Hello World!

Alias

  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alias

  • День рождения 19.11.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Johann
  • Адрес
    Piter, Sertolovo
  • Род деятельности
    Metall
  • Интересы
    FR, DH, Guitar, Nature
  1. ppavel писал(а) Tue, 26 March 2013 17:26Какая еще подготовка, никто не ездил на лисапеде полдня-день подряд? какая какая? а как же зимний жирок сбросить? с велотреном вобнимку жить дома пока холодно и мокро? з.ы. : ну вот мне например надо б подраскататься, ибо у мну не шоссер и не кк 10 и меньше кг, а подвес 18 и больше =)))))))
  2. vvsar писал(а) Tue, 26 March 2013 21:17Alias писал(а) Tue, 26 March 2013 21:12мдаа..открытие сезона будет еще более грязным чем в прошлом году..гисметео пишет что бут дождь и прочая хрень..а небыло ни у кого мысли на пару недель перенести? Во-первых, прогноз почти за месяц - ненадёжен. Ещё много раз поменяется. Во-вторых, мероприятие подразумевает согласование с властями, и шарахание туда-сюда - невозможно. В-третьих - не сахарные. Сахарные могут остаться дома. ну это конечно, да и на счет властей тоже (но ведь в пролом году таки перенесли)..просто наверняка много кто поедет без крыльев и брызгачей =) да еще и на стоковой резине для леса=0)
  3. мдаа..открытие сезона будет еще более грязным чем в прошлом году..гисметео пишет что бут дождь и прочая хрень..а небыло ни у кого мысли на пару недель перенести?
  4. white_ninjah писал(а) Sat, 16 February 2013 00:15посоветуйте плз веломагазин(ы) в Питере,где можно купить шлем,где представлено большое количество экземпляров алиен байк http://www.alienbike.ru/ чиллен гриллен http://chillengrillen.ru/
  5. hidden_ab писал(а) Wed, 13 February 2013 06:14Смутно помню, что к шлемам со съёмной защитой челюсти народ предъявлял претензии в части отлетания этой съёмной хреновины при ударе. Возможно, зависит от конкретной реализации крепления, но опасения внушает всё равно. ну по-хорошему шлемак такой будет скорее всего одноразовый, но задачу свою выполнит =) кстати вид поближе
  6. WillyTalent писал(а) Tue, 05 February 2013 05:02Alias писал(а) Tue, 05 February 2013 00:36а что выбрал?? ну-к похвастайся!! Да выбор, можно сказать, за меня сделала сама жисть! Когда попросил в Триал спорте пригнать мне Mongoose Elite 12-го года из Калужского филиала, т.к. тока там он был, меня послали, сказали, что те его им не отдадут (хотя раньше говорили, что без проблем - мол, ищи, а как найдешь, приходи), я долго и печально смотрел на фотки и искал видео на "ю тупе", где бы можно было посмотреть сабжевые велы живьем. В итоге, я таки заметил, что у Мангустов рулевой стакан, или как он там наз-ся, не конусный, а мне уж очень хотелось, чтоп конусный был (блажь такая ), плюс, поиск Норок на пинкбайке не увенчался, плюс, я Кону Тануки увидел живьем, плюс, я знал, что деньги у меня вновь уйдут, если щас не возьму, + на распродажах все могут разобрать....... KONA TANUKI (уж очень обладатели сего лисапеда его ходовые хвалят )! Буду по-тихоньку его к себе приучать, да слушать, когда критический момент перегруза наступит... и худеть А ля хер, ком а ля гер, как говориться!!! P.S. Кстати, очень опечалила цветовая гамма Мангустов 12-го года... Например, в 13-ом ожидается очень прикольный раскрас у Salvo Comp и Elite, имхо. В 11-м нормальный был. А в 12-м, че-та совсем неудачный (опять же имхо)! Да и у Tanuki предыдущий год, как и новая модель 13-го года, больше радуют (в 12-м как-то "попсовато" немного). Ну, ничего, стерпиться-слюбиться Так, размышления вслух, не знаю даже, зачем, но уж очень мозг чесался ну по-любому молодец!! позравляю так сказать с обновой =))) в новый сезон на новом байке =)
  7. а что выбрал?? ну-к похвастайся!!
  8. WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 22:55beidj писал(а) Sat, 02 February 2013 22:37WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 22:05Кто-нибудь все-таки скажет, чем грозит жесткая рама? А то меня заинтересовало "ощущение неубиваемости" Монгустовских рам. Да ничем не грозит, каждая кочка и выбоина будут отдавать в попу А аморты на что? на этих аппаратах стоковые амморты - полное ГЭ поэтому будет отдаваться, будет травить и сопливить.. но радует что хоть воздушечка =)
  9. Chunia писал(а) Sat, 02 February 2013 19:57Alias писал(а) Sat, 02 February 2013 19:46 на счет размера - советую вооружиться линейкой\сантиметром\рулеткой, еще найти ростовки и размерные характеристики новой рамы..замерить, прикинуть, т.к. м - еще не значит что у одного производителя так же как у другого (интересовался спешами big hit 09-10 и узнал что это так называемые трамваи - рамы ну оч. длинные, и , если мне например на мои 180см брать, то лучше наверное С - удобнее будет, хотя катаю на норке шор 09 м - отличная посадка).. когда собираешь сам - можешь где-то сэкномить, а потом поменять..например ты можешь взять б.у. вилсет (юзаный, может и надо будет протянуть спицы, НО крепкий и недорого), так же и все остальное - вплоть до седла =) пример - покупал свой байк б.у. - с самыми хреновыми роторами, без седла, без педалей, т.к. знал что со вреенем все пойдет под замену..в итоге стартовая цена за весь вел была 60 (чисто байк), а стала 58 (байк+ карбофуллфэйс за 8000 и маска до кучи)..разница заметна.. Действительно не видишь разницы между посадкой на фрирайдном (бигхит, шор) и трейловом байке (тануки иже с ними)? все равно некоторые рамы в зависимости от года различаются..я например выше говорил о гиганте - там посадка ближе к фр
  10. плюс как правило рамы боооольших размеров стоят поменьше (подвесы) ибо самые ходовые все же м и с =)еще советую заглянуть на pinkbike.com , а в контакте поискать группу el chupakabra - чел оттуда (с пинка и ибея ) велики привозит..приценись и не торопись просто..у меня в планах так хард заказать, т.к. в питере такой один за 100 на авито, а на пинке от 20 до 50 =) с другой стороны конечно хозяин-барин и последнее решение будет только твоим..в принципе можно взять даже кону, но надолго ли?а если денег не так много чтобы иметь возможность через пару сезонов новую рамцу купить, то лучше все-таки долго и тщательно выбирать..
  11. WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 18:12Да, размер маловат. У меня сейчас Stels меньшего размера - намучился уже, т.ч. теперь согласен только на свой или больший. Я уже прикидывал собрать конкретно под себя, но тоже в итоге дорого выходит, т.к. по отдельности начинаешь уже рыться, хочется взять вилку такую, какую хочется, колеса, так чтоб самые крепкие , и т.д., а когда в комплекте, там уж тупо прощаешь некоторые недостатки. Да и когда цельный вел, ты уже результат видишь, и как-то оно привлекательнее выходит. P.S. Че-та после всех вышеразмещенных высказываний, я опять начинаю подходить к мысли, как и при предыдущих попытках купить что-нить, что нифига хорошего за эти деньги не взять, так может и не рыпаться, добивать Стелза Блин, за эти деньги можно жЫгули взять, а вел нормальный, нет! Странно, грустно и обидно... P.P.S. Вроде уже решил Коня брать, а опять наговорили - фольга, фольга... Может год-то протянет, не сломается!? А потом продам... на счет размера - советую вооружиться линейкой\сантиметром\рулеткой, еще найти ростовки и размерные характеристики новой рамы..замерить, прикинуть, т.к. м - еще не значит что у одного производителя так же как у другого (интересовался спешами big hit 09-10 и узнал что это так называемые трамваи - рамы ну оч. длинные, и , если мне например на мои 180см брать, то лучше наверное С - удобнее будет, хотя катаю на норке шор 09 м - отличная посадка).. когда собираешь сам - можешь где-то сэкномить, а потом поменять..например ты можешь взять б.у. вилсет (юзаный, может и надо будет протянуть спицы, НО крепкий и недорого), так же и все остальное - вплоть до седла =) пример - покупал свой байк б.у. - с самыми хреновыми роторами, без седла, без педалей, т.к. знал что со вреенем все пойдет под замену..в итоге стартовая цена за весь вел была 60 (чисто байк), а стала 58 (байк+ карбофуллфэйс за 8000 и маска до кучи)..разница заметна..
  12. beidj писал(а) Sat, 02 February 2013 12:36С таким весом наверное лучше вообще хромоль смотреть нее..просто не надо вестись на новые дешевые коны - вот им капут будет.. лучше например Giant ( не реклама, но вдруг будет интересно http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=256839 ) кстати если бы не размер (хотя может и подойдет - кто знает), то можно было бы неплохой комплит сделать на базе этой рамы - нелегкий, но как раз вес сбросить лишний самое оно =) а потом и облегчайзингом заняться..
  13. ну не знаю..печалит качество алюминия у нор и кон однозначно..кона вообще на срезе фольга фольгой..лучше уж тогда за те же 30-35 поискать б-у - тех же брендов, но допустим 9ого года (до перехода на производство фольги)..ту же кочку к примеру изучить - там часто попадаются ам-трэйл байки =) ну это чисто ИМХО..
  14. HardDen писал(а) Fri, 01 February 2013 11:22Alias писал(а) Thu, 31 January 2013 21:18под вес 115-120 лучше взять giant reign 2009.. там и люминь качественная ( а не фольга у коны и (к сожалению) у норки))..и подвеска рабочая на все 100, а не то что вышеперечисленные с мангустом до кучи.. WillyTalent писал(а) Thu, 31 January 2013 23:13Посмотрел я его... Прикольный аппарат конечно... Но цена однако... ОЧЕНЬ рекомендую На базе Giant Reign 0(не Х) 2009г.в., 150/150/QR15, но не навязываю ЗЫ.вес и рост рядом ... вот это правильный байк - и педалить будешь без раскачки и по поребрикам мягко..а по оффу сказка просто..и не смотри на фольгу 11-12-13 годов..
  15. под вес 115-120 лучше взять giant reign 2009.. там и люминь качественная ( а не фольга у коны и (к сожалению) у норки))..и подвеска рабочая на все 100, а не то что вышеперечисленные с мангустом до кучи..