-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Mon, 13 August 2012 20:45А тут такое - действительно ли лавочку прикрыли или жадное РЖД запугивает пассажиров? А в 88007750000 не позвонил? Следует позвонить, представиться, сформулировать вопрос как обращение гражданина и дождаться месяца через полтора официального ответа с важной подписью и печатью. Я 03 августа 2012 такой звонок уже делал (по другому поводу: неработа билетных автоматов в Зеленогорске - всех четырёх из четырёх), жду ответа, который будет мной опубликован в lj. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем VORON в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Sun, 12 August 2012 11:27ехал в 2 часа ночи - у финнов - 3 минуты, у наших - 10. Сегодня, 13.08.2012 в 02.55 MSK подкатил к тылу Nujamaa, никого, мне сразу зелёный, въезд, штамп, педаль в пол, фронт Брусничного, тётя сразу махнула рукой, на таможне никого из россиян, один финн в своём гейте, штамп, таможенник, дверь, шлагбаум, тыл, показ, выезд. 03.09 MSK. PS: я люблю так ездить, и делаю всегда. Замечу, что туда я ехал в субботу, 11.08, приблизительно в 17:30 через тот же пункт пропуска. Обе таможни заняли 55 минут. Очередь же навстречу по фронту Брусничного протянулась до Финляндии - последние три легковушки уже стояли на финской территории, но, завидев это в камеры, финны, естественно, не спешили врубать тыловой светофор на зелёный, отчего на тылу Nujamaa встречная очередь продолжалась ещё на полтора км. Я её оцениваю на 5-6 часов стояния. Каждому своё. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Константин Шемяк в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
kvbkvb писал(а) Thu, 09 August 2012 22:54Откуда такая информация? Погранцы сами говорили. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Wed, 08 August 2012 13:47А если человек -- алкаш запойный, денег у него нет и не было, а на траву ему пох -- какие к нему применимы санкции в чудо-Европе? Как это какие? Штраф в 1000 EUR, и, покуда он последнее Евро не заплатит, срок не пойдёт. А как заплатит, пойдёт 2-летний срок въездного карантина. И лишь затем - разрешение на новый въезд. Виз для реализации подобного запрета вовсе не нужно. В России это вовсю действует: помните как известному украинскому путешественнику за посещение ТЗИ без пермита отказали во въезде? (Запрет был преодолен лишь после вмешательства лиц на уровне замминистра, ибо украинец был знаменитый и не антироссийский). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Константин Шемяк в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Pashich писал(а) Wed, 08 August 2012 16:18ИМХО, по поводу северных территорий и доступа у нас все может опять назад поменяться. Элементарно могут просто пропуска прекратить давать в связи с любой надуманной причиной. Давно ли стали их выдавать всем желающим? Также и прикроют лавочку (как сначала сняли посты за Выборгом, а потом опять ввели). Ну, тогда командировки опять писать будем. Делов-то. Кошмарить бизнес погранцы не посмеют: не те времена. Восстановление постов в 2008 после снятия в 2004 было сделано по требованию Финляндии и ЕС, из-за заигрывания с ними для безвизовости, которую они всё равно не дадут. Pashich писал(а) Wed, 08 August 2012 16:18Лет через 10 к примеру все северные территории может просто подмять под себя очерезной Газпром - будут везде частные территории, дороги, трубопроводы итд и никакие пропуска туда просто не будут выдавать и все тут. Посмотрим как газпром организует или закроет доступ хотя бы по пути СЕГ и его выходу в Залив. А еще геологи рассказывали что у газпрома есть частные дороги на северах, которые они строили и туда то же не пускают. Так что, то что тут кажется пока можно делать свободно очень скоро может закончится - все будет либо частное, либо закрытое к доступу и все эти нынешние свободы можно рассматривать исключительно как временные, и нужно готовиться постепенно с ними расставаться. А вот с этим я полностью согласен: министров-капиталистов и прочих олигархов нужно к ногтю! -
В переписке с Дядей Вовой всплыла важная мысль - поезд в Таллин, который вроде бы стартует 27.05.2012, в настоящее время проходит стадию утверждений и согласований. Если это будет эстонский дизель, с него наверняка захотят свинтить велокрепления и воткнуть лишние диваны. Нужно не допустить этого! Надо сгенерить важное письмо от Велопитера, и отправить по инстанциям: довольно оперативно. Гуревич, что думаешь, ау?
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Михаил Иткин писал(а) Tue, 07 August 2012 22:37При этом при демонстрации билетов за рубеж пластик все-таки выдают вне очереди. Про полицию говорят, что она не жмет людей без этой карточки, но слабо верится, что баварской полиции есть дело до бременских проблем с ресурсами. Мне лично посоветовали весной приходить за этой карточкой с адвокатом, но не пришлось, так как надо было ехать в командировку и имелось ходатойство с места работы. Знакомо Учитывая, как я писал, что в Бельгии ЗП не по прописке вообще не получить, совсем весело получается)) -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
titanik писал(а) Tue, 07 August 2012 18:05А вот лично я не хочу чтобы из России все, кто угодно мог шастать по Европе как у себя дома. Рано нам в Европу, ох рано. Тем, кто едет под знак 5 км/ч со скоростью 17 км/ч - может и рано, тут, как говорится, не лучше ль на себя, кума, оборотиться. А за всех россиян говорить не надо. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Михаил Иткин писал(а) Tue, 07 August 2012 22:16Учиться на генерала - это как? На курсах "Выстрел". Иностранный студент въезжает в Россию в очень забавной целью - специализация. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Михаил Иткин писал(а) Tue, 07 August 2012 22:24ЕМНИП то по соглашению от 2006 года студентам учебная виза по приглашению университета должна быть бесплатной. Ан нет, знаю несколько консульств, которые берут те же 35 евро. На демонстрацию текста соглашения отвечают, у нас предписания из Москвы. В КД МИД писали? Что оттуда ответили? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Михаил Иткин писал(а) Tue, 07 August 2012 22:00Вот этом и отличие от Германии и Финляндии, и других стран, где иностранцы проходят по одному конкурсу с местными. Если программа бесплатная, она бесплатна для всех. Это справедливо только для некоторых программ. Все вкусняшки достаются лишь гражданам. Негражданин никогда не сможет учиться на судью или генерала бесплатно, причём в большинстве случаев просто на такового учиться не сможет. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Михаил Иткин писал(а) Tue, 07 August 2012 21:13Почему-то мой собственный отец НИКОГДА не говори плохо об отце -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Alexander Kanavin писал(а) Tue, 07 August 2012 01:19Я вижу, ты от требований немедленно дать безвизовость, перешел уже к требованиям пустить к себе жить. Совершенно верно. Требование по short-stay безвизовости впервые письменно сформулировано Путиным 27.08.2002, а воз и ныне там. Но это всего лишь программа-минимум. Разумеется я (и не один я) верим не только в возможность, но и в высшую справедливость существования Европы без разделительных линий по модели президента Франции Де Голля: Европа от Атлантики до Урала, но исключая Великобританию и Ирландию. Что плохого в подобной интеграции? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
titanik писал(а) Mon, 06 August 2012 18:15я проезжаю эти 10 метров со скоростью 17 км/ч, как мне рассказывал наглый погранец. При этом на бумажке, молча, как наши сраные деревенские гайцы, пишет цифру 500 и строит глазки. я даже остолбенел от такой наглости, потом до меня дошло и я говорю, что налички нет совсем бла-бла-бла (на самом деле так и было) Выписывай официальный штраф или вот тебе, опять же официально, кредитка. Это называется не Карсава, а Гребнява (автомобильный пункт вблизи Карсава). По-хорошему, можно звонить в Посольство РФ в Риге и закатывать глобальный скандал. Но чревато аннулированием Шенгена. Я бы заплатил, а вот сейчас написал бы всё как было в КД МИД РФ. Как известно, ЕСовские переговорщики тянут с безвизовостью, говоря, что "Россия не готова". Такие маленькие сигналы-доказательства от униженных и оскорблённых россиян должны постепенно составить мощную доказательную базу, которую нашим дипломатам зачастую весьма не хватает. В Карсаве же у меня с велосипедом просили, например, права и на вел и техпаспорт. У Бахметьева, меня сопровождавшего, была распечатка Венской конвенции о дорожном движении на английском языке, раздел про велы. Латыши охренели и решили дальше не вымогать. Ещё раз всех прошу запомнить: в России порядка больше, чем в трети, если не в половине стран ЕС, которые погрязли в бардаке, коррупции, нищете, произволе, интоллерантности и русофобии. Не все живут как Германия и Финляндия!!! Уважайте и любите Россию, которая не благодаря помощи Запада, а вопреки его помехам создаёт внутри себя среду, более или менее комфортную для проживания своих граждан. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Mon, 06 August 2012 20:25У всей семьи по действующим финским визам есть поездки по шенгенщине, в т.ч. и в Финляндию. У всех, кроме 2-летнего малыша. Т.е. на данный момент у него 0 поездок в Финляндию, в Финляндии проведено 0 дней. (В других шенгенских странах -- от Венгрии до Латвии -- проведено суммарно 3 дня.) Если на следующую визу подавать всем вместе, семьёй, то могут ли всем кроме него дать, а ему отказать? Что говорит нам про это существующая практика? Отказ крайне маловероятен, но не невозможен. Известны случаи отказов малышам по особым случаям, так или иначе относящимся к проблемам усыновления (скажем, мать - единственный родитель, гражданка Канады везёт из России сына-гражданина России в Финляндию и просит для него финский шенген. Финны не дадут, т.к. не захотят проблем из-за транзита возможного объекта судебного спора по усыновлению по линии Канада-Россия). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Константин Шемяк писал(а) Mon, 06 August 2012 13:31repovesi писал(а) Wed, 25 July 2012 19:56не известно, что против России ведётся широкомасштабная визовая война и ПМЖ в ЕС россиянину получить практически невозможно, что хорошо видно здесь в Санкт-Петербурге. Исключений очень мало - вроде брак с резидентом ЕС.Хм, в очередной раз становится видно, кто на самом деле занимается подтасовкой фактов Лично я знаю четверых человек просто прямо с Велопитера, живущих постоянно в Финляндии. Ни один из них не состоял на момент получения ПМЖ в браке с резидентом ЕС. Отсюда видно, насколько соответствует истине "получить практически невозможно". Добавлю, кстати, в мой список лжи и выдумок о Европе. Такие явные, гм, как бы помягче сказать... расхождения с реальностью дают возможность сделать вывод о достоверности остальной информации, которую не всегда легко проверить. Каково общее количество подписчиков Велопитера? Около 40 000. Сколько из них готовы были бы "хоть завтра" переехать в Финляндию, если бы это было просто? Думаю, 20 000. Реально переехали в Финляндию 4. Вероятность успеха 1/5000. Я продолжаю называть это состояние как "практически невозможно". Потому что, по-моему, "практически возможно", когда это могут сделать хотя бы 2% людей, т.е. в 100 раз больше, чем сейчас. Однако, если ты расскажешь народу как легко получить пермит в Финляндии, наверно, это вызовет определённый интерес. Расскажи, может и я смогу убедиться, что это "практически возможно" )) -
В связи с ожидаемой в ближайшие дни состоявшейся отдачей заграна в консульство с целью возобновления визы, буду не выездным недели две. Потому в этой срок собираюсь прокатить Приморскую велодорожку по всей её длине 5(пять) раз - от пл. Приветнинское (как вариант Ушково) до станции Белоостров. Общая дистанция - чуть более 40 км. Специальной подготовки ездока и вела не требуется. Темп средний, лосить не буду, в программе выезды на пляжи и купания. 95% длины поездки пойдёт по специально оборудованной вблизи бесконечных пляжей Финского залива велодорожке, 4% по дорогам с интенсивностью 5 машин в час, 1% по скоростному шоссе (неизбежность). 95% пути по асфальту, 5% по грунтам, из-за чего участник на шоссере не получит большой радости. Крюк с заездом на пляж нудистов (4 км) возможен по желанию участников. Плановые и аварийные сходы возможны на любую из промежуточных станций ж.д. (Зелоногорск, Комарово, Репино, Солнечное). Приглашаю компетентных путешественников и культурных девушек строго (!) некурящих и непьющих. Писать в личку или звонить, мобила +7*******, не стесняйтесь слать SMS (с указанием имени и временного коридора когда перезвонить!): этот номер не для работы, когда я занят - он отключается. Первый заезд (из пяти) - старт около 15:00 на электричке с Финляндского вокзала в четверг 26 июля. The route's been traveled. Второй заезд (из пяти) - старт на дизеле с Финляндского вокзала в 08:05 в субботу 28 июля. The route's been traveled. Третий заезд (из пяти) - старт с Финляндского вокзала в 09ч-10ч 31 июля. The route's been traveled. Червёртый заезд (из пяти) - старт приблизительно в 15:00 08 августа The route's been traveled. Мокро-сыро... Пятый заезд (из пяти) - старт приблизительно в 12:00 09 августа The route's been traveled. Спасибо всем шестерым участникам: Алине, Виктории, Льву, Ирине, Веронике и Анне, составившим мне компанию в четырёх из этих пяти покатушкек, и только один раз я крутил в одиночестве. Позитивная атмосфера, которая окружала меня каждый из этих четырёх раз, заставляет задуматься и сделать в неделёком будущем еженедельные вечерние велопрогулки по Московской Стороне СПб, где я проживаю, со стартом и финишем в Таврическом саду. Ждите объявлений.
-
keyci писал(а) Sun, 05 August 2012 20:39вы в 15 с Финляндского 8го выезжаете? До скольки обычно все мероприятие (во сколько вернемся)? И какой там километраж получается? Пытаюсь оценить свои силы) Думаю, до 20:00. Ехать на веле медленней, чем 15 км/ч не получится, т.к. он упадёт налево или направо Вся дистанция (Ушково-Белоостров) - 45 км. Проезжаются станции Зеленогорск, Комарово, Репино, Солнечное. В случае, если велосипед развалился и/или участник умер, тушка доставляется на ближайшую станцию и отправляется в неживом виде на Финляндский вокзал ) Оценить свои силы получится, если поучаствовать)[/quote]
-
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 15:43А статистика говорит: в ТРИ РАЗА увеличилось число погибших велосипедистов с 2008 года. в ТРИ РАЗА. А насколько велосипедов за эти годы стало больше у горожан? Раз в пять, думаю. Вообще есть цифра отсюда: По состоянию на начало 2012 года согласно социологическому опросу количество владельцев велосипедов в Санкт-Петербурге более 1,5 миллионов человек, что сопоставимо с количеством владельцев личного автотранспорта (по данным ГИБДД в Санкт-Петербурге зарегистрировано 1,38 миллионов легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам). Ежегодно в Санкт-Петербурге продается до 200 тыс. велосипедов.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
mogilshik писал(а) Sat, 04 August 2012 18:20ТЗИ - да, но как это ни странно сам о-в Козлиный, на котором находится Высоцк в погранзону не входит, исходя из текста 239 приказа (он до сих пор текущий?)... Что несколько странно, да. Насколько я знаю, да, №239 - текущий. О пределах тут. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Sat, 04 August 2012 21:28Вот прямая ссылка. Вряд ли это было массовое дело Олег, это прекрасно)) -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Dmitry Muravnik писал(а) Fri, 03 August 2012 14:55Вот у меня похожая ситуация. Действующая немецкая краткосрочная виза в аннулированном паспорте и чистый новый паспорт. По телефону выше девушка уверенно сказала, что с двумя паспортами в Финляндию меня пропустят. Финские пограничники пропустят. А вот пропустят ли немцы, если лететь, например, СПб-Берлин - не известно: надо звонить в немецкое консульство. Внутри Шенгена же въехав через финнов и получив от них штамп можно совершенно свободно - этот факт нужно твёрдо знать, если будет возвращаться самолётом Берлин-СПб, и немецкие пограничники докопаются до странного финского штампа в чистом паспорте: это уже не твоя проблема - пусть немцы с финнами воюют -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
mogilshik писал(а) Sat, 04 August 2012 02:08bestum писал(а) Sat, 04 August 2012 02:03 Насколько просто его получить, я не знаю разве это не обычный пропуск в данном случае? Там не только погранзона, но и ТЗИ, а в него иностранцам пропуска почти не дают (замминистры - исключение). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Sat, 04 August 2012 02:03может зайти международный учебный катамаран. Ссылка есть? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Интересная статья на Delfi. Зайдя в вагон, вместо ожидаемого "здравствуйте" я услышал от начальника нечто похожее на собачье "гав": "Паспорт!" Он посмотрел паспорт, билет и опять "гавкнул": "У вас виза или что?" Я ответил, что визы у меня нет. Опять -- грубо: "А что у вас?" Я сказал, что у меня ID-карта (российское гражданство). "Давайте ее сюда", -- рявкнул начальник поезда. Напомню всем, что поезд эстонского формирования, и весь персонал там подбирается эстонской стороной.
