Hello World!

Serhio

Камчатка. Октябрь. 28.09. - 19.10.

9 сообщений в этой теме

Пока ещё есть дешёвые билеты на Камчатку (18 000 рублей туда/обратно из Москвы), предлагаю её посетить! Примерный бюджет с учётом авиабилетов = 35-40 тыщ рублей. Советую думать быстро - билеты не бесконечны!!!

Поход экстремальный - броды, холода, ветра, медведи. Возможны смены маршрута и некоторые обломы - необходимо быть к этому готовыми. Нужны крепкие, морально устойчивые люди, которые готовы действовать слаженно независимо от ситуации (гонять медведей, наводить переправу), не впадая в панику! Людей, которые руководствуются лишь своим "хочу" и не отдают отчёт о сложности и опасности мероприятия, прошу проходить мимо и не засорять тему!

Цель: посмотреть природу Камчатки с надеждой урвать кусок золотой осени Smile

По вопросам участия отписываемся мне в личку, сразу же указываем в каких походах были и кто руководитель (желательно ссылки на отчёты). Советую прикреплять номер мобильного телефона, чтобы была возможность связаться! Мой моби: 904-649-47-32

Маршрут состоит из нескольких частей.

Часть 1, 9 дней:
Заброска на автобусе в Козыревск - через р.Студёная едем под Толбачик - пешая радиалка на влк. Толбачик - лавовые поля и мёртвый лес - р.Толбачик - Лазо - Атласово - выброска автобусом в Малки

Часть 2, 3 дня:
Малки - пешая радиалка г.Вачкажеч - Елизово

Часть 3, 7 дней:
Елизово - Паратунка - оз.Срединное - пешая радиалка на влк.Горелый - пешая радиалка на влк. Мутновский - Паратунка - Петропавловск-Камчатский - Тихий океан - Елизово


https://pp.vk.me/c627922/v627922755/b320/eiRCkqxFX6w.jpg
Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Wed, 05 August 2015 11:57
нужно подтверждать категорию?

Это не категорийный велопоход. Информация о походах нужна только для понимания о готовности потенциального участника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет от бывалого камчадала. Я в Альпиндустрии рассказывала о наших с Романом лайтовых покатушках по Камчатке (июль, 2012).
Надо сказать, что загадывать погоду сложно, но при неблагоприятном раскладе золотая осень на Камчатке начинается в конце августа (с первым заморозком), а заканчивается в конце сентября-начале октября, когда всю листву обдирают осенние ливни.
В районе Малок (и глубже к центру полуострова) в конце октября выпадает снег, лыжники 1 ноября туда едут на вкатку. На вулканах снег лежит с переменным успехом с сентября.
Так что готовьтесь основательно, можно попасть в настоящую пургу.

Но если с погодный бог будет благосклонен, то виды будут потрясающие. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mobility писал(а) Wed, 05 August 2015 14:58
Привет от бывалого камчадала. Я в Альпиндустрии рассказывала о наших с Романом лайтовых покатушках по Камчатке (июль, 2012).
Надо сказать, что загадывать погоду сложно, но при неблагоприятном раскладе золотая осень на Камчатке начинается в конце августа (с первым заморозком), а заканчивается в конце сентября-начале октября, когда всю листву обдирают осенние ливни.
В районе Малок (и глубже к центру полуострова) в конце октября выпадает снег, лыжники 1 ноября туда едут на вкатку. На вулканах снег лежит с переменным успехом с сентября.
Так что готовьтесь основательно, можно попасть в настоящую пургу.

Но если с погодный бог будет благосклонен, то виды будут потрясающие. Smile


Спасибо! Сейчас общаюсь с камчатским жителем, он занимается проведением туристических мероприятий. Отчёт в сложности и опасности мероприятия себе отдаём. Надеемся на лучшее, готовясь к худшему, как всегда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И я не могу отделаться от навязчивого желания дать совет: обратите внимание на "домашние" вулканы и сходите-таки на Авачу. Всего 25км от города, а ощущение высоты на вершине как нигде, потому что вулкан правильной конической формы, видно океан, город, тут же дымят фумаролы, а на стоянке внизу прикормленные евражки. Все 33 удовольствия при минимуме вложений и рисков.

PS/ евражки могут и спать уже уйти к середине октября Изменено пользователем mobility
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mobility писал(а) Wed, 05 August 2015 15:13
И я не могу отделаться от навязчивого желания дать совет: обратите внимание на "домашние" вулканы и сходите-таки на Авачу. Всего 25км от города, а ощущение высоты на вершине как нигде, потому что вулкан правильной конической формы, видно океан, город, тут же дымят фумаролы, а на стоянке внизу прикормленные евражки. Все 33 удовольствия при минимуме вложений и рисков.

Авача - запасной вариант. В первую очередь в южной части хочется посетить Мутновский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мутновский - это верно, это must see, его ничем не заменить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, ваша поездка состоялась? Отчет вы где ни будь публиковали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас