Hello World!

Santa

Самолуково - Веснеболог - Новосокольники

18 сообщений в этой теме

Один велоактивный москвич собирает компанию на покататься 2 дня по югу Псковской области. Его маршрут, ночёвка на базе отдыха Веснеболог, поездка без рюкзаков. В общем-то интересно, по тем местам я пешком хаживал ещё в школьные годы, а на веле, хоть и катал, но мало. Вот только поезд из Питера в Локню больно рано прибывает, несколько часов на вокзале сидеть влом. Да и не факт, что за ними угонюсь. В общем, нарисовал нечто своё, с началом в Самолуково. И обратный путь тоже покороче. Но опять же одному влом. Если будет кому составить компанию, тогда только выйду на этого самого Веломота насчёт совместной ночёвки на БО и времяпровождения на ней.
В общем, предлагаю проект, с отъездом 28 ноября 22:18, в Самолуково 29.11 6:02. Из Новосокольник 30.11 20:53, в Питере 1.12, 6:12. Поезд туда-обратно великолукский. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея шикарная!
мне только в принципе надо купить багажник на вел и велосумку, но это дело одного дня, где брать уже знаю Smile уже покупал
покататься два дня и отдохнуть на БО вместе с ними, новые знакомства, общение круто! Изменено пользователем slyrom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slyrom писал(а) Thu, 13 November 2014 13:09
Идея шикарная!
мне только в принципе надо купить багажник на вел и велосумку, но это дело одного дня, где брать уже знаю Smile уже покупал
покататься два дня и отдохнуть на БО вместе с ними, новые знакомства, общение круто!
Не надо багажник, едем налегке. Там ночлег на базе, номер 1600-1800 на двоих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 13 November 2014 13:27
slyrom писал(а) Thu, 13 November 2014 13:09
Идея шикарная!
мне только в принципе надо купить багажник на вел и велосумку, но это дело одного дня, где брать уже знаю Smile уже покупал
покататься два дня и отдохнуть на БО вместе с ними, новые знакомства, общение круто!
Не надо багажник, едем налегке. Там ночлег на базе, номер 1600-1800 на двоих.
ааа ну тогда вообще все намного проще, рюкзак на плечи и погнали, я за!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
Может есть какие новости по покатушке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пора билеты брать. И 50% ночёвки оплачивать хозяевам на СБ карту. Жду от Романа реквизиты. Москвичей, судя по рассылке мейла, человек 8.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 17 November 2014 10:47
Пора билеты брать. И 50% ночёвки оплачивать хозяевам на СБ карту. Жду от Романа реквизиты. Москвичей, судя по рассылке мейла, человек 8.
а сколько ночевка будет стоить? и сколько билеты будут стоить примерно?
посмотрел в Самолуково есть плацкарт а есть сидячий билет за 400р, я бы взял сидячий но вопрос есть ли куда вел воткнуть? велочехол у меня есть. Изменено пользователем slyrom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ночлег 1600 на двоих.
Поезд № 677АА Тип поезда: ПАСС
22:18 | 28.11.2014 С-ПЕТ-ВИТ
06:02 | 29.11.2014 САМОЛУКОВО
Тариф: Полный Вагон 05 Место 009 Стоимость: 746.2 Статус: Пройдена электронная регистрация
Поезд № 678*ЧА Тип поезда: ПАСС
20:53 | 30.11.2014 НОВОСОКОЛ
06:12 | 01.12.2014 С-ПЕТ-ВИТ
Тариф: Полный Вагон 05 Место 022 Стоимость: 789.4 Статус: Пройдена электронная регистрация
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 17 November 2014 12:54
Ночлег 1600 на двоих.
Поезд № 677АА Тип поезда: ПАСС
22:18 | 28.11.2014 С-ПЕТ-ВИТ
06:02 | 29.11.2014 САМОЛУКОВО
Тариф: Полный Вагон 05 Место 009 Стоимость: 746.2 Статус: Пройдена электронная регистрация
Поезд № 678*ЧА Тип поезда: ПАСС
20:53 | 30.11.2014 НОВОСОКОЛ
06:12 | 01.12.2014 С-ПЕТ-ВИТ
Тариф: Полный Вагон 05 Место 022 Стоимость: 789.4 Статус: Пройдена электронная регистрация

Шустро! тогда тоже возьму в ближайшее время билеты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slyrom писал(а) Mon, 17 November 2014 15:12
Шустро! тогда тоже возьму в ближайшее время билеты
Лучше брать бумажные (или электронные на бланке распечатать). К ним потом ещё багажные на 10 кг на руках надо будет выписывать, по электронным почему-то мне прошлый раз не сделали (номера билета дескать не хватает).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электронные заменять на бумажные не пришлось, багажный на вел выписали по электронному, не спрашивая паспорта. Но! Только в ту сторону, от Питера до Самолуково. Обратно предстоит покупать в Новосокольниках. Ну не дебилизм? Неужто в ЖД так мало программистам платят, что они не могут наладить продажу багажных билетов от любой станции до любой, как обычные билеты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати - нет желающего ВНЕЗАПНО сорваться по этому маршруту? slyrom как-то пропал, а место на базе москвичами уже заказано. Типа пропадает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут пройден, погода была идеальная.
1-й день ехал один, не хотелось ждать 3 часа группу москвичей под руководством Романа Ломасова в Локне, и был более интересен маршрут от Самолуково. Первые 2, 5 часа - в темноте, благо дорога равная и асфальт. Рассвело, когда я был у д. Миритиницы, где уже при свете посмотрел 2 церкви, обе действующие. Видимо, разных конфессий? После этого был небольшой "перелаз" из района в район через д. Светлово. Что удивило, дорога до неё была гораздо суровей, чем после - вдрызг разбитая "тракторная" грунтовка, пришлось сколько-то км пройтись. Собственно граница после деревни, там нормально ехалось. Видимо, "своему" району эта деревня не нужна.
Д. Вяз - старинная, более 500 лет, но интересностей нет. По инет источникам знал, что в местной школе есть небольшой музейчик с разделом, посвящённым пребыванию в селе "кавалерист-девицы" Н.Дуровой, которая по дороге на войну 1812 г. (или возвращаясь? - надо уточнить) останавливалась и написала в своём опубликованном дневнике, что здесь "скука смертная".
В стороне от маршрута (радиалка 6+6 км) - исток реки Великой с небольшой часовенкой у родников, заехал, пообедал. Там сделана удобная скамья с навесом, на 12 посадочных мест.
Затем - к бывшей крепости Остий, где восстановлена сторожевая башня. По пути к ней свернул раньше, чем надо, пришлось даже прогуляться по сильно заросшей дороге с буреломом. После этого навигатор предложил проехать вдоль южного береге озера Большое Остриё, и я было его послушал. Но остановила меня незамерзшая речка Великая у д. Заречное. Причем стремнина продолжалась и в озеро, объехать по льду было стёмно. Поговорив с местными рыбаками насчёт лучшей дороги и состояния льда на озере, пересёк его и выбрался на большак, далее по нему до с. Красное (там ещё церковь + памятник партизанке Маше Порываевой), и затем к базе отдыха Веснеболог в д. Сочихино, куда чуть позже приехали и пятеро москвичей.
Ужин, баня (с купанием в проруби), крепкий сон, после завтрака в путь. Заехали к часовне у д. Михеево, по полуразушенному мосту пересекли в последний раз Великую и всякими разными грунтовками и грейдерами (с перелазом из района в район по замёрзшему говнолину) доехали до другой церкви (точнее, до её развалин) в д. Новое, где пообедали, с глинтвейном. Далее 34 км грунтового большака и уже в темноте были в Новосокольниках. Всего 173 км, трек. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотки пока выложил за 1-й день, выборочно (полнее см. в альбоме по ссылке).
29.11.2014, Самолуково - исток Великой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотки за 1-й день, остаток.
29.11.2014, городище Острий - Веснеболог
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 день, Веснеболог - Новосокольники.
30.11.2014
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас