Если прятаться - они и в квартиру за вами приедут, уж не сомневайтесь- приедут, вопрос времени!
  2. В материалах дела все может оказаться строго по прейскуранту. Кто конкретно защищает интересы пострадавшего?
  3. Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 11 January 2012 00:32 Две стойки пол-потолок и крючки на них, все планирую отгородить дверями-купе. Как по ссылке http://ikeaidea.blogspot.com/2009/02/kreplenie-velosipeda.html, но стойки две, под нижним великом ящики для воды. Подвешивать за колесо считаю не очень полезным для велосипеда. Тоже хорошо. Но смысл имеет только если высота потолка позволяет подвесить все 3 велосипеда. Если не влезает 3-й или нужно ставить 4 - автоматически попадаешь на еще одну секцию. В этом отношении вышеописанный вариант вертикального полу-подвешивания - менее критичен (более компактный). Опять-же, повторяю, высота подвеса регулируется, чтобы заднее колесо стояло на полу (нижней полке, поддоне, доп.опоре и т.п.). Нагрузка в (пусть даже) 60-80% веса "пустого" вела всяко не критична для (почти) любого колеса. Насчет "хитрых" вилок, конечно, я не в теме.
  4. И на чем же она, простите за нездоровое любопытство, по горам в 4 года? Нашей, правда, уже 8 и в Крым собираемся, но если только в конце мая - начале июня.
  5. Invisibles писал(а) Sat, 07 January 2012 23:57кмк банально ставить велы проще всего. места занимают мало и достать легко "Банально" ставить, таки не очень компактно. Вариант - ставить вертикально вдоль стены с креплением переднего колеса на стену. К сожалению фото выложить не смогу еще долго. Если сворачивать руль - получиться достаточно компактно а если еще и педаль (можно одну) - то можно и "в полтора ряда" - с частичным перекрытием. Тогда, правда, не удобно доставать. По глубине до 40 см. Нагрузка на крюк меньше - ибо одно колесо стоит на полу. Задняя стенка ДВП - конечно не выдержит, но ДСП уже вполне. А можно и сквозь ДВП в стену "засверлиться".
  6. Bulawka писал(а) Fri, 30 September 2011 05:20Лет 25 назад ... У доктора нашего, точнее докторши, была фамилия Туманян, ей тогда было лет 35-40. ... Туманян сейчас на Моховой принимает. По крайней мере мы к ней туда ходили с дочкой.
  7. 401 писал(а) Thu, 05 May 2011 04:37sophy писал(а) Thu, 28 April 2011 00:35.... Там в округе много разных заведений и кафешек, куда можно пойти и куда можно дойти пешком. Разве что от супер-пупер-гипер-маркетов продолжаю ожидать нормального предложения по безопасной и бесплатной парковке. Кто таковое сделает, получит постоянного клиента в виде меня. Несколько раз пользовался подземной парковкой под ТЦ Нептун. Ставили стайку "Авторов" в закутке, прямо напротив охраны. Последний раз, если правильно помню, даже появилась стойка и видел другие велосипеды и скутер. (До этого просто сцепляли в кучу). Оставлял на долго вполне бесплатно и безпроблемно. Вот даже спецом зарегился высказать "респект и уважуху" охране и хозяевам. Правда давненько там уже не был. Но хочу произвести разведку еще в новых "подземках" на Восстания. Может кто уже юзал.