Hello World!

Ивашка

Покатушка под Лугой, 28.11

4 сообщения в этой теме

Всем привет, любителей дикой природы, свежего воздуха и интересных техничных дорог приглашаем составить компанию в небольшом, но насыщенном выезде под Лугу.

Формат - фьюжн, приключения,  где едется - едем, возможно где-то придётся немного прогуляться пешком, но без лютого огребания. Везде есть варианты объездов.

Дороги в целом неплохие по сезону, вероятно местами будет мокро, следует заранее позаботиться о сухости ног. Практически весь маршрут грунтовки, тропы, фрирайд, в конце пара км шоссе до станции.

Темп спокойный - никуда не спешим, любуемся природой, смотрим достопримечательности, гуляем по лесу, так что одевайтесь с запасом.

Приблизительный набросок трека
https://nakarte.me/#m=12/58.83223/29.81071&l=O&nktl=CBWw0JkWJ8jYJEbHM1RTLw

не более 50 км получится. Примерный план такой - с разъезда генерала Омельченко едем сухими сосновыми лесами, через речку Рыбинку в ур.Рыбинский клин, осматриваем остатки ужд. Дальше по ещё одной старой ветке ужд едем до р.Ольховик мимо разливов, где в прошлом году мы видели много волчьих следов и старый жд мостик через ручей.
После немного разомнёмся заездом на гору Каменистая. Далее к реке Островенке, осматриваем остатки жд инфраструктуры, мы переправлялись там по льду, если не найдём подходящей перправы-объедем. И вдоль реки в одноимённый посёлок, затем по шоссе к финишу.
Если накатаемся раньше, возможен финиш по хорошо известной грунтовке на Ситенку. Если останется время переедем по жд мосту через Лугу и закончим в Толмачёво, рабочий вариант- Партизанская.
Туда едем на 07.05 с Балтики, обратно из Партизанской 17.26,18.50,19.51,21.14.

Магазинов не будет, запас питания на день с собой, фонари крайне желательно,финиш будет в сумерках. Точки схода для обладателей навигации или карты - без проблем, подскажу как выбраться.
Вобщем матрас на природе, главное правильно одеться и быть на позитиве.

мой тел. в профиле, Сергей

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скатались отлично. Думал, в это время года на маршруте будет грязно, однако дорожки оказались прекрасными. Лужи и ручейки были, но легко объезжались, проезжались и обходились. Пешка была только по одной заброшенной и поэтому заросшей кустами и деревьями (!) дороге. И то, Сергей по большей части "увлеченно рубился", а мы с Катей ленились и грели ноги.

Чем мне нравится ездить с Кативашками, так это из-за их фирменного стиля фьюжн и сопутствующих приключений (очень хорошо, что речку не пришлось переходить по пояс в воде при около нулевой температуре). xD

добавлено 4 минуты спустя

P.S. Сергей, сбрось в личку вчерашний трек и, заодно, трек нашего летнего ПВД (из навигатора).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да съездили хорошо,в целом всё прошло согласно анонсу,спокойный и расслабленный матрасик в безлюдных местах со своей особой атмосферой.

Не хватало только солнышка,зато сумрачное освещение создало несколько мистический и атмосферный флер предзимья. В голове крутились мотивы Black Winter Day и подобных песен полуночных стран.

Немного фоток в альбоме вк
https://vk.com/album-191835988_276080362

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас