-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем matvenson в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
matvenson писал(а) Fri, 13 May 2011 12:01Кто подскажет по опыту: декларировать ли велосипед и прочий лут (фотоаппарат, ноутбук) как временно вывозимое имущество при вылете из Пулково в заграницию (в частности в Германию)? По правилам указанные товары подлежат декларированию, как временно вывозимые товары, но на практике их таки декларируют или нет? На практике нет, но для успокоения совести их можно продекларировать устно таможенному офицеру, который, обычно, лишь устало отмахнётся. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Michael_L в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Michael_L писал(а) Fri, 13 May 2011 12:23Интересует свежая информация. Отменили ли его как собирались или он по прежнему действует? В смысле? Отмена произошла только для фур - с 01.04.2011 года, причём на российской стороне в некоторых местах проводится-таки весовой контроль, хотя таковые места фуры могут объехать через иные места. Что касается легковушек, то его и ранее не было. Для проезда по Белоруссии нужна отдельная виза (это требование не для россиян) и, конечно, грин-карта (финская в Белоруссию годится всегда, а наоборот - не всегда). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем basil_battery в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
basil_battery писал(а) Thu, 12 May 2011 17:28Цитата:Дания объявила о восстановлении таможенного контроля на границах с соседними странами. Решение было принято под давлением правых партий, которые давно пытались снизить поток мигрантов из Азии и Африки. Ранее восстановить границы призвали Италия и Франция. Эксперты не исключают, что в ЕС начались медленные похороны Шенгена. http://www.vz.ru/politics/2011/5/11/490508.html очередная лажа от дурналистов. Таможенный контроль как раз не восстанавливается, при этом нормы провоза товара через шенгено-шенгенскую границу существовали всегда. Что касается временного контроля на шенгено-шенгенской границе, он тоже существовал всегда, см. напр. наш форум, а также на просторах Internet'a лежит где-то мое стародавнее писание еще от 2006 года. -
6puket писал(а) Sat, 30 April 2011 10:29была почти такая же идея,только наклейка/нашивка на велик с содержанием как сзади на маршрутках/автобусах,что то типа: "ВОДИТЕЛЬ! УСТУПИ ДОРОГУ!" Я где-то за границей футболки для велосипедистов видел с надписью на спине по-английски "Ты купил машину, а не дорогу!". К сожалению, в СПб я бы такую носить, двигаясь на велосипеде не стал был, и другим не порекомендую: очень много быдлобыков за рулём автомобилей, на которых это может подействовать как красная тряпка.
-
VladG писал(а) Wed, 27 April 2011 13:13Полторы недели тому назад велопутешественник-одиночка по имени Евгений выехал из Москвы в направлении на юго-восток. В настоящий момент проехал Саратов, движется в сторону Астрахани Соло-путешествия - личное дело каждого, но я бы их не рекомендовал. Напоминаю, что в августе 2010 года в Читинской области путешествующий соло скутерист остановился у придорожного кафе, был немедленно убит и ограблен местными быдло-гопниками, а его тело потом они сутки сжигали в костре. Если бы не помощь друзей, которые почти немедленно сорвались его искать из Нижнего Новгорода, он бы навсегда остался пропавшим без вести.
-
AlexStarina писал(а) Mon, 02 May 2011 06:14Круто круто...У меня друг,из Питера до Владивостока в 2007 году автостопом доехал,тоже вёл такой отчёт,очень интересно было читать)! А у меня в 1996
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем kvbkvb в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Дядя Вова писал(а) Sat, 07 May 2011 02:08vvsar писал(а) Sat, 07 May 2011 00:44 А проводники есть, кто же иначе билеты проверяет? Как я понял,в Европе работает бригада контролёров,сопровождающая состав на каком-то участке,а не весь маршрут. Впрочем,это не важно,и они могут помешать посадке,но их не так много,чтобы как в России стоять у каждой двери. Зато в той же Латвии в электричках на каждые 1-2 вагона по проводнику-кассиру. В России их гораздо меньше -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Fri, 06 May 2011 22:59Посредством почтовой связи получил пропуск в погранзону Карелии. Подробности по ссылке выше. повело тебе. Мне годом раньше не удалось, я тут об этом писал. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Виктор Маркман в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
SNS писал(а) Fri, 06 May 2011 20:33Так или иначе, но проверяют-же перед выездом с МАПП в сторону Финляндии эти самые штампики в паспортах. Интересно, кто-нибудь пробовал без штампика проехать в Финляндию? Один раз года три назад я был свидетелем следующего "теплого" общения погранца на фронту с водилой какого-то бандитского джипа с областными номерами: В: - давай, открывай!! П: - предъявите штамп В: - открывай!!! ты тут стоишь как быдло и еще 30 лет будешь стоять!!!! П: (обиженно открывает шлагбаум) Раза два я сам, покуда погранец что-то там проверял у въездного потока, не дождавшись в течении долгих 30 секунд пока он проявит ко мне внимание, нырял под шлагбаум и через 15 метров был уже в другом государстве. А зимой 2010-2011 гг. фронты были вообще сняты, по крайней мере на Торфяновке и Брусничном, а входы в будки заметены метровым слоем снега. Весной, говорят, они оживились. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Виктор Маркман в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
SNS писал(а) Thu, 05 May 2011 10:33Насколько я помню, раньше, имея загранпаспорт (а чтобы получить его - тоже требовались основания), и получив "вызов" из-за рубежа - нужно было идти в ОВИР, проходить некую разрешительную процедуру, в конце которой в паспорте появляется штамп: "Выезд в страну такую-то разрешен". Информация приведена по памяти: первый выезд в США оформлял в 1993-м году. Если не ошибаюсь, то штамп "Выезд разрешен в любую страну мира" стали ставить году так в 95-м. В РСФСР загранпаспорта без "выездных виз" (т.е. ровно так же, как и сейчас) стали выдавать с 01.01.1993 в некоторых регионах, а с 01.03.1993 это стало обязательным и повсеместным. 02.03.1993 года я посетил ОВИР первый раз в жизни. SNS писал(а) Thu, 05 May 2011 10:33Тут-же проверка из ОВИРа перенесена непосредственно на пункт пропуска: проверили по базам - "не значится в невыездных", значит ставим штамп и выпускаем штамповать в любом случае россиян никогда не нужно - это полный бред. Штампование придумано для иностранцев, чтобы поймать их на просрочке визу/безвизового разрешённого пребывания. -
kvbkvb писал(а) Mon, 18 April 2011 20:33Alexander Kanavin писал(а) Mon, 18 April 2011 14:25 Лично мне было бы не очень приятно, если бы незнакомый сосед по каюте ужинал и завтракал прямо там же, возможно сидя на моей кровати. Правила общежития никто не отменял. Так в чём проблема? Выкупайте каюту целиком и езжайте в ней один. Да я гляжу, ты на Стокгольм так и пожелал ехать? Или всё-таки нашёл попутчиков?
-
Biero писал(а) Thu, 05 May 2011 00:58Есть там зверьё опасное? До июля волки могут быть теоретически опасными. Под Наантали в конце апреля 2011 волки сгрызли пару овец. С другой стороны волков в Финляндии в своё время погрохали конкретно, теперь восстанавливают - их там около 200 штук по лесам бродит. На всю страну.
-
grisxa писал(а) Thu, 05 May 2011 01:48А что, не скататься ли снова до Торфяновки и затем в Хамину? Маршрут как в путеводителе, трек нарисую. По этой дорожке предполагается проезд?
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Виктор Маркман в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
SNS писал(а) Wed, 04 May 2011 22:54На сколько я понимаю, штамп в паспорте подтверждает право выезда гражданина РФ за пределы своей родной страны нет, не это. Знаешь ли, когда я был ребёнком и жил на в Ленинграде на Охте - был рядом с моей квартирой совдеповский магазинчик самообслуживания. Он прогнил весь от подвала до крыши, все продавщицы были воровки, все грузчики - алкоголики со стажем. Местные жители знали, что магазин - исправительный - там работают те, кто ранее проворовался. Так вот в 1 метре от каждой (!) кассы стояла тётка и немедленно проверяла чек, выпущенный 20 секунд назад кассиршей. Она внимательно по пунктам сопоставляла всё, что было в покупательской корзине с графами в чеке. Когда мне было лет 14, я уже, конечно, ходил за покупками сам. И, ради интереса, прочитал правила советской торговли. Там было чётко написано: ДВОЙНОЙ КОНТРОЛЬ ПОКУПАТЕЛЯ ЗАПРЕЩЁН!! И, проверяемый в очередной раз, я тонко отметил, что делать это нельзя. Какой там начался скандал!! Меня обвиняли в нарушении комсомольской этики! В предательстве дела партии КПСС, выражающемся в блокировании исполнения Продовольственной Программы имени Великого Брежнева! Лишь один дедушка-ветеран КГБ (живший в соседнем доме) подошёл ко мне после выхода из магазина и тихо так сказал: "На напрягайся! Воровки САМИ СЕБЯ ПРОВЕРЯЮТ". К того момента прошло лет 25. "ВОРОВКИ САМИ СЕБЯ ПРОВЕРЯЮТ" теперь в погранслужбе РФ, ничем другим такое отношение к гражданину РФ, на деньги которого эта падаль существует, объяснить нельзя. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Vasily в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Дядя Вова писал(а) Wed, 27 April 2011 23:45Не рекомендую пилить до самого Таллинна. А ещё, как правильно рассказывает Дядя Вова, там почти всегда ровный и сильный западный ветер. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
OldNick писал(а) Tue, 26 April 2011 17:16Знакомые из Осло ездят закупаться в шведские пограничные гипермаркеты - говорят, что даже с учётом дороги так дешевле. Интересно, бывают ли на границе облавы.. Лет 7-8 назад были с вероятностью 80% если ехать по главным шоссе. Причём дураки-норвеги упорно не понимали, как можно: а) проехать кустами б) сделать п. а вообще где угодно, отправившись вдвоём, взяв на багажник велосипед. Знакомые латыши, уже тогда проживающие в Норвегии, просто офигевали от их тупости. Как сейчас с норвежской таможней не знаю. Известно, что на литовско-латвийской границе нередко случаются облавы - ловят сигаретотуристов. Напоминаю, что безграничные объемы сигарет везти через шенгено-шенгенскую границу беспошлинно нельзя. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Art в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Art писал(а) Mon, 25 April 2011 00:32Я слышал, при получении первой визы в новый ЗП, финнам вместе с анкетой нужно сдавать старый. Оне нормально отреагируют, если в старом ещё виза не закончилась? Об СПб-консульстве: нормально в любом случае, причём старую визу они прибьют. Мои попытки в ноябре 2010 заставить их исполнять их же Визовый Кодекс и принять второй чистый паспорт при том, что виза ещё живёт 3 месяца и наклеить вторую визу стык-в-стык по датам с первой, успехом не увенчались. На письмо (посланное с уведомлением о вручении и в Консульство доставленное), где были указаны конкретные статьи Визового Кодекса - они по-советски просто не ответили. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Art в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Sun, 24 April 2011 23:35Art писал(а) Sun, 24 April 2011 12:37Насколько я понимаю, по нашим правилам уже можно идти получать новый. По российским правилам подать документы на оформление нового загранпаспорта можно когда угодно, независимо от оставшегося срока действия текущего или того, сколько там осталось свободных страниц. Просто на практике иногда бывает бардак, когда чиновники не хотят работать. А ещё напомню, что ФМСники обязаны оформить ЗП и хранить его либо до забирания владельцем, либо до умирания от старости. Т.е. ЗП можно оформить сейчас, пусть он получится valid from: 01.06.2011 vaild until: 31.05.2021. Можно придти, скажем, в феврале 2021 года и забрать ЗП только тогда - его должны будут эти 9,5 лет бережно хранить и держать готовым к немедленной выдаче. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 April 2011 23:06Возхвращался я намедни из Монгголии (она пока не шенген) и тамошние пограничники на КПП КЯХТА (РОССИЯ) при досмотре ВЫЕЗЖАЮЩЕГО монгола обнаружили у него килограмм 12 марих... это... облепихи. И эту облепиху завернули - не дали вывезти из России по причине отсутствия справки роснепотребназдора. До сих пор не понимаю, какое дело роснепотребназдору до облепихи вывозимой в МОнголию. Не ввозят же, чтобы сертификаты спрашивыть.. вывозят... Есть такая тема. Впрочем, заниматься этим должна таможня только с лета 2011, а сейчас на пункте пропуска 6 или 7 структур орудуют при общении с физическими лицами и не таможня на сегодня этим занимается, а, кажется, госкомэкология. С лета 2011 с "физиками" будут общаться лишь пограничники и таможенники, т.е. будет более понятно чьё решение потом обжаловать. Так вот. Всякие там оленьи панды и жень-шень вывозить из России вообще нельзя как объекты, защищённые Красной Книгой природоохранников. Другие объекты растительного или животного происхождения вывозить-таки можно, но в ограниченных количествах и, иногда, только при наличии некой бумаги (лицензии Минприроды России?). У нас на Северо-Западе это как-то не сильно актуально, а там, на Востоке - где каждый второй тащит бивни мамонта и оные жень-шени таможня на проверку этого руку набила. На Алтае я ещё в 1995 году эту тему слышал - её в Казахстан таскали. Там это была родиола розовая, ежели кому интересно. -
bestum писал(а) Tue, 12 April 2011 01:02Я как-то встречал описание транзита по шенгенке Украина - Румыния - Сербия Который в дальнейшем был "замкнут" шенгенской Венгрией. В случае "незамкнутого" прошлого транзита могут не пустить в следующий, хотя на практике и румынам и болгарам при наличии живого любого шенгена всё пофиг: даже не помню, считали ли они дни.
-
Несколько дней назад закрыт в связи с ремонтом пешеходный мост между Россией и Абхазией. И закрыт будет в течение нескольких месяцев. Пеший поток пропускается по автомобильному мосту. Летом возможны колоссальные очереди. Рекомендуется для пересечения границы использовать электричку.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
kvbkvb писал(а) Fri, 22 April 2011 13:4718.4. Ответственность...наступает после пересечения Застрахованным государственной границы при въезде в страну... и прекращается в момент пересечения Застрахованным государственной границы при въезде в страну постоянного или преимущественного проживания. У многих фирм в России подобный подход к оплате командировок - типа въездной день включительно, а выездной - исключительно. Короче говоря, если в полисе написано, что процитировано выше - рейс на "Принцессе" туда в страховку не входит, а обратно - входит. Впрочем, практического значения в этом не много - плавание на пароме застраховано паромной компанией: это особые морские законы, без которых трансграничную паромную линию не откроешь. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Fri, 22 April 2011 15:25Как правило, полисы чисто на шенген не оформляют. Нифига. У меня полис only SCHENGEN. Как и все последние лет десять. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Wed, 20 April 2011 10:57Нарушение заключалось в том, что на провозимые рыбу и мясные продукты не было разрешний Россельхознадзора на ввоз В последние лет 10 такое было всегда. Более того, напомню, что в Норвегию запрещено везти из Швеции больше 2 кг мяса. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем asout в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
asout писал(а) Tue, 19 April 2011 16:46Спасибо за ответ, будем брать визу в Финляндию, а с временной регистрацией в Питере дадут на 90дней её? а тушенку я у знакомого беру бесплатно, она из военного пайка Ууу...!! при регистрации по месту пребывания в СПб потребуют обязательно еще и справку с работы. После этого могут выдать 1 или даже 2 однократных финских шенгена на 10 дней под откат. И в случае нормального отката, третья виза будет полугодовушка на 90 дней пребывания в Шенгене.
