-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Mon, 22 April 2013 10:25В пятницу коллега получал загран через госуслуги. Предъявил военник на месте - работница попросила ксерокопию - он сослался на админрегламент. Работница еще раз настойчиво попросила ксерокопию и отправила его к копировальному аппарату в конце зала. Копию трудовой смотрела. Чек об оплате забрала. Как всегда ничего не написано! 1. Какой город оформления 2. Какой районный ФМС оформления 3. ЗП старого или нового образца 4. Заявителю 18-27 лет или нет 5. Ф.И.О. работницы -
работник найден, всем спасибо
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
КоклюшЪ писал(а) Fri, 19 April 2013 19:36Маринка из банка легко напишет "платеж не поступил" Для опасающихся "маринок из банка" сохранена возможность принести бумажку. Я же как раз собираюсь оформлять второй загран, причём старый 5-летний, специально выну из сформированного пакета документов квитанцию об оплате. Но это только в том случае, если не скажут: если есть квитанция, приходите за готовым заграном сегодня (так уже было прошлым летом), а если нет - извините, только на 30ый день с момента начала процедур, нам же нужно время на проверку была ли оплата. -
Как известно уже несколько недель Погрануправление по СПб и Л.О. (разумеется согласовав свои действия с Москвой) проводит эксперимент по непостановке дата-штампов в загранпаспорта россиян, выданных Кингисеппским ФМС ивангородцам и Консульством РФ в Нарве нарвитянам. Ранее эти категории лиц имели право оформить специальный вкладыш, куда ставились бесконечные погранштампы российских пограничников. Следует отметить, что финские пограничники в паспорта финнов штампы не ставят за последние 20-25 лет никогда. Не ставят их последние десятилетия немцы немцам, американцы американцам и т.д. Из известных стран лишь государства СНГ, Израиль и Турция аккуратно штампуют паспорта своих граждан при прибытии и убытии. Смысла, однако, в этом нет никакого. В соответствии с российской Конституцией гражданин России не может являться субъектом миграционного контроля, т.к. в пересечении границы на въезд ему быть отказано не может, а на выезд - почти не может. Действовавшие ранее льготные нормы беспошлинного ввоза авто, и других товаров, если человек находился за границей более 6 месяцев, давно ушли в прошлое. После того как лет 10 назад россиянам стали выдавать по два заграна одновременно, а в половину сопредельных стран можно было выехать (и вернуться оттуда) по внутреннему паспорту, даты-штампы, половину из которых можно было скрыть "потеряв", например, второй загран стали совершенно не нужно избыточной вещью, быстро убивающей полезную площадь заграничного паспорта. Первыми осознали очевидную абсурдность дата-штампов в паспортах своих граждан власти Беларуси. В 2008 году пограничники этой страны "в качестве эксперимента" перестали штамповать паспорта белорусов сначала только в поездах, пересекающих BY-UA границу. Спустя пару лет, однако, "эксперимент" был расширен на все пункты пропуска Беларуси, и теперь белорусские пограничники штампы в паспорта своих граждан, в отличии от россиян, не ставят. Учитывая, что режим погранзон в Беларуси ослабляется лет на 5-7 раньше, чем в России, следует ожидать, что Ивангородский эксперимент будет признан успешным и постепенно, году к 2015, расширен на все пункты пропуска РФ. Когда это, наконец, случится, заграны станут жить гораздо дольше - ведь половина их полезной площади будет сохранена от преждевременной заштамповки.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
КоклюшЪ писал(а) Fri, 19 April 2013 19:41Отдельным категориям граждан отметки очень нужны. Например, россиянам, работающим за рубежом. У нас налоговое резиденство определяется присутствием на территории РФ 180 дней в году. Соответственно, работающий за границей россиянин, обязан подтвердить что он отсутствует в РФ этот период. Из сложившейся практики таким безусловным подтверждением являются штампы в паспорте. Интересно, ивангородцу по его просьбе штамп будет проставлен или он будет "экспериментально" послан ??? Это всё в прошлом. Уже пару лет работает законодательство о межведомственном взаимодействии, и теперь гражданин никому ничего не должен. В соседней ветке как раз описывается новый админрегламент ФМС, где сказано, что даже квитанцию об оплате за загран более нести не нужно - ФМС сама обязуется связавшись с финансовыми госорганами узнать, заплачена данным лицом госпошлина или нет. С упомянутым тобой нерезиденством аналогично. Сейчас же манипулируя двумя загранпаспортами я, если следовать твоей логике, могу легко симулировать нахождение за границей длительное время: например войти-выйти 01 января, а затем 05 июля. Штампы же распределить по загранам так: первый-второй-второй-первый. Получится, что в первом ЗП у меня будет выезд из России 01 января, а возвращение 05 июля, т.е. я как бы нерезидент. Впрочем, допускаю, что дата-штампы по желанию гражданина РФ могут ставится и после их грядущей отмены как обязательного элемента: ведь иностранцев штамповать будут всегда, т.е. сами штампы как инвентарь пункта пропуска сохранятся. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Pupsen писал(а) Fri, 19 April 2013 15:30не посчастливилось жить в петербурге или москве - добро пожаловать за визой в столицы или покупать тур в турагенстве. доколе? Ваш благородный гнев опоздал на несколько лет: 1,2,3. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Скобарь в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Fri, 19 April 2013 01:18На Госуслугах можно последовательно заказать пропуска в каждую погранзону в России А можно и параллельно запустить оформление 45 пропусков во все 45 погранзон России по субъектам -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Fri, 19 April 2013 00:22repovesi писал(а) Thu, 18 April 2013 22:41Выборгского погранотряда нет в природе года с 2007го. А как там оно сейчас правильно называется? Под Управлением ПС ФСБ по СПб и Л.О. сразу располагаются отделения. В Выборге их сразу несколько: имени Коробицына, имени Гарькавого, ещё кого-то там имени и "Костромская". Т.е. как я понимаю из старой 4-звенной структуры Погранокруг->погранотряд->погранкомендатура->застава сделали 2-звенную: Управление по СПб и Л.О.->отделение. Но главное - никаких "погранвойск" в России нет года с 2006, также нет и никаких погранотрядов. Приблизительно в этой же время в пограничники перестали брать быдловиков-призывников, но стали брать до 50% девушек и тётушек. Приблизительно в это же время погранкорабли раскрасили в весёлую окраску береговой охраны из маскировочного серого военного цвета. Разумеется и численность этой братьи сократилась в разы, точных данных у меня нет, но по впечатлению штат раз в 5 упал. -
kampy писал(а) Fri, 05 April 2013 16:26Что то везде как то очень дорого, за 200 рублей минута, интересно меньше 100 SMS вроде бесплатны отсюда. Также нашёл, что есть номер в США: +1 480 768 2500 , там должен по-английски ответить робот, затем тоном набираешь номер Иридиума и он бесплатно соединяет. Сам же Skype на номера +8816... звонить не даёт вовсе, а стафф пишет, что пока что связь с системой Иридиум не поддерживается. Кроме того, в российском Иридиуме внутрисетёвка 40 руб/мин, а в американском 1 USD. Если говорить нужно много и часто, то легче отыскать другой Иридиум в Санкт-Петербурге и договориться с его хозяином говорить, скажем, за 50 руб/мин.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Romanycz писал(а) Thu, 18 April 2013 19:44У меня работа с Выборгским погранотрядом... Хорошо, только лучше выражайся точней, т.к. Выборгского погранотряда нет в природе года с 2007го. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Thu, 18 April 2013 09:36Интересно только, каков мотив всея ФМС вещать на пресс-конференции одно, если в законе написано другое. Я не видел видеозаписи и не слышал аудиозаписи конференции, а потому почти уверен, что дурналисты СМАиД всё как всегда переврали. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Thu, 18 April 2013 01:02 Зато с пропорциями у тебя всё OK: ))) Эт точно) Что же, подробности о визе Словакии, которая в настоящее время как 5-летка выдаётся крайне нестабильно придётся прознавать другим: как ты понимаешь, меня непонятная гарантированная лишь с вероятностью 30% 2-летка по сравнению с железобетонной финской годовушкой отнюдь не прельщает, вот на 5-летку я бы клюнул. А так - нет и не надо) -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Wed, 17 April 2013 23:31В материале на "Фонтанке" говорится только о пп. 2 и 4, причём оговаривают, что послабления касаются только 5-летних паспортов. "Фонтанка" как и положено СМАиД бездумно цитирует РИА Новости, а те ссылаются на какую-то пресс-конференцию всея-ФМС. Но мы живём не по пресс-конференциям, а по писанному закону. Я же (к сожалению) сам не смогу проверить работу по оформлению 10-летнего зп, т.к. год назад оформил 5-летний и до сих пор не удосужился заказать себе второй (надо бы как-нибудь сделать). Ах, если б я тогда знал, что словаки сломаются на 5-летки, которые по определению лезут только в 10-летний паспорт! -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Wed, 17 April 2013 23:28repovesi писал(а) Wed, 17 April 2013 23:07 1. справка о непризыве в армию для лиц с 18 до 27 лет может быть предоставлена по желанию. Если такого желания нет, её нести не нужно 2. трудовая книжка и/или заверенная печатью работодателя анкета отныне предоставляться не должна: следует лишь заполнить данные о работе за последние 10 лет, а вот проверять их - отныне дело ФМС, заявителю же ничего доказывать не надо. 3. справка об оплате госпошлины (1000 рублей или 2500 рублей) отныне предоставляется по желанию. Если желания нет - ФМСники должны сами запросить финансовые власти о факте произведённой оплаты. С удовольствием бы ознакомился с рассказом человека, посетившего ФМС/ЕЦД без означенных трёх пунктов. )))) Особенно до27летнего. )) Трудовую у меня уже в июле 2012 отказались смотреть, хотя я её принёс. Справку о непризыве запрещено требовать аж с 2011 года, и её никто не требует. Но беглецам от армии зп всё равно не выдают, и суд считает такие действия ФМС правомерными. -
Змей Гуревич писал(а) Wed, 27 March 2013 11:11в Сша и Канаде, в районе Аляски, и вообще севера... что природопользование говорит про возможность разведения костров У них там много зависит от местной администрации. Вот например картинка из Британской Колумбии, Канада. Что в лесах Kamloops Permitted, то в лесах Cariboo Restrictions .
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Скобарь в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Angelika-Айса писал(а) Mon, 15 April 2013 10:06регистрацию в полном объеме, включая получения тех. паспорта и кадастра, а то такая тягомутина с оформлением в области... Вот пожалуй, саму регистрацию попробую на гос.услугах, здесь спешки нет. Если этого нет, предлагаю пойти по моему пути: я застроил ФСБ и теперь они оформляют пропуска в погранзону через Gosuslugi. А года три назад посылали меня за Jandeks.RU. Думаю, жаловаться на кадастровиков не столь страшно, сколь на ФСБэшников. Мой опыт застраивания здесь. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Nokit в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Nokit писал(а) Fri, 01 March 2013 12:34 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ichykesnrhfaxloh Обращаю внимание, что маршрут в районе 508км (недалеко от перевала Тёплый Ключ проходит в 3,3 от линии границы, потому вольница-515 не действует и необходимо оформлять погранпропуска даже для граждан России. Участникам рекомендую немедленно этим заняться через Gosuslugi, т.к. годовые пропуска приходят по почте через 1,5-2 месяца после даты заказа. -
Timon писал(а) Sat, 13 April 2013 10:33но, возможно держать терминал для оплаты им невыгодно.
-
kvbkvb писал(а) Fri, 12 April 2013 22:28А теперь завтрак не предоставляется. Не предоставляется бесплатно, или его и за деньги заказать нельзя?
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Скобарь в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
[quote title=Скобарь писал(а) Fri, 12 April 2013 13:42]Ну, в ЕЦД вроде как обещают оформить за месяц. Итак, господа, барабанная дробь! Знакомимся с тарифами Цитата:Комплексная услуга... - подготовка документов в электронной форме, позволяющей сократить срок прохождения проверок, предшествующих оформлению заграничного паспорта до 12 рабочих дней* Знаешь, сколько богатых дураков и прочих куриц, которые готовы не 8, а 50 отдать только потому, что "послезавтра с новым любимым на Таиланд, а паспорт-то, оказывается, полгода назад протух" ? Пускай раскошеливаются перед ЕЦД-бандитами!! Для нормальных же людей ЕЦД делает всё бесплатно. В июле 2012 я оформил свой нынешний зп (за 1000 рублей и на 5 лет) за 24 дня. Дополнительно платил только за фото и лист ксерокса, т.к. хотел сохранить написание ф.и.о., и теперь я по-прежнему Alexander, а никакой не Aleksandr. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Скобарь в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Angelika-Айса писал(а) Fri, 12 April 2013 14:51По-моему все это очевидно...8000 за 12 дней.Есть спрос, есть предложение! А бесплатно оформить з.паспорт в ЕЦД можно по-прежнему, заплатив лишь гос.пошлину и самостоятельно заполнив анкету дома. Месяц назад делал муж без проблем и даже почти без очередей . ЕЦД посетил три раза: в день подачи в 8 утра и в 17.00, и в день получения через 30 дней. Затянул до последнего и с гос.услугами уже не стал рисковать, ждать получения кода по почте и пр., у знакомого в итоге ушло 45 дней на оформление. Ох, уж эти гос.услуги. Такие же,как и многое другое в нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стране... Ну про страну не надо: двери на выход открыты для всех с 1993 года, и могу рассказать, как новоиспечённый гражданин Австралии бегает от местных властей потому, что воспользовался скорой помощью для доставки в больницу, за что теперь должен в бюджет 300 австралийских долларов, но отдавать их не хочет, с трудом зарабатывая деньги, вкалывая как велорикша - катая австралийских аборигенов, а здесь был ведущим программистом в "Авроре", писал код для управления турбиной мощного военного корабля. Но это присказка. Регистрацию же на Госуслугах всегда можно сделать "ногами" - личной явкой на Невский, 88 с внутренним паспортом и СНИЛС, процедура займёт минут 20. И вот скажи, после получения ЗП супруг немедленно о существовании "Госуслуг" забыл, так ведь? А зря, ой зря... Сейчас и за УЭКами никого нет, а ведь годика через полтора по три ночи будут стоять... -
VMdik888 писал(а) Wed, 10 April 2013 19:18Подскажите интересные места сего маршрута пожалуйста! http://maps.yandex.ru/-/CVVeBHOA Если тебе слово Nightwish что-то говорит, то загляни в Китее.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Sun, 07 April 2013 13:07Но ни 2 вечером, ни 3, 4, 5 -- изменений (типа "доки принесены, человек сфотографирован") в Кабинете на ГС не увидел. Вот и думаю -- КАК я узнаю что паспорт готов. )) Позвонить на Госуслуги и поинтересоваться, почему не поменялся статус. Я бы так сделал. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Sat, 06 April 2013 21:03У меня до визита что-то такое и было, типа "неявка в назначенный день". Но после явки (с момента подачи прошло около 5 месяцев) -- ничего не изменилось. Как я пойму что паспорт готов или что хотя бы движение по его изготовлению происходит? В этом случае нужно позвонить в Госуслуги по бесплатному круглосуточному телефону 88001007010, назвать себя, номер дела, и спросить что за фигня со статусами и куда слать письменную жалобу, ежели де-факто заграна нет. В письме приглашении о получении у меня написано было такое: Приглашение. Приглашаем Вас 04/07/2012 г. с 10/00 до 10/30 часов для оформления заграничного паспорта в отдел оформления заграничных паспортов Управления Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10 Обращаться в каб. 223. При себе иметь: бла-бла-бла Талон электронной очереди для подачи документов получать не нужно! В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости. После даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в ООЗП УФМС России по СПб и ЛО по адресу: г.СПб, ул. Красного Текстильщика д.10, кабинет 223 с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику: понедельник с 11/00 до 13/00, вторник с 14/00 до 16/00. Телефон для связи: (812) 318-04-41 У тебя, вероятно, где-то также. Взял да пошёл в указанные временные коридоры. Только вот талон уже брать будет нужно, а это может оказаться не просто. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Sat, 06 April 2013 01:52repovesi писал(а) Fri, 05 April 2013 21:32Срок оформления ЗП (1,3 или 4 месяца в зависимости от твоей ситуации) исчисляется с момента приёма в работу электронного файла ведомством (ФМС). Обычно это через 1,5-2 дня с момента посылки тобой электронной заявки. Об этом приходит e-mail. Длительность каждого отдельного из всех последующих подэтапов для тебя никакого значения не имеет: законом фиксирована общая длительность. Что есть момент приёма в работу электронного заявления? Момент нажатия кнопки "Отправить" на сайте Госуслуг? А нет, момент когда тебе пришло, грубо говоря, письмо что заявление принято? Пусть так. Месяц пошёл. Но что делать, если я не пришёл с доками (копия трудовой, копия некоторых страниц паспорта) вживую когда назначили? И не сфотографировался у них, соответственно Ни через месяц не пришёл, ни через DVA, ни через 5. А пришёл через 5.5 месяцев. Вправе ли я требовать паспорт, поскольку установленные законом 1, 3 или 4 м-ца уже вышли? )) Ответ на эти вопросы даёт ФЗ "О въезде и выезде". Статья 10. При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается. Bulawka писал(а) Sat, 06 April 2013 01:52У меня о другом был вопрос. Когда я таки вживую к ним пришёл, ЧТО, ГДЕ и через СКОЛЬКО изменится в моём кабинете на сайте? Если пришёл, то ничего не меняется. По крайней мере месяцев 8 назад у меня ничего не менялось. А вот если не пришёл, полагаю, они должны уведомить о смене статуса с CURRENT, на какой-нибудь STAND-BY
