Hello World!

white_ninjah

Петербуржец с именем Татьяна-Мария Анна похитил

2 сообщения в этой теме

Петербуржец стал женщиной, чтобы избежать судимости

Цитата:
Вали, Саши, Жени и даже Васи обоих полов - это привычно и понятно. Но 28-летний петербуржец уже несколько лет ворует велосипеды под именами... Таня и Анжелика. А когда его ловят, идет в паспортный стол, меняет ФИО - и снова берется за старое.

Сегодня во Фрунзенском суде в очередной раз попытаются привлечь преступника к ответственности за кражу. По данным следствия, он действовал вместе с подельником Рыжковым. Но тот ударился в бега. А Таня попался.

ВОРОВСКАЯ КАРЬЕРА

Татьяна-Мария Анна - крепкий курносый парень из Купчино. Не нужно думать, что это творческий псевдоним. Тут все серьезно: Татьяна-Мария - имя, Анна - фамилия. Так по паспорту.

- Закон не запрещает менять имена сколько угодно раз. И они могут быть любыми, - поясняет «КП» адвокат Татьяны-Марии Анны Надежда Вешнякова.

Житель Северной столицы начал карьеру велосипедного вора несколько лет назад. На его счету минимум четыре «железных коня». Это, что называется, доказанные случаи - были уголовные дела и судебные разбирательства. Но, как выяснила «Комсомолка», мужчине каждый раз удавалось убедить жертву пойти на мировую. Он возвращал сумму, которую требовал владелец двухколесного транспорта.

- Дело закрывали еще до вынесения приговора. А затем мошенник менял имя в паспорте, - рассказывает адвокат находчивого петербуржца.

Так что весной этого года мужчина начал, как говорится, с чистого листа. Как узнала «Комсомолка», с 21 по 27 апреля он украл четыре велосипеда и несколько запчастей. Причем 26 апреля - сразу два. Какой-то велосипедный маньяк, не иначе. Каждого «железного коня» хозяин оценил в сумму примерно от 8 до 22 тысяч рублей. Суммарный ущерб составил около 60 тысяч.

27 апреля Татьяну-Марию засекла камера видеонаблюдения, а также охранник одного из домов - в тот момент, когда мужчина выносил из парадного очередное колесо. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали вора с поличным. В его машине нашлось еще три колеса от разных велосипедов.

продолжение по ссылке выше Изменено пользователем white_ninjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас