Hello World!

Germon

Джип сбил участницу велопробега

93 сообщения в этой теме

Ботаник писал(а) Sat, 24 October 2015 14:36
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 14:14
Первый суд: в том, что Нургалиев покинул место ДТП он не виновен, ибо "не знал", что было ДТП.

А тут не работает правило "не знание законов не освобождает от ответственности"?
Странное решение вообще...

В теории всё по закону.
Он убеди судью, что не знал о том, что сбил девушку.
Не было ДТП - едь куда хочешь. Другой вопрос что он знал о том, что сбил девушку... Но доказать это судье мы не смогли. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donkeystep писал(а) Sat, 17 October 2015 19:14
PaaLadin писал(а) Wed, 14 October 2015 20:48

Да и вроде, насколько писали, касания джипа не было - девушка сама навернулась от испуга?

PaaLadin писал(а) Sun, 9 November 2014 03:15

Внезапно под левой рукой в опасной близости появляется что-то крупное.
МАЗ. Автобус.
Благодаря сильному встречному ветру меня не всосало под него воздушным мешком.
Тут я осознаю, что автобус не включая поворотники начинает прижиматься правее, на обочину.

Джипам девушек притирать можно, а автобусам ПааЛадина - нет?

Ну в моём случае несоблюдение бокового интервала относительно едущего согласно ПДД велосипедиста.
А в случае ТС - машина пыталась объехать стадо баранов на дороге, которые ехали не по ПДД и сами создавали опасность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sat, 24 October 2015 13:53
PaaLadin писал(а) Wed, 14 October 2015 20:48
Странно, что водитель не просит тех.экспертизы велосипеда пострадавшей на предмет тех.допуска для дорог общего пользования.

Это бред полный. У нас законофилией мало кто страдает и очень хорошо.

Странно требовать соблюдение законов по отношению к себе, но при этом не соблюдать их самим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 15:24
Но доказать это судье мы не смогли.

"Мы" - это кто? Ты бы в блоги на ВелоПитере развёрнуто всё написал... кто был, чего говорили, к какому решению пришли. Вон в деле по Грецову всю информацию достоверно писали, аудиозаписи судов вели, дело мониторили - в итоге виновного посадили.
А тут какие-то нелепые "мы" (при том, что девушка уже свалила давно в МСК после второго ДТП с ней, и судя по всему на ПМЖ) как-то пытались "убедить" судью. Судью не надо убеждать. Суду и следствию нужны факты, видеозаписи. Они есть у вас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 24 October 2015 22:18

Ну в моём случае несоблюдение бокового интервала относительно едущего согласно ПДД велосипедиста.
А в случае ТС - машина пыталась объехать стадо баранов на дороге, которые ехали не по ПДД и сами создавали опасность.


Объясни мне доступно, где тут разница? Переставь эпитеты и опять смысл будет таким же. Убери их - и снова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 24 October 2015 22:19
Ботаник писал(а) Sat, 24 October 2015 13:53
PaaLadin писал(а) Wed, 14 October 2015 20:48
Странно, что водитель не просит тех.экспертизы велосипеда пострадавшей на предмет тех.допуска для дорог общего пользования.

Это бред полный. У нас законофилией мало кто страдает и очень хорошо.

Странно требовать соблюдение законов по отношению к себе, но при этом не соблюдать их самим.

Это сейчас пишет человек, который бухает за рулем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 24 October 2015 22:22
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 15:24
Но доказать это судье мы не смогли.

"Мы" - это кто? Ты бы в блоги на ВелоПитере развёрнуто всё написал... кто был, чего говорили, к какому решению пришли. Вон в деле по Грецову всю информацию достоверно писали, аудиозаписи судов вели, дело мониторили - в итоге виновного посадили.
А тут какие-то нелепые "мы" (при том, что девушка уже свалила давно в МСК после второго ДТП с ней, и судя по всему на ПМЖ) как-то пытались "убедить" судью. Судью не надо убеждать. Суду и следствию нужны факты, видеозаписи. Они есть у вас?

"Мы" - это "мы". Тебя это не касается совершенно. Я не знаю, с чего ты там про ПМЖ решил. Видимо перепил опять. Ты наверное перепутал уголовный суд и мировой. Скорее всего по синей лавке опять. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
глюк.
Изменено пользователем Borislav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 24 October 2015 22:18
donkeystep писал(а) Sat, 17 October 2015 19:14
PaaLadin писал(а) Wed, 14 October 2015 20:48

Да и вроде, насколько писали, касания джипа не было - девушка сама навернулась от испуга?

PaaLadin писал(а) Sun, 9 November 2014 03:15

Внезапно под левой рукой в опасной близости появляется что-то крупное.
МАЗ. Автобус.
Благодаря сильному встречному ветру меня не всосало под него воздушным мешком.
Тут я осознаю, что автобус не включая поворотники начинает прижиматься правее, на обочину.

Джипам девушек притирать можно, а автобусам ПааЛадина - нет?

Ну в моём случае несоблюдение бокового интервала относительно едущего согласно ПДД велосипедиста.
А в случае ТС - машина пыталась объехать стадо баранов на дороге, которые ехали не по ПДД и сами создавали опасность.

Журнашлюха опять придумывает то, чего не было. Это так в твоем стиле. Ты бы хоть раз, для приличия, правду написал.
Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот так и не понял из топика, а следы то ДТП на машине были или нет ? И если были, то почему они не зафиксированы в "Справке о ДТП " ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 25 October 2015 11:18
Я вот так и не понял из топика, а следы то ДТП на машине были или нет ? И если были, то почему они не зафиксированы в "Справке о ДТП " ?

Царапина есть, она зафиксированна. Он не отрицает факта ДТП. Он говорит что на тот момент ему не сказали об этом, и поэтому он уехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 22:51
PaaLadin писал(а) Sat, 24 October 2015 22:19
Ботаник писал(а) Sat, 24 October 2015 13:53
PaaLadin писал(а) Wed, 14 October 2015 20:48
Странно, что водитель не просит тех.экспертизы велосипеда пострадавшей на предмет тех.допуска для дорог общего пользования.

Это бред полный. У нас законофилией мало кто страдает и очень хорошо.

Странно требовать соблюдение законов по отношению к себе, но при этом не соблюдать их самим.

Это сейчас пишет человек, который бухает за рулем?

https://fbexternal-a.akamaihd.net/safe_image.php?d=AQBXtn4S4WZc-Vtp&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcustom.velohack.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F07%2F6639503-cycling-tour.jpg&cfs=1&upscale=1&sx=0&sy=0&sw=1200&sh=628

Я за рулём не бухаю. Это неудобно, т.к. надо ещё и повороты показывать, и минимум одной рукой руль держать. Бутылку деть некуда.
Гонщикам проще. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 22:55

"Мы" - это "мы". Тебя это не касается совершенно.


А нафига ты всю свою ересь на общедоступный форум моего клуба выкладываешь, если меня это "не касается"? Флудил бы в своём личном бложике вконтакте себе в удовольствие.
Выложил сюда - жди вопросов и будь добр на них отвечать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 25 October 2015 20:38
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 22:55

"Мы" - это "мы". Тебя это не касается совершенно.


А нафига ты всю свою ересь на общедоступный форум моего клуба выкладываешь, если меня это "не касается"? Флудил бы в своём личном бложике вконтакте себе в удовольствие.
Выложил сюда - жди вопросов и будь добр на них отвечать.

Ты этот клуб опозорил, так что даже не заикайся о "моем клубе". И не забудь извиниться за ложь. Где мне флудить, и на чьи вопросы отвечать, я решу без сопливого мнения журнашлюшки. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах








Неприятно читать. Девочки ехали
очень аккуратно. То, что назвали стадом, было отражено на фото. Тот момент уже обсуждали достаточно. Это было время перекрытия дороги! Перекрывали движение ненадолго.Так как сначала собрали всю группу, а после перекрыли и проехали быстро,потому и получилось гурьбой, т.е,
простите, - стадом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 25 October 2015 15:51
Спасибо, теперь понял

вообще строго говоря мне лично и не нужно было, что-бы его прав лишили. главное что-бы его признали виновным в причинении вреда здоровью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 15:24
Ботаник писал(а) Sat, 24 October 2015 14:36
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 14:14
Первый суд: в том, что Нургалиев покинул место ДТП он не виновен, ибо "не знал", что было ДТП.

А тут не работает правило "не знание законов не освобождает от ответственности"?
Странное решение вообще...

В теории всё по закону.
Он убеди судью, что не знал о том, что сбил девушку.
Не было ДТП - едь куда хочешь. Другой вопрос что он знал о том, что сбил девушку... Но доказать это судье мы не смогли.

Как можно сбить человека и не заметить этого? Это первое. И второе. Как можно быть невиновным в совершённом ДТП, даже если "не заметил"? Факт ДТП был? Был. Пострадавший был? Был. И "не виновен"? Не понимаю... Хотя, если человек заплатил суду, тогда понимаю.
А вот по такой логике такая ситуация: сбил насмерть пешехода на зебре, в темноте "не заметил" и поехал дальше, и тоже невиновен? За денежку-то, а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Thu, 29 October 2015 17:08
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 15:24
Ботаник писал(а) Sat, 24 October 2015 14:36
Foboss90 писал(а) Sat, 24 October 2015 14:14
Первый суд: в том, что Нургалиев покинул место ДТП он не виновен, ибо "не знал", что было ДТП.

А тут не работает правило "не знание законов не освобождает от ответственности"?
Странное решение вообще...

В теории всё по закону.
Он убеди судью, что не знал о том, что сбил девушку.
Не было ДТП - едь куда хочешь. Другой вопрос что он знал о том, что сбил девушку... Но доказать это судье мы не смогли.

Как можно сбить человека и не заметить этого? Это первое. И второе. Как можно быть невиновным в совершённом ДТП, даже если "не заметил"? Факт ДТП был? Был. Пострадавший был? Был. И "не виновен"? Не понимаю... Хотя, если человек заплатил суду, тогда понимаю.
А вот по такой логике такая ситуация: сбил насмерть пешехода на зебре, в темноте "не заметил" и поехал дальше, и тоже невиновен? За денежку-то, а?

ну касание то было не сильное. так что не заметить он вполне мог (хотя я 100% уверен, что о факте ДТП он знал, ибо ему сказали, что он сбил девушку). суд был не касаемо факта ДТП, а касаемо покидания места ДТП. пострадавшая то только в городе писала заявление и обращалась к медикам. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 29 October 2015 17:14
а касаемо покидания места ДТП. пострадавшая то только в городе писала заявление и обращалась к медикам.

Т.е. это она покинула место ДТП? Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 29 October 2015 21:13
Foboss90 писал(а) Thu, 29 October 2015 17:14
а касаемо покидания места ДТП. пострадавшая то только в городе писала заявление и обращалась к медикам.

Т.е. это она покинула место ДТП?

Ты вообще читал тему? Или раз в несколько дней, только последнее сообщение читаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 28 August 2015 17:43
Марьяна писал(а) Fri, 28 August 2015 17:17
Есть новости, как чувствует себя пострадавшая?

да в себя она пришла, но ей катастрофически "везет", и она умудрилась попасть в ещё одно ДТП.

Так на этот раз она с одним ухом ? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Sun, 08 November 2015 14:17
Foboss90 писал(а) Fri, 28 August 2015 17:43
Марьяна писал(а) Fri, 28 August 2015 17:17
Есть новости, как чувствует себя пострадавшая?

да в себя она пришла, но ей катастрофически "везет", и она умудрилась попасть в ещё одно ДТП.

Так на этот раз она с одним ухом ? Smile

Что простите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас