Hello World!

vladimirspb

Военно-исторический фестиваль "Рыцарский замок"!

14 сообщений в этой теме

Что, никто не едет?

http://www.vyborg-info.ru/mass-media/41-site/562--q-q-q-q-293031-xvi-l-r

С самых разных городов России прибудут лучшие, храбрейшие и благороднейшие рыцари, которые будут участвовать в разнообразных состязаниях и выкажут всю мощь и силу. Программа фестиваля предполагает много неожиданностей и приятных сюрпризов, но все они меркнут на фоне поединка, в котором столкнутся немецкие и французские рыцари. Рыцари смогут пройти различные конные упражнения на ловкость на полном скаку поднять платок прекрасной дамы, ударить по «сарацину» и увернуться от ответного удара и прочие состязания. Только прошедшие все упражнения смогут принять участие в настоящем турнире в полный контакт. Турнир завершится красочным сражением пеших воинов. Вечером гостей ожидает концерт фольклорной музыки со старинными танцами. Впервые все желающие смогут принять активное участие в празднике и окунуться в атмосферу рыцарства, прокатиться на настоящем рыцарском скакуне, попробовать в руке оружие настоящих мужчин, примерить доспехи. Весь фестиваль будет работать традиционная «Ярмарка Мастеров». Заказать билеты Вы можете по телефону: +7 (81378) 3-44-30 или +7 (905) 210-5555.

Цена билетов на мероприятия:

Выборгский замок 500 рублей взр., 250р. дет

Впервые, программа фестиваля включает помимо дневного мероприятия, в котором традиционно конные турниры, поединки, массовые сражения, стрельба из луков и прочее, также и вечернюю программу в котором зрители «окунутся» в средневековую жизнь. Это средневековые музыкальные группы, файр-шоу, выступления скоморохов, средневековые спектакли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мы уже ездили на такое же мероприятие неделю назад в Копорье.
Было тоже самое, но наверное, не так масштабно, зато за 100 рублей: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=152311&start=0&rid=4412
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В копорье я пропустил. Но тут все глобальнее. Было интересно походить по лагерю, посмотреть народ в средневековой одежде, шатры необычной конструкции и формы. Насколько я понял, в Копорье все было скромно, выступление и все. Никакого погружения в средневековые жизнь и быт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Wed, 27 July 2011 17:58
Впервые, программа фестиваля включает помимо дневного мероприятия, в котором традиционно конные турниры, поединки, массовые сражения, стрельба из луков и прочее, также и вечернюю программу в котором зрители «окунутся» в средневековую жизнь. Это средневековые музыкальные группы, файр-шоу, выступления скоморохов, средневековые спектакли.

а я думал фаер-шоу придумали с изобретением керосина-бензина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 July 2011 22:10
vladimirspb писал(а) Wed, 27 July 2011 17:58
Впервые, программа фестиваля включает помимо дневного мероприятия, в котором традиционно конные турниры, поединки, массовые сражения, стрельба из луков и прочее, также и вечернюю программу в котором зрители «окунутся» в средневековую жизнь. Это средневековые музыкальные группы, файр-шоу, выступления скоморохов, средневековые спектакли.

а я думал фаер-шоу придумали с изобретением керосина-бензина...

Я думаю, что вполне можно изобразить и с мазутом, или что там на поверхность вылезает. Только это наверно не в европейской традиции. А вообще, какая разница? Гулять так гулять, хоть с фейерверками из китайской традиции Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле там с великом делать нечего.
Во-первых, оставлять велы придется у ворот замка.
Во-вторых, мероприятие такого масштаба отнимет почти целый день. Когда же кататься?
Я бы поехал без вела на автобусе от Девяткино. Автобусы до Выборга ходят каждые 30 минут, стоят 200 рублей. Добавлю еще, то они вдобавок большие экскурсионные и в процессе поездки (2 часа)
в них демонстрируют фильмы на 2-х мониторах, расположенных в начале и в середине салона.

Ну, а раз уж мы флудим в разделе "Покатушки", тогда законный вопрос о маршруте, километраже и времени Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Wed, 27 July 2011 22:20
indi писал(а) Wed, 27 July 2011 22:10
vladimirspb писал(а) Wed, 27 July 2011 17:58
Впервые, программа фестиваля включает помимо дневного мероприятия, в котором традиционно конные турниры, поединки, массовые сражения, стрельба из луков и прочее, также и вечернюю программу в котором зрители «окунутся» в средневековую жизнь. Это средневековые музыкальные группы, файр-шоу, выступления скоморохов, средневековые спектакли.

а я думал фаер-шоу придумали с изобретением керосина-бензина...

Я думаю, что вполне можно изобразить и с мазутом, или что там на поверхность вылезает. Только это наверно не в европейской традиции. А вообще, какая разница? Гулять так гулять, хоть с фейерверками из китайской традиции Smile

платить 500 рублей за такое некачественное средневековье? Smile хотя, может, они по-чесноку толкут сухую сосновую смолу
там у них вообще есть типа "средневековой цензуры"? или можно уже рыцарям кольчуги из титана, доспехи из карбона?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 July 2011 22:33
vladimirspb писал(а) Wed, 27 July 2011 22:20
indi писал(а) Wed, 27 July 2011 22:10
vladimirspb писал(а) Wed, 27 July 2011 17:58
Впервые, программа фестиваля включает помимо дневного мероприятия, в котором традиционно конные турниры, поединки, массовые сражения, стрельба из луков и прочее, также и вечернюю программу в котором зрители «окунутся» в средневековую жизнь. Это средневековые музыкальные группы, файр-шоу, выступления скоморохов, средневековые спектакли.

а я думал фаер-шоу придумали с изобретением керосина-бензина...

Я думаю, что вполне можно изобразить и с мазутом, или что там на поверхность вылезает. Только это наверно не в европейской традиции. А вообще, какая разница? Гулять так гулять, хоть с фейерверками из китайской традиции Smile

платить 500 рублей за такое некачественное средневековье? Smile хотя, может, они по-чесноку толкут сухую сосновую смолу
там у них вообще есть типа "средневековой цензуры"? или можно уже рыцарям кольчуги из титана, доспехи из карбона?

По моему 500 рублей, это только за вход в крепость. Большая часть видна и снаружи. По крайней мере, когда я там был, несколько лет назад, мне впечатлений хватило без всяких оплат. Хочешь настоящее средневековье сходи в музей или книжки почитай. Но боюсь тебя разочаровать, настоящего ты не найдешь даже там Smile Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, про смолу я не подумал. Только она уж очень непредсказуема. Наверно каждый с ней баловался в детстве Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вход в крепость стоит каких-то смешных денег. А 500 - это стоимость за вход в дни мероприятия. Помимо этого внутри крепости можно купить билеты на обзорную площадку, в музей средневековья, просто в музей и пыточную камеру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Мельников писал(а) Wed, 27 July 2011 22:32
На самом деле там с великом делать нечего.
Во-первых, оставлять велы придется у ворот замка.
Во-вторых, мероприятие такого масштаба отнимет почти целый день. Когда же кататься?
Я бы поехал без вела на автобусе от Девяткино. Автобусы до Выборга ходят каждые 30 минут, стоят 200 рублей. Добавлю еще, то они вдобавок большие экскурсионные и в процессе поездки (2 часа)
в них демонстрируют фильмы на 2-х мониторах, расположенных в начале и в середине салона.

Ну, а раз уж мы флудим в разделе "Покатушки", тогда законный вопрос о маршруте, километраже и времени Smile


На самом деле я думал, что кто-нибудь раскачается и поедет, а я присоединюсь. Так как я еду в ПВД первый раз, то заводила из меня никакой. Вообщем то я и не собирался много смотреть, так поболтаться, да и уехать куда-нибудь в лес. А в остальном согласен. Лучше быть налегке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как и писал, делать с великом там нечего. Во-первых, отстоишь длиннющую очередь за билетами, потом еще узнаешь, что с великами нельзя или можно, но с ним не протиснуться. Площадь внутри замка очень маленькая и та занята сценой. Элки все забитые, что тоже ряд неудобств. Выборг город маленький, за день световой можно весь обойти и даже немного Монрепо. В Монрепо вход с велами запрещен, да и места там не особо покататься, но справа от входа(у большого камня) можно просочиться и с велом. В эти дни город сильно многолюдный.. Я как три или 4 года назад забил посещать подобные праздники, все однообразно, зато ценник каждый раз все выше и выше. Самому замку процентов 10% только с билетов достается... ущерба больше..

Добавлю, что если хочешь Выборг, то еще и Приморск захватить можно. Но ехать надо сначала в Приморск и возвращаться через Выборг, имхо, мне так нравится Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас