Hello World!

Santa

Планы на 2014

9 сообщений в этой теме

terra писал(а) Mon, 09 December 2013 15:03
А причем тут Днепровело?
Кого-то может заинтересовать. Народ там весьма активный и грамотный, рекомендую. Ездили ж велопитерцы с волгоградскими. В ближайшие годы справки, похоже, можно будет получить, лишь участвуя в чужих походах. Кто "нароет" по другим клубам - пишите. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кстати, будет ли считаться та же украинская допустим пятерка у нас?
Требования к горным походам 5 к.с. по их категориям, на сколько мне известно, довольно просты: не менее 700 км, в т.ч. не менее 200 км грунтов и кажется 10 тыс. набора высоты, количество дней 16 +3 дневки.
Ссыль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 09 December 2013 19:58
А кстати, будет ли считаться та же украинская допустим пятерка у нас?
Да, вопрос интересный. У меня здесь полной ясности нет. Мне лично наши категории кажутся "весомее" украинских, но я могу и ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне в украинских категориях нравится то, что там нет таких странных требований к высоким категориям, как потаскать велик через пешие перевалы, преодолеть броды с наведением переправ, т.е. это реально более велосипедные категории.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 09 December 2013 20:12
terra писал(а) Mon, 09 December 2013 19:58
А кстати, будет ли считаться та же украинская допустим пятерка у нас?
Да, вопрос интересный. У меня здесь полной ясности нет. Мне лично наши категории кажутся "весомее" украинских, но я могу и ошибаться.

Привет с Украины!
Сейчас идет работа\обсуждение между велокомиссиями Украины и России о сближении методик и нормативов по вело с последующим официальным признанием справок выданных в росс. и укр.
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,2459.0.html
Немного уточню сейчас есть в укр. методике только для "шестерок" наведение переправ и прохождение пер. 1А
Но я считаю имхо что уже сейчас нет препятствий по взаимному признанию справок по вело. У нас в ОМКК и ЦМКК справки участников из России принимаются и участники допускаются к велопоходам...
Забудем старые обиды - сейчас наша Высокая цель развитие велотуризма... Тем более, что уже создана Международная федерация туризма
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DDP_DVK писал(а) Tue, 10 December 2013 13:30

Тем более, что уже создана Международная федерация туризма


Так может быть пора развернуть деятельность в Евросоюзе? Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас