Hello World!

alvic

20 августа. Демидовский матрас

75 сообщений в этой теме

http://maps.yandex.ru/?um=I-Mkb01G4iK_Mu1oPtYbQReIGyYkJzyB&l=map


Начинаем в Тайцах, осматриваем, то, что осталось от усадебного парка и двигаемся в сторону Пудости. Проезжаем ея и незаметно оказываемся в гатчинском парке и самой Гатчине. Мимоходом осматриваем достопримечательности после чего хитрыми зигзагами переносимся в Вырицу. Фтыкаем на замечательные памятники деревянного зодчества, устраиваем лежку на берегу Оредежа и ползем до Куровиц. Дальше, окрыленные скорым финишем, летим до Никольского, осматриваем усадьбу, валяемя у пруда на травке.
На этом официальная программа заканчивается, желающие могут по приятной дороге доехать до Суйды (короче), либо по менее приятной со мной до Гатчины.

Эл-ка на 08:50 с Балтийского вокзала до Таиц. Я встречу на привокзальной площади.

Длина до 100км, по маршруту разбросаны удобные точки схода, оборудованные ж/д платформами. Темп невысокий.

+79219219109 Алексей

фконтакте Изменено пользователем alvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точного маршрута пока нет, поэтому обсуждать что либо бессмысленно. Когда будет - начнуться плюсадины )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jagoterr писал(а) Tue, 16 August 2011 19:02
Точного маршрута пока нет, поэтому обсуждать что либо бессмысленно. Когда будет - начнуться плюсадины )


Может сотки км еще боятся. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Tue, 16 August 2011 19:12
[
Может сотки км еще боятся. Shocked

В том числе, конечно. Про точки схода было упомянуто, но без подробностей. Поэтому публика проявляет осторожность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jagoterr писал(а) Tue, 16 August 2011 19:02
Точного маршрута пока нет, поэтому обсуждать что либо бессмысленно. Когда будет - начнуться плюсадины )


Маршрут в шапке, по крайней мере ключевые точки. Грунтовок будет много, но вполне гламурных, без говен. Поедем неспеша, желающие смогут вволю нафотографироваться, отставших подождем. Сойти можно будет в: Пудости, Гатчине, Вырице, Кондакопшино.
Сотка вряд ли наберется, маршрут несколько сократил. Изменено пользователем alvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Tue, 16 August 2011 19:00
че-то народ, куда-то подевался Sad

Рано Smile А то будет +1,-1,+1,-1 итд
*но предварительно я бы, наверное, приплюсадинилась
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предыдущие выходные немного поубавили пыл Smile так вот собираешься-собираешься всю неделю, а потом НА тебе погодку Laughing чтобы не разочаровываться, собираться начну где-нибудь в четверг. Ну а предварительно +1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нельзя ли сделать карту маршрута, как в "Гатчине, 13", с точками схода для уставших?Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
verik писал(а) Tue, 16 August 2011 21:05
А нельзя ли сделать карту маршрута, как в "Гатчине, 13", с точками схода для уставших?Smile


Слишком муторно из-за обилия мелких дорог и тропинок. А ближайшие пункты эвакуации покажу на месте, если понадобится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погода в Питере на субботу пока не радует, а в Гатчине наоборот, всё хорошо http://pogoda.yandex.ru/gatchina/. Меня расстроит только ливень на месте Laughing , поэтому пока +1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Tue, 16 August 2011 21:42
Слишком муторно из-за обилия мелких дорог и тропинок. А ближайшие пункты эвакуации покажу на месте, если понадобится.

Потыкай хоть примерно. Не нужно полной детализации. По твоему описанию тяжело понять маршрут - по визуальному представлению будет много проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jagoterr писал(а) Tue, 16 August 2011 23:26
alvic писал(а) Tue, 16 August 2011 21:42
Слишком муторно из-за обилия мелких дорог и тропинок. А ближайшие пункты эвакуации покажу на месте, если понадобится.

Потыкай хоть примерно. Не нужно полной детализации. По твоему описанию тяжело понять маршрут - по визуальному представлению будет много проще.

+1 к сказанному, по себе знаю смотреть по названиям, особенно когда понятия не имеешь, что за названия и где они находятся (то есть каждое надо искать поиском на карте и и предполагать как из одного ехать в другое) Муторное скажем занятие)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1.

До Таиц поеду своим ходом. Выходит около 50 км, если вдруг не успею к прибытию электрички - буду догонять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Selencio писал(а) Wed, 17 August 2011 15:42
почему возле даты "?" стоит?
Присоединюсь!

Потому что
Цитата:
человек предполагает, а гидрометцентр располагает, ближе к выходным будет видно

окончательная дата пока не определена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как частый обитатель Вырицы осмелюсь предложить к осмотру церковь иконы казанской божьей матери с часовней Серафима Вырицкого (между пунктами 10 и 11), здесь же есть шикарный песчаный берег с соснами и красивыми видами на пофоткаться (желающие могут искупаться) и "Новоекатерининский" дворец чуть дальше 11 пункта, правда на него вид лучше с другого берега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пункты отмечал очень приблизительно )
К церкви подъедем конечно, она по пути находится.

Вид с другого берега мне неделю назад не очень приглянулся - деревья мешают, да и крюк лишний. Правда там еще памятник Сталину на одном из участков стоял, тоже достопримечательность.
мб скатаемся, на месте посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Вырице есть офигительная тарзанка, с которой я бы попрыгал... Как раз на берегу рядом с дворцом каких-то новорусских графьев
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть ли уже определенность, в какой день состоится покатушка? Погода пока по прогнозу и в субботу, и в воскресение без дождей.
Хотела бы добавиться Smile Больше устраивает суббота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если погода не испортится, то в субботу.
Пока благоприятствует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мобыть и я присоединюсь... если по Шингарке не поеду
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас