Hello World!

PaaLadin

Trek Mountain Train 206

17 сообщений в этой теме

https://pp.vk.me/c424725/v424725381/201d/dxIbUP1kdt4.jpg

Приобрёл сабж, пока обкатал без мелкого, впечатления странные - как рюкзак на багажнике по ощущениям. Собственно перед первым выкатом на нём с ребёнком - хочу спросить совета у одноклубников, вдруг кто уже использовал и знает какие-нибудь хитрости и прочее?
Чего опасаться? На что обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stalk214 писал(а) Wed, 10 July 2013 10:07
Вот же ж загогулина. Паладин, с тебя обзор!

Постепенно пишу. Первые впечатления от обкатки без ребёнка уже есть, сегодня\завтра (по погоде смотря) вечерком обкатаю с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 10 July 2013 10:42

Я такой хочу наверное в будущем, но сейчас еле-еле выцепил одноместный со скоростями. Если покатит - буду брать двухместный, а этот супруге на байк подцеплю Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не мелочись уж, бери тандем и двухместный прицеп сразу Smile
http://velosamara.ru/articles/detskie_veloperevozki тут чуток есть про эксплуатацию. Изменено пользователем stalk214
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня 201й.
Катаем с киндером второй год. Обратить внимание в первую очередь на радиусы разворота, ибо по достижению определенного угла - падение почти неизбежно =).
В целом железяка вроде как надежная (в плане крепежа). Мы накатали навскидку около 1000 по ЛО категорически не соблюдая рекомендуемых условий эксплуатации. (ровняк-асфальт-мало_миль_в _час). Катаем практически везде, где могу проехать я один, не спешиваясь. Но все же лучше обходиться без лесовозок и ветровалов т.к. железо в сумме не легкое Smile.
Самый непонятный для меня момент в начале эксплуатации был связан с затяжкой на подседеле. Перетянешь - в какой-то момент седло начинает разворачивать в повороте, а при слабой затяжке - убеждаешь себя что "мало, отвалится же!" =). На самом деле ход должен быть свободным, то есть с небольшим усилием двумя пальцами должна быть возможность провернуть. Кстати стоит завести отдельный подседельник, если стоит хороший и его жалко. Обдирается, царапается, несмотря на пластиковую втулку.
Еще цепь постоянно звякает об железный кожух на грунтах, я его снял в итоге.
Так же приколхозил сзади крыло (передний beavertail 26 задом наперед), чтоб не забрасывало киндера по уши. Магазинные 20е не удалось поставить (почему уже не помню)
Ну вот как-то так.

https://lh4.googleusercontent.com/-3ybmfFdmmUM/UF4XiEltiuI/AAAAAAAAGro/6ag0n-qM7pw/s640/IMG_3308.JPG
Изменено пользователем hidden
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к мнению про необходимость запасного подседела.
У мну подобный прицеп стоит на дрочебайке с толстенным алюминиевым подседельником, который не жалко. Ставить такую приблуду на карбоновый подседел на гончем байке я бы побоялся.
Ну болтает, конечно, прицепчег из стороны в стороны, но у меня дочка ещё равновесие держать не умеет пока.
Но, в целом, работает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 10 July 2013 08:42

О, мне такой тандем скоро актуален будет. Что это за модель? Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 10 July 2013 15:46
Что это за модель?

Не знаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне просто интересно без полноразмерных крыльев ребетенка грязью с заднего колеса не закидывает?поидее быстро закоптиться должен)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zomb1 писал(а) Wed, 10 July 2013 12:46
а мне просто интересно без полноразмерных крыльев ребетенка грязью с заднего колеса не закидывает?поидее быстро закоптиться должен)


Закидывает только так!
Проблема решаеццо комплексно - полное крыло на тягач плюс кастомный щиток на трубу трейлера.
Всё равно попадает, но разумно, ибо всёж-таки с ребянёнком в ужасное гряземесиво и под дождём, полагаю, не полезешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
https://pp.vk.me/c424725/v424725381/214e/geZJqWzomaI.jpg
Затестили с пассажиром. Асфальт, грунт. Впечатлений море, систематизирую потихоньку.
Из первого - памперс и очки надо пассажиру. На лежачих полицейских подскакивает и на ямках. А на скорости ветер в лицо дует сильно.
Из второго - ехали всё время на максимальной (6-ой) передаче. Её хватает только до 14-15 км\ч при каденсе 60. Выше - уже вхолостую. Т.е. на горках на 10 км\ч подкручивать нормально, но походу надо звёзды менять (ещё несмотрел сколько там зубьев) на более скоростной набор.
С гружёным пассажиром прицепом первый километр было 100% ощущение обычного детского велокресла на подседельнике. Точно такоеже приложение усилия от коромысла. Потом приноровился и вообще перестал замечать дисбаланс.
ГоПрошка очень помогает, есть возможность сесть после поездки и проанализировать посадку ребёнка, каденс, положение ног и прочее... Ну и указать на ошибки при езде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продам 206-й недорого.кому интересно пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас