Hello World!

Paganini

Blux Bike Cleaner - польский яд

6 сообщений в этой теме

Полтора года назад покупал в "Невском универмаге" зеленую банку с распылителем какой-то польской конторы, с названием Blux Bike Cleaner. Был доволен как слон. Прыснул на раму, подождал 10 минут - удалил тряпкой. Байк как новый. Забыл про мучения с усранной ванной. Правда, зимой все равно из "Жук"-а приходится поливать Матвиенковские проказы... Но для быстрого наведения марафета не знаю ничего лучше.
Банка, к сожалению, кончилась, и в магазинах я ее больше не видел. В Велодрайве ценник заявлен 260 рэ, но мне кажется, что можно найти и подешевле.
Официально занимается тут некие "Glorus", хотя я бы и через интернет-магазы купил. Хотя вроде жидкости через границу запрещены, я точно не помню...
Вопрос к сообществу:
1) У кого есть отрицательный опыт использования этого яда? Вдруг оно рубашки вилки разъедает...
2) Есть ли, может быть, аналоги средства? Какая-то спец. автохимия, или какой-то "Мистер Мускул" (например, Мускулом любят головы в принтерах прочищать, может и велосипедисты что-то нащупали?)
3) Есть ли желание купить Blux? Glorus оптовики, и я думаю, может потрещать с ними да и прикупить энное количество средства, да и скинуть по себестоимости людям, которым это интересно.
Это имеет смысл только если нет других аналогов подешеле.

Впрочем, ОЧЕНЬ старые пятна на моем белом Револьте все равно не отмыть ничем. Ни кока-колой, ни автохимией...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paganini писал(а) Sat, 26 February 2011 15:36


Впрочем, ОЧЕНЬ старые пятна на моем белом Револьте все равно не отмыть ничем. Ни кока-колой, ни автохимией...

весь вел отлично отмывается "уайт спиритом",после чего обильно протирается сухой тряпкой!и без всяких там забугорных средств,которые скорее всего на его основе делаются(имхо)
+стоит 3л. =150рэ
-запах на любителя
-роторы протирать нельзя Изменено пользователем LexaCool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я уже второй сезон горя не знаю с чистящей пеной, которую купил в Леруа-Мерлен. сейчас точное название не вспомню, но продаётся в том же отделе, где силиконовая и прочие смазки в баллонах, той же фирмы, собственно. из баллона опрыскиваю весь байк, после этого тряпкой насухо протираю и всё. вел чистый и блестящий Smile
стоит баллон порядка 200-300руб., признаться, точно цену уже не помню, и хватает его надолго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот вы извращенцы. Поставил, подождал, пока засохнет, протер сухой тряпкой. Мусор подмел. Всё.
ЗЫ: В ванну переть велосипед для мытья - это вообще нечто. Остается с ним после этого еще и в постель )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 02 March 2011 13:20
Вот вы извращенцы. Поставил, подождал, пока засохнет, протер сухой тряпкой. Мусор подмел. Всё.
ЗЫ: В ванну переть велосипед для мытья - это вообще нечто. Остается с ним после этого еще и в постель )))



Сухой тряпкой всю эту дрянь этож ппц! О каком-то блеске и приятном виде можно забыть. Наждачкой всеравно что пройтись по раме)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас