-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем eugenio в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Arkan1 писал(а) Thu, 28 February 2013 12:30Первая группа туристов из Финляндии уже едет через Сювяоро http://fontanka.fi/articles/9197/. Тоже мне новость. Уже в 2006 году автобусы с финскими туристами нет-нет да и проезжали через Париккала. Разрешения как-то финнами оформлялись. Вот россиянам из Финляндии через Париккала не выехать, это правда. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
ogap писал(а) Thu, 28 February 2013 00:37Точнее мне пришлось ходить еще раз чтобы подать документы на дочку, так как на ребенка от 14 до 18 через госуслуги не подать. такая вот явная недоработка. А 14-летний, получивший паспорт, может, очевидно, зарегистрироваться и на Госуслугах сам? ogap писал(а) Thu, 28 February 2013 00:37Но для взрослого достачно одного захода - забрать. А, это лучше. Но всё равно странно, ведь по почте они пропуска присылают без всякой глупой явки. Из Карелии-2012, из Псковщины-2012 и из Калининградской-2012. Надо бы пожаловаться наверх на это. И это не праздный интерес "поддеть" пограничников. Представьте, вы желаете взойти на Чегет. Пропуск заказывается на Госуслугах, и, получается, будет тебя ждать в Нальчике. А ты проезжаешь этот город, например, глубокой ночью и не имеешь время ждать открытия окошка с чиновниками... В общем, надо продолжать застраивать. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Angelika-Айса писал(а) Wed, 27 February 2013 23:53А почему нужна багажная квитанция на велик? если поезд пригородный,то -32 руб, если дальний- в чехле бесплатно, или у этой ласточки особые правила провоза велосипеда? Ласточка - дальний поезд, №171. Ехал на нём дня два назад. Мест для велов там нет. На вопрос об их провозе проводник очень удивился, но сказал: Пожалуйста, в разобранном виде и в чехле. Бесплатно. Сколько штук в вагон? Хм... Не регламентируется, но я бы штук 6 пустил. Вообще же чехлы с велами в "Ласточке" удобно ставить у дверей, но следует помнить, что не все платформы по ходу движения береговые, есть и островные, т.е. расположенные слева. Т.е. придётся несколько напрягаться и иногда от дверей велы убирать. С другой стороны, там не все двери открываются. В общем, даже команду из 20 вельщиков я бы провёз, распихав их по всем пяти вагонам. В этом смысле обратно ехать несколько сложней, чем туда. На www.ticket.rzd.ru билеты с проходящей станции (Угловка) почему-то продавались лишь в вагоны №№2 и 4. В то время как туда с Московского вокзала - в любой из пяти вагонов. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
ogap писал(а) Wed, 27 February 2013 10:54Получил в желтом вагончике. По почте не получится, им требуется твоя живая подпись в заявлении и подпись о получении. Подавал 8го, позвонил 25го, были готовы. На пропусках стоит 18е. Т.е. ногами туда пришлось ходить два раза с интервалом месяц? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
ogap писал(а) Tue, 26 February 2013 19:27Получил сегодня заказанные через госуслуги пропуска. По почте домой пришло? На Ленинградскую область? Сколько точно дней прошло с момента заполнения электронного запроса на Gosuslug'ах? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем serzh_r в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Дядя Вова писал(а) Sat, 23 February 2013 21:46Сейчас прочел,что украинская таможня закрывается за 30 минут до отхода поезда Чоп-Захонь. Точно ли можно успеть в Бресте за 30 минут купить билет и пройти таможню? Тут моё описание поездки на дизельке Брест-Тересполь в мае 2011. Процедура посадки в Бресте проста. Не более, чем за 40 минут и не менее, чем за 20 минут до отправления нужно войти в так называемый "Таможенный зал", расположенный в соседнем здании с вокзалом. Получается, что остаётся 10 минут за беготню за билетами. В принципе пробовать можно, но в случае облома не надо обливаться слезами, а просто погулять несколько часов по Бресту. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Alexander Kanavin писал(а) Thu, 21 February 2013 13:25но не стану - прием некорректный. Зато убойный ))))) -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Alexander Kanavin писал(а) Thu, 21 February 2013 12:25Наоборот - если Вован начал к Кургиняну на родительские собрания ходить, это хороший признак для оппозиции. Значит уже не за что ухватиться, идеологическая деградация власти дошла до терминальной стадии. Не сомневаюсь, что глядя из-за границы так всё и видно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Thu, 21 February 2013 11:52Вассерман выносит комментарии по этой статье в свой блог вот парочка:... Наконец-то прокремлёвские пропагандисты стали отрабатывать свою зарплату. Что-то в июне-2012 когда мы с Колей-Zerokol'ем воевали никакие TV-головы нам не помогали А может это потому, что Вован вернулся в кресло и наконец таких как Вассерман в телевизор пустил? Тогда победим! -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Alexander Kanavin писал(а) Wed, 20 February 2013 23:58Ты на Украину не кивай. Твоя цель - показать, что служебные паспорта в России после того как они станут безвизовыми, не превратятся в товар, доступный любому желающему. Ну тут и показывать нечего. После введения безвизовости по диппаспортам для россиян и украинцев россияне ни разу не были пойманы на нецелевом использовании диппаспорта. В вот украинцы попадались раза три, было даже слушание в Раде по этому поводу и приказ всем депутатам Рады сдать паспорта в сейф секретариата, и получать за пару суток лишь перед очередной утверждённой командировкой. К тому же дело не только в хорошей защищённости в вопросах использования служебных паспортов. 5-летки шишкам с 2007 года и так выдают налево и направо. В 2009 году генконсул Финляндии на какой-то пресс-конференции прямо сказал: 5-летки достойным мы выдаём, например, у Матвиенки - 5-летка. При этом Матвиенко тогда была губернатором, а таким положен диппаспорт (=лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации), но визу она всё-таки запросила. А с 21.12.2012 5-летку шенген и вовсе официально может получить любой российский турист. В общем тут и говорить нечего: коль скоро не испугались дать безвизовость служебным из Украины, просто обязаны дать такую же России. Если не дают: это уже политика и русофобия. Alexander Kanavin писал(а) Wed, 20 February 2013 23:58Цитата:Между шенгенской Венгрией и Россией и сейчас действует безвизовый режим для служебных паспортов, см. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Венгерской Республики о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам от 14.06.2001 г.. Обладатели служебного российского паспорта могут и сейчас прибыть без визы в Венгрию и скрыться нелегально в просторах Шенгена, но, понятно, так никто не делает. Во-первых, неизвестно, действительно ли оно еще действует, или утратило силу с вступлением Венгрии в Шенген в 2006м. Во-вторых, безвизовость для служебных паспортов пробивают, чтобы ездить напрямую, никому не нужно делать круг через Венгрию. Соглашение действует. И вообще Шенген не синхронизован по странам в смысле виз в дип- и служебные паспорта. Только в обычные. В смысле служебный России может быть безвизовым в Венгрию и визовым в Германию. Официальные документы ЕС раз и два. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Маша Л. в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Маша Л. писал(а) Wed, 20 February 2013 23:10Сегодня со мной произошел вопиющий случай! Да, забавная история. То RyanAir не прилетит, но автобус не приедет. Не, я не критикую. Просто у них всё как у нас -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем domk в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
domk писал(а) Thu, 21 February 2013 09:35Мне вот интересно...Ну приеду я с разрешением на КПП Ингури...Ну пропустят меня в Абхазию...А что со мной сделают на другом берегу реки? Или смогут договориться с Абхазами о коридоре? Эта тема многократно обсуждалась на Винском. Вкратце, в 40% случаев абхазы не дадут разрешения на въезд через Ингур, а без него не пустят, в 50% случаев не пустят абхазские пограничники не взирая на имеющуюся бумагу. В 5% случаев не выпустят грузинские погран-полицейские (это лечиться криками Help! в сторону любого джипа французов - они контролируют грузин, в то время как русские - абхазов). И лишь в 5% случаев проход из Грузии в Абхазию завершается успехом. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Jora писал(а) Wed, 20 February 2013 16:23На самом деле, безвизовый режим ЕС с Россией возможен не раньше, чем в ЕС перестанут принимать чеченцев на азюль. На самом деле безвизовый режим возможен не раньше, чем мы возьмём Берлин Европа ляжет у наших ног (хотя бы в экономическом смысле). Добровольно, как они показали, безвизовость они не введут. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Leavsee писал(а) Tue, 19 February 2013 21:41ПОЧЕМУ РОССИЯНАМ НЕ ДАЮТ ШЕНГЕН В ЕВРОПУ Россиянам теперь легко выдают визы на 5 лет, и если кто-то хочет такую, при этом не ездит в Финляндию десятки раз в год как я, то получить её мешает только лень. Разумеется - это в одностороннем порядке -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Leavsee писал(а) Tue, 19 February 2013 21:41http://kommersant.ru/doc/2130354 http://vk.com/narod_protiv?w=wall-364976_1655789 Цитата:И, разумеется, нет никаких шансов, что Россия пойдёт на какие-нибудь односторонние уступки проклятым русофобам (как в разное время делали Вьетнам, Гонконг, Израиль, Кипр, Турция и десятки других стран, которые, ради привлечения иностранных туристов, сняли ограничения на краткосрочный въезд для зарубежных гостей). Даже ради сочинской Олимпиады наш МИД не готов ни ни какие визовые послабления, если они не будут носить строго зеркальный характер. Потому что у советских -- собственная гордость. vk.com/narod_protiv С каких это пор белоленточники стали российским народом?? Теперь о статье. Автор - блогер dolboeb, а точней - враг российского народа Антон Носик. как в разное время делали Вьетнам, Гонконг, Израиль, Кипр, Турция. Понятно, что для обладателя гражданства Израиля Носика Великая Россия сопоставима с Вьетнамом, Гонконгом, Израилем, Кипром или Турцией. И он хочет, чтобы в мозгах россиян наша страна стала бы таким же пигмеем. Но не выйдет. А вот гражданства России таких как Носик лишать надо. Теперь по существу. То, что написанное Носиком ложь, показано мной много месяцев назад здесь, тогда, правда, лгал не Носик, а глава Эха Москвы Венедиктов, но ровно на эту же тему, заказанную заморским работодателем. Напомню, что в июле 2012 года между ЕС и Украиной без всякого шума и скандала подписано именно такое Упрощение-2 с установлением полной безвизовости для украинских служебных паспортов - т.е. той самой, которую не дают России. Цель - поставить Россию в глазах ЕС и всего мира как бы ниже Украины. При этом в нецелевом использовании безвизовых диппаспортов украинцы как раз замечены, а россияне - как раз нет. Между шенгенской Венгрией и Россией и сейчас действует безвизовый режим для служебных паспортов, см. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Венгерской Республики о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам от 14.06.2001 г.. Обладатели служебного российского паспорта могут и сейчас прибыть без визы в Венгрию и скрыться нелегально в просторах Шенгена, но, понятно, так никто не делает. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем 6puket в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
6puket писал(а) Tue, 19 February 2013 19:23пока нагуглил что всякие мелкие пиканты от 30 евро в день скутеры раза в 2 дешевле может кто подскажет сайт,где можно выбрать из нескольких фирм наиболее подходящие условия Про Шарм не знаю. В Хургаде в декабре 2012 брали в аренду авто. Дешёвую машину пришлось ждать дней пять. Стоит 190LE (около 23,5EUR) в сутки (взяли в 13:30 дня, вернули в 13.25 - сутки). Залог - подписанный бумажный слип на 600 EUR, по возвращении авто возвращается вам. Для аренды хватило российских национальных прав (в виде пластик-карты), международные из кармана не доставались. Велосипед в аренду взять не получилось. В обоих местах местные мальчиши зарядили 50 USD/день за вел. Поэтому взяли авто. О скутерах не знаю. Вообще же на Синае с авто нынче поосторожней раз, два. Вот под Хургадой - всё по-старому, всё спокойно. -
vvsar писал(а) Thu, 14 February 2013 14:34Сообщают о довольно скором запуске поезда в Иматру. Как показала практика раскачки с поездами, идёт это всё довольно медленно, если не вписывается лично Путин, как было с "Аллегро". Поезд Петрозаводск-Йоенсуу замышлялся несколько лет, в итоге один его рейс 29.12.2012. Следующий намечают 07.03.2013. Тут не грех вспомнить, что даже по Савёловскому ходу поезда ходят раз в неделю, а не раз в три месяца Предыдущий же поезд Иматра - Выборг был в 1996 году
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Alexy писал(а) Mon, 18 February 2013 13:15при подаче через госуслуги у вас в руках бумажного заявления не будет никогда, поэтому печать предприятия ставить будет некуда. вместо нее просят принести заверенную по месту работы копию трудовой книжки. Совершенно верно, процедура 8-месячной давности описана тут, включая текст письма-приглашения, указывающего что принести надо будет. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
domk писал(а) Mon, 18 February 2013 16:14В этом году собираюсь посетить Саяны. Старт из Кош-Агача, рядом с монгольской границей. Нитка маршрута не подходит ближе 5 км к святая святых. Однако, написал в алтайский и тувинский погранотряды просьбу о выдаче пропусков. Из Тувы уже пришло. Четко пропуск. И ни слова об уведомительном режиме. Никаких "погранотрядов" в России не существует уже много лет. А скан того, что от них пришло, прошу сюда. Интересно будет переслать в Москву. Ибо с рядовым ФСБэшником, нарушившим Приказ тов. Бортникова, принято поступать так: -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
mogilshik писал(а) Sun, 17 February 2013 03:37mogilshik писал(а) Sat, 02 February 2013 02:03интересно, как там определяется понятие "пограничнгая прибрежная полоса" - что-то это вроде новое... После прочтения Приказа мне так и не стало понятным почему Лебяжье - пограничное побережье. Там наоборот самое узкое место залива... Подозреваю что на Ломоносовский район есть еще какой-то документ. Потому, что а) оно находится в погранзоне Ленинградской области, б) находится на побережье водоёма, по ту сторону которого - враги. Исходя из вышесказанного если погранцы в Чайке не будут пускать по внутреннему паспорту, ссылаясь на погранпобережье, я не знаю чем им возразить, видимо, ничем. Нельзя забывать, что вокруг Лебяжьего ещё и ТЗИ в полный рост, но нас - граждан Великой России это никоим образом не касается. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Sat, 16 February 2013 16:59ogap писал(а) Tue, 12 February 2013 20:20 И еще не хотят давать на всю Ленобласть. Требуют перечислять районы. Перечислил какие помнил. Как не хотят? Отказываются принять заявление? А письменный отказ в этом выдают? Видимо, стоит настаивать на принятии заявления и на всю область. А еще его можно послать заказным письмом по почте, ответить на него они должны в любом случае. Да, и мы даже знаем как выглядит ответ-отказ. Поэтому предлагаю читателю этой ветки определиться к какой категории лиц он относится: А) хочет сделать всё не спеша, правильно, по-граждански, готов если нужно подолгу переписываться и застраивать чиновников, напирая на то, что отказать в посещении погранзоны в России россиянину отныне нельзя. Б) хочет просто пропуск на всю Ленобласть, оставляя право "бодаться" с глупыми чиновниками лицам из категории А. Поэтому, если вы из Б, то лучше подаваться ногами на Шпалерную и иметь заполненный бланк, где вместо "Ленинградская область" написано "Выборгский, Ломоносовский, Кингисеппский, Сланцевский районы Ленинградской области". -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
kvbkvb писал(а) Fri, 15 February 2013 04:41А я хорошо помню, как обстояли дела на выборгском направлении, когда билеты на скорые электрички продавались по паспортам. Было ужасно. Да, было такое время. Ситуация была печальна, т.к. не было интернет-продаж (а может уже были, но билет надо было получать в той же кассе, где огромная очередь?). Я, столкнувшись с подобной ситуацией единожды, прояснил, что это были не электрички, а дальние поезда со всеми вытекающими последствиями. А поскольку тогда я ещё работал full time, и знал, что поеду именно в субботу утром, то дней за 5-10 покупал билет заранее: на том же Финляндском вокзале в дальней кассе. В те мрачные годы, кстати говоря, в СПб была только одна круглосуточная касса - на Ладожском вокзале. На иных вокзалах, включая Москвоский, кассы закрывались с уходом последнего поезда - где-то в 01:50, а до этого времени всегда были толпы. Поэтому я просыпался в 1:30, садился на вел или на авто, ехал по пустому городу на Ладожский вокзал, где прибл. в 02:20 без единого конкурента легко покупал любой билет. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
kvbkvb писал(а) Fri, 15 February 2013 04:41И что интересно, бандиты с обрезами в выборгских электричках после этого не появились. Так что не надо связывать анонимность билетов с криминогенной обстановкой. Зря ты так. Летом послекризисного 2009 года (в июле) я зачем-то поехал не обычными путями СПб-госграница (в Выборг или в Ивангород), а СПб-Волховстрой. Причём меня друзья и бабки-пенсионерки трижды (!!) предупреждали, что ездить одному в последней электричке на этом направлении чрезвычайно опасно. Я, смеясь, предупреждения проигнорировал, поскольку до этого раз пять проехал буквально за последний месяц в Выборгской электричке. Выяснилось, что напрасно За одни сутки (т.е. аккурат по дороге туда и по дороге обратно) у меня был один напряжённый момент и одна попытка ограбления. По дороге туда по вагонам ходила стайка гопников вслух обсуждая кандидатуру человека - грабить его или нет. Я в кандидаты не попал. На обратном пути - были другие гопники. Я попал Пришлось вспоминать удары карате ногами и удирать по пустым вагонам (там, оказывается, от страха все пассажиры кучкуются в одном!) в сторону кабины машиниста, попутно нажимая все кнопки вызова этого самого машиниста. А потом ломиться ногами в эту самую кабину. Открывший мне дверь помощник машиниста был бледен как бумага (как и я сам) и держал в руках готовый к бою газовый пистолет. Напомню, это было начало июля 2009. (Потом машинист и помощник, уже вызвав по рации милицию, сказали, что, мол "а тут грабят довольно часто: заводы в Пикалёво и окрестностях после кризиса закрыли и народ массово пошёл на большую дорогу"). Поэтому я не знаю, что твориться в умах людей, живущих на перегонах, например, Малая Вишера-Окуловка-Угловка весной 2013. И весьма рад, что без документальной авторизации ни одну сволочь в "Ласточку" не пустят. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем serzh_r в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
.,. -
spritee писал(а) Tue, 12 February 2013 12:14Место проведения Библиотека им. Крупской, СПб, Октябрьская наб., д. 64, корпус 1. Карта тут, другая информация о библиотеке тут. Начало в 18:00. Вход свободный. Рекомендуется принести что-нибудь к чаю. Опять самое главное не указано: как там с велопарковкой? Есть/нет, можно ли занести велы внутрь и глядеть на них всё время выступления?? Библиотека ж, простите, у чёрта на куличиках, туда только на авто и веле можно добраться (метро нет).
