Please log in.

repovesi

  • Публикации

    4 869
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя repovesi

  1. Отсюда (речь о московском посольстве Словакии, но тем ни менее) 07 мар 2013 Ответ и порадовал, и удивил: Дибрый день, Вы можете предоставить тоже справку из банка за последние 3 месяца. Тогда справка из места работы не нужна. Прочитайте внимательно информации на нашом сайте на русском языке: www.mzv.sk/moskva С уважением, Консульский отдел (Посольства Словакии в Москве)
  2. Arkan1 писал(а) Tue, 05 March 2013 23:10Поезд Петрозавдск - Йоэнсуу на мартовские всё-таки запускают. Для большинства же всё-таки актуальнее известие об иматранском поезде на майские: http://www.tourprom.ru/news/20183/ Здесь есть некая проблема: Ласточек мало, завод не справляется с массовым выпуском к олимпиаде: региональные власти с боем делят каждый состав. Разумеется, это всё накладывается на технологические процессы вроде обкатки составов и обкатки обслуживающих бригад. Читаем здесь: bu906 Чт Янв 24, 2013 15:14 Итак, существующая нитка Бологовского - на самом деле пробита до Твери, а по СВ - до Москвы. Проблема в бригадах ТЧ-10. Постепенно будут обкатывать на уч. Тверь-Бологое, в т.ч. с февраля будут обкатывать и Крюковцев на данный Подвижной состав. Возможно с 7 апреля продлят до Твери, возможно и раньше. Т.е. проблема - в необкатанных бригадах. Опять же мифическое 8 апреля - предполагают, если обкатка пойдет успешно то будут тестировать 2 этап - запустят 5 раз в неделю в Петрозаводск. Нитку делают на 18:50-23:30 в Петрозаводск, Обратно на 6:45-11:30. Определенные переговоры ведутся и с VR - наши выходили с предложением до Иматры, Финики пожелали Тампере. Пока на уровне разговоров и осталось, но вполне вероятно, что с нового международного графика (Декабрь 2013) получим лоукост в один из двух городов (называются цены в 35-40Евро) Какие есть опасения. Определенные опасения в кулуарах - срыв сроков запуска сборки в Пышме, в связи с этим к декабрю реально получат только 38 Олимпийских составов, а не 54. Из-за невыполнения графика поставок могут и прикрыть существующие, т.к. и в Краснодаре тоже надо обкатывать. 7 апреля так же вроде контрольный срок для сдачи электрофикации ветки в Кр. Поляну, но там явно далеко до этого...
  3. Змей Гуревич писал(а) Sat, 02 March 2013 11:42И даже не знаю что сказать, кроме того, что я потрясен. ТО есть, Финляндия, как всегда ухожена и прекрасна, разумна и нетороплива, но что случилось с ценами? А ты что же ожидал после такого? Падение русской дани на 30% это, товарищи, ещё только начало...
  4. Sunrise писал(а) Sat, 09 March 2013 16:08Как у нас получить эту визу? Говорят нужно приглашение. Билет или бронь в отель не прокатят Вчерне тут. Подробно тут - к сожалению отдельной ветки про петербургской консульство Китая пока нет. Само консульство Китая в СПб тут.
  5. vilenka писал(а) Sat, 09 March 2013 23:41там похоронен старший брат бабушки, погибший в ВОВ Что наверняка означает, что литовский шенген можно как-то получить простым путём для посещения воинского захоронения. Впрочем, для петербуржца это не важно - никакая льготная виза для захоронений не переплюнет годовой финский мульт и уж тем более словацкую 5-летку.
  6. steelcat писал(а) Wed, 06 March 2013 23:51По факту на этом маршруте никого не проверяли ни разу, а вот если поедешь севернее Бородинского, то могут быть проблемы. Года три назад мы с одним перцем с золотыми руками и пофигистичному к законам, поехали на лёгкую разминку Мюллюпельто-Бородинское. Сидя на станции Бородинское в ожидании эвакуационного дизеля, мы повели разговоры о законах: - Так где тыловой рубеж погранзоны? - Вот у этой кучи угля. - ??? - Потому, что здесь погранзона начинается сразу за железной дорогой, но структуры железной дороги как то станции и переезды из неё, мудрой рукой штабиста исключены. - И ты хочешь сказать, что отойдя за эту кучу я нарвусь на проверку? - Не знаю. Проходит час, до поезда ещё полчаса. - Ладно, я пойду вот в тот магазин за лимонадом. Ушёл. Возвращается офигевший: в магазине меня проверили пограничники
  7. tarle писал(а) Thu, 07 March 2013 13:05 Угловка - Валдай; По этой дней пять назад на авто ехал. Года три назад там к правительственным дачам на Валдайском озере проложили великолепный асфальт, ехать можно 100 даже зимой Траффика, естественно, мало: может, одна машина в минуту-две, хотя из них каждая третья - фуры. Регулярного пассажирского сообщения нет вообще: последний валдайский автобус, ходящий раз в неделю по средам (!), умирает где-то в районе дер. Ужин.
  8. Alexy писал(а) Wed, 06 March 2013 16:39если делать старый паспорт, вообще можно сходить 1 раз, только подождать: с утра сдать документы, после обеда получить готовый паспорт. Я это описал и ссылку дал, но она читать не хочет, а сразу вопит "Ужас какой!".
  9. Dimon- писал(а) Wed, 06 March 2013 10:57>repovesi Номер отдела УФМС Калиниского р-на "Тел.: 291-59-46 (Заграничные паспорта граждан РФ)" вот тут указан - вчера раз 10 набрал: "занято". Там же слева внизу есть ссылка на Телефоны "Горячей линии" УФМС по СПб и ЛО. 318-04-49 - тоже занят А, знаю. Этим уродам я не звоню и с ними не работаю Прекрасно без них обхожусь.
  10. steelcat писал(а) Thu, 07 March 2013 14:16Спрошу в этой теме. Каковы должны быть мои действия, чтобы я смог пересечь границу в Беловежской пуще? Читал в отчетах о такой возможности, но инструкции по применению не нашел. Как бы не оказалось, что нужно выписывать заранее какой-нибудь пропуск. Российский загранпаспорт с шенгенской визой. Всё. Переров-Belawezha открыт для граждан всех стран мира. Но! И подходы к нему и он сам - строго пешие и велосипедные. И ещё, он не работает ночью, есть расписание - зимой узкое, летом пошире.
  11. tarle писал(а) Wed, 06 March 2013 20:00Добрый день. Приблизительная нитка: Бологое - Старая Русса - Задорожье (Шимск) - Луга Время - майские 2013. Подскажите пожалуйста нормальную нитку, чтобы без подвигов проезжалась в майские и при этом не пилить по федеральным трассам. Говорят, что дорога через Шимск-Уторгош заполнена фурами. Я бы связался с Гильдией Автостопа, и пораспросил по каким дорогам в районе предполагаемого маршрута они ездят. И не ехать по ним (автостопщикам нужен трафик, велосипедистом не нужен).
  12. vvsar писал(а) Wed, 06 March 2013 20:14Мне показалось, что в вопросе ключевое слово было "с велами". Таких гостиниц явно не 400. Мне никогда ни в одной гостинице не запрещали затаскивать вел в номер (даже без чехла). Впрочем, в очень дорогих отелях я не живу. В санкт-петербургских хостелах, где 90% постояльцев евросы типа "укоренные голландцы", велосипед однозначно на хранение принимают. По крайней мере в тех трёх, в которых я был летом прошлого года. Там 80% персонала на велах на работу приезжают
  13. steelcat писал(а) Sat, 02 March 2013 21:44Очень красивый и техничный вариант с классным грунтом и даже одним бродом вот такой: http://maps.yandex.ru/-/CVR-zZMk Срединная часть этого маршрута пролегает по погранзоне Ленинградской области, т.к. дорога идёт частично северней железки. Поэтому, если в группе будут иностранцы - им надо готовить пропуска (за два месяца начинать). Напоминаю, что все граждане Российской Федерации вне зависимости от места регистрации (или отсутствия такового) с 01.01.2013 при посещении погранзоны России, но без намерения приблизиться к границе/погранпобережью ближе 5 км, должны иметь только свой внутренний паспорт. Никаких других глупых бумаг отныне более не нужно, подробности описаны у нас же.
  14. Xenon писал(а) Fri, 01 March 2013 19:39Народ, а сориентируйте меня как с Пулково лучше и безопаснее проехать на М-10 в сторону Выборга? С учетом велоштанов на багажниках. Ну, движение в бензиновом дыму по городским улицам, где в три ряда стоят в перманентной пробке машины, учитывая, что впереди - прекрасные карельские леса... Не знаю, я бы порулил на железнодорожную станцию "Аэропорт", оттуда на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга, потом короткая вело-экскурсия (с боем через пробки) на Финляндский вокзал (вам и её хватит), а оттуда на любую станцию ближе к Выборгу или сам Выборг.
  15. KASY писал(а) Fri, 01 March 2013 13:30Готов отчет о велопоходе 4 категории сложности по Российскому Кавказу! Смотреть тут Зачётно! Респект!
  16. Pashka писал(а) Wed, 06 March 2013 17:48подскажите пожалуйста, а в Питере гостинницы какие есть чтоб остановиться с велами можно было 1- 3 чел. спасибо. Их штук 400. Одних хостелей штук 50. Ищите и обрящите.
  17. 6puket писал(а) Wed, 06 March 2013 17:13про съем тачки скорей всего не может быть и речи,проезжали кучу постов и кардонов,на 3х точно нужны спец.пропуска,иначе развернут,так что на машине можно покататься вдоль побережья,а толку от этого ноль,с таким же успехом можно на маршрутке ездить,она там ходит раз в минуту и стоит 1 фунт (5рублей) Это вокруг Шарма: там стало плохо. Южней Хургады всё хорошо, можно даже могилу Шазили посетить.
  18. Dimon- писал(а) Tue, 05 March 2013 07:07> repovesi Неизвестно. Это цитата с форума. Тут неясность - точного времени нет в приглашении. Если все в 18:55 придут? В-общем, послезавтра схожу, отпишусь. З.Ы. Их телефон, ожидаемо навеки занят. Только что специально набрал 8 800 100 7010. Секунды через четыре трубку сняли, так что не надо! Dimon- писал(а) Tue, 05 March 2013 07:07(812)291-5?-?6 (Заграничные паспорта граждан РФ) Это что за номер?
  19. Пункты пропуска через белорусскую границу Лесная-Рудавка и Привалка-Швендубре должны вот-вот открыться для пешеходов и велосипедистов. Они работают только летом. На 2011 год Лесная-Рудавка на границе с Польшей работал только для байдарочников, двигающихся по Августовскому каналу, и был закрыт для пешеходов/велосипедистов. На тот же год Привалка-Швендубре, запланированный как пеше-вело-водный пункт на литовской границе ещё не существовал. Оба пункта указаны в целевой белорусской правительственной программе на 2012-2015 год. Они оба должны открыться где-то в середине её выполнения. Вопрос: будут ли открыты в мае 2013, кто знает?
  20. [quote title=Майк писал(а) Thu, 28 February 2013 18:03Все равно у них самая точная информация.[/quote] Конечно же, нет.
  21. steelcat писал(а) Mon, 04 March 2013 09:53где покупаются билеты? В обычных кассах или же в кассах дальнего следования? www.ticket.rzd.ru
  22. Dimon- писал(а) Mon, 04 March 2013 16:01Пришла я туда в 14-40 а ушла в 19-30.А ведь после меня еще человек 20 было, во сколько же они ушли? Если такое действительно случилось, то позвонил ли обиженный россиянин немедленно по бесплатному номеру "Госуслуг" 8 (800) 100-70-10 ?? Если позвонил, что ответили? Я вот в июле позвонил из-за того, что меня заставили 18 ждать. И призвал громким голосом позвонить всех присутствующих. Из 30 человек нормальных нашлось двое. Они тоже позвонили. С Дунаевой квартальную премию прочь!
  23. Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 March 2013 13:26Более того, может быть не Я -а продавец. Ха! Это имеет существенное значение: если это так, ты вёл себя как недавний водитель в России, который должен был иметь доверку на авто, а не имел её. Когда же инспектор ГИБДД остановил автомобиль на проверку, ты стал заполнять бланк доверенности и подделывать подпись формального хозяина авто. Реакция инспектора была бы сродни реакции этой вот финской таможенницы.
  24. Которую подцепил, путешествуя пешком, автостопом и на веле по острову Самуй. Сейчас в реанимации в Пхукете. Диагноз - лихорадка Денге - лабораторно подтверждён. Надеюсь, его страховка покроет.