-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем BasilM в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
MaryT писал(а) Tue, 14 January 2014 10:58По статистике тех, кто отписывается сейчас, двухлетку дают всем, у кого была хотя бы одна годовая виза Итальяно-шенгенская или финно-шенгенская тоже прокатит?? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Tue, 14 January 2014 14:41Звонили мне сегодня два пенсионера. Они поехали на электровелосипедах в Иматру, и были остановлены на русской границе. Дескать, на обычных можно, на электро - нельзя... Вопрос... кто нибудь знает ответ почему, или писать погранцам вопрос? Или просто беспредел возвращается? Такого не может быть. Может не выпустила российская таможня, всегда имевшая и имеющая ныне право на проверку грин-карты (но никогда на практике ее не проверявшая)? Или не впустили финны из-за отсутствия прав соответствующей категории и/или той же грин-карты редкой категории D (цикломоторы): Définition du code catégorie: A(Automobile), B (Motocyclette), C (Camion et Tracteur), D (Cyclomoteur), E (Autocar ou Autobus), F (Remorque) et G (Autres). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Mon, 13 January 2014 20:43"Авиакомпания "Россия" с датой вылета начиная с 30 марта 2014 года Интересно, а это может быть как-то связано с стартом "Добролёта", обещанным как раз на весну 2014? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Дядя Вова писал(а) Sun, 12 January 2014 13:32repovesi писал(а) Sat, 11 January 2014 19:58 Уроды да и только. Ну, будут воздух возить. Ох реповеси,реповеси.То пугаешь фотографиями забитых поездов,то,другая крайность,предрекаешь провоз воздуха. По моим данным единственный поезд на территории России с велокреплениями приходит из Эстонии.Так может сосредоточиться на проблемах родных ж.д.? В соседнем форуме непременно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Дядя Вова писал(а) Sat, 11 January 2014 12:09Там сейчас вводят ещё поезд http://rus.postimees.ee/2654846/s-zavtrashnego-dnja-elron-vvodit-na-liniju-rapla-tallinn-dopolnitelnyj-poezd К лету должны поступить семь составом,проблема должна решиться. Это хорошо, но 95% петербуржцев не волнует. Из Нарвы обещали три пары поездов, а ввели две, отправлением в 05:00 и 07:00 утра местного времени, что для нас означает, что их как бы и нет. Из обратных поездов, уходящих из Таллина тоже по кривому расписанию (в 15:48 и в 18:59 местного) как то можно использовать первый, он приходит в Нарву в 20:29 (MSK): на последний автобус из Ивангорода не успеть всё равно, но хоть те, у кого свой авто могут прибыть в СПб в человеческое время. Второй же прибывает в Нарву в 23:42MSK, и если авто ждёт тебя в Ивангороде, домой ты попадаешь аккурат после 3 ночи. Уроды да и только. Ну, будут воздух возить. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем BasilM в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
MaryT писал(а) Sat, 11 January 2014 13:28В частности я приносила кроме выписки с кредитки и справки о зарплате (это нужно) форму 2 НДФЛ (это не нужно). Еще нужна справка об отпуске (что по выходу из него сохранят место), копия российского паспорта (у меня забрали только основную страницу и страницу с регистрацией, при этом я отксерила все непустые страницы). Также нужны: страховка под первую поездку, авиабилеты, бронь отеля. Авиабилеты у меня были выкуплены, но на форумах народ пишет, что выдают и по брони авиабилетов (которая иногда уже и не действует в момент подачи на визу). Визу дали ровно с даты перелета(!!!), не рассчитывайте получить ее более ранней датой. Если подаете перелет в августе, то не надейтесь, что дадут с текущей даты - не дадут, дадут именно с августа. Спасибо за детальное описание рекламируемого товара-конкурента. Теперь я понимаю, почему к финнам идёт 1,3 миллиона в год, а к итальянцам 0,05, хотя из виза вдвое длинней. Не, если бы макаронники за этот геммор давали бы уверенную 5-летки, можно было бы загеммориться. А так - ну его в морг, учитывая ещё и то, что нет статистики по этим двухлеткам, а потому нет уверенности, что дадут именно на 2 года, а не на тот же год как финны -
Описал тут. Скоро перенесу сюда, но только одно фото здесь можно, а там несколько картинок-пояснений.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Igor_LV в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Igor_LV писал(а) Fri, 10 January 2014 00:23Возражений нет, главное теперь, что бы желающие проявились, тогда можно будет уточнить детали. И еще я бы подумал насчет ночлега, стоит ли связываться с палатками и спальниками? Да, вопрос не праздный. И тут надо решать со всем кворумом участников. Недопустимо, чтобы решение шло вразнобой (одни взяли, другие нет). Что касается меня лично, то я полный автоном: беру всё для себя сам. Но, ежели будет принято твёрдое решение палатки не использовать, то, конечно, предпочёл бы и свою не брать. Также напомню, что спальник не равняется палатка. Т.е. в некоторых (и таковых немало) местах типа guesthouse предоставляются полкИ без белья (как в банях), потому спальники при остановке в таких местах необходимы, а вот палатки - нет. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Дядя Вова писал(а) Thu, 09 January 2014 19:58repovesi писал(а) Thu, 09 January 2014 09:27 Возможно, к лету оно и уляжется, но сейчас ехать там да ещё и с велосипедом я как-то не хочу. Оно не к лету уляжется ,а к обеду : репортаж из поезда в понедельник утром,когда едут на работу в Таллинн + возвращающиеся с выходных. Если к обеду, то плохо: из Нарвы два поезда - один в 5 утра, а другой в 7. Обещанного третьего (как раз обеденного) нет. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Фоторепортаж о том, что с Нового года представляет из себя проезд в эстонских электричках: Возможно, к лету оно и уляжется, но сейчас ехать там да ещё и с велосипедом я как-то не хочу. Так живут граждане счастливой страны НАТО, пока министры в их правительстве не могут решить звать ли вооружённые силы США для постоянной дислокации у русской границы или нет. -
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 January 2014 23:11Этим летом подъезжаю на КПП Лудонка... и 4,5 евро они себе взяли Лудонка - это российский пункт пропуска на границе с Латвией. А в Латвии упомянутые евро - только с 01.01.2014. Так что то, где у тебя взяли 4,5 евро - это либо Koidula, либо Luhamaa.
-
VMdik888 писал(а) Sat, 14 December 2013 18:03Тоже с нетерпение жду открытия этого КПП, мне с Приозерска очень удобно будет добираться до соседней страны. Надо не ждать, а получать согласования да ехать
-
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 December 2013 15:28Это мы проехали 10 декабря. Мой трек здесь, он начал писаться на повороте с трассы СПб-Сортавала (на Элисенваару), так что никто не собьётся.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем ArtemO в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Змей Гуревич писал(а) Wed, 08 January 2014 11:57У меня есть еще одна монетка с рыбками. 1 лат. А зачем тебе? Я раньше Машки окажусь в Латвии: она любит больше Финляндию, Австрию и Швейцарию, чем ex-Совдеп. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Igor_LV в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Igor_LV писал(а) Wed, 08 January 2014 22:08Надо определиться с тем сколько дней будем в пути, а так же сколько км. в день мы сможем преодолевать, наверное 90 - 110 ??? За ходовой день да. Полагаю, можно запланировать днёвки, скажем две на 7-10 дней пути. С одной стороны ими можно будет жертвовать, если поедем ленивей, чем ожидается теоретически. С другой - можно будет совершенно запланировано отсыпаться, если, скажем, дождь будет стеной. С третьей, если будет прекрасная погода можно будет где-то погулять-потусить с местными аборигенами, подтянутыми например, с couchsurfing.com. Возражения/замечания? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Igor_LV в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Igor_LV писал(а) Tue, 07 January 2014 19:29Дата - конец апреля. Примерный маршрут: Спб - Псков(электричка), Псков - граница - Валмиера(Цесис) - Рига. А дальше надо согласовывать с участниками. Можно вернуться примерно тем же путем, можно проехать дальше - за Ригу, можно вернуться паромом. Ночлеги - в недорогих гостиницах и гостевых домах. Все детали надо согласовывать, главное - желание. Места очень красивые и спокойные. А поехали. Люблю ночевать в латвийских гостевых амбарах. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Маша Л. писал(а) Mon, 06 January 2014 23:10Если они работают с восьми, то будет, а если с девяти, то нет (т. е. меня уже там не будет) А поглядеть про Коуволу лень было? VR Booking office Domestic train tickets and train tickets from Finland to St. Petersburg, Moscow and Viborg. Mon-Fri 7.00-18.00 Sat 7.45-16.00 Sun 10.45-18.00 Так что даже с 7 они работают, повезло тебе) -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Wed, 08 January 2014 02:36Детское питание - давай до свиданья Это в Маскве. А у нас вот так. www.pulkovoairport.ru/passengers_info/control/security Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично. Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем ArtemO в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Маша Л. писал(а) Mon, 06 January 2014 21:48В процессе разборки у шкапчике обнаружилось 10 лат. Никому не надо? Отдам за конфетки, печеньки и т. п. (Их же должны еще какое-то время принимать?) Мне. Меняю на евро по офф. курсу. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Маша Л. писал(а) Mon, 06 January 2014 16:41А никто не знает, можно ли купить билет на велосипед отдельно (т. е. докупить к купленному ранее билету на человека)? На vr.fi получается купить только вместе. А можно ли в автомате? А там тётки живой в кассе не будет? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Пишут: 01.01.2014 В 5 часов утра 1 января первый новый дизельный поезд фирмы вышел в рейс по маршруту Нарва-Таллинн. Насколько я понял, билеты на эти поезда продаются на новом сайте: live.elron.ee. Найти версию на каком-нибудь нормальном языке (русском, английском) мне не удалось. Расписание со стартом от Нарвы в 05:00 и 07:00 утра говорит о том, что писали его обычные таллинские головотяпы, совершенно не желая используя поток русских туристов. Напомню, население Эстонии 1,285 млн. и неуклонно сокращается: все валят на Запад. Количество петербуржцев только с финскими годовыми шенгенами - около 1,300 млн., и около 0,3 млн. имеют мультшенгены других стран ЕС. Все они летят мимо эстонских железных дорог. Да, это не финны, готовые заработать на русских каждую трудовую копеечку. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем BOOTSMANN в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
BOOTSMANN писал(а) Fri, 20 December 2013 16:29Летом планирую путешествие из Украины в Питер через Беларусь. Туда - западнее трассы Е95, назад по ней. Ночевки в палатке. На картах в этих местах обозначены сплошные леса и болота, отсюда опасение, нет ли риска быть атакованым ночью волками, рысью? Такое возможно, но летом довольно маловероятно. Некоторую опасность могут представлять бешеные животные: в Беларуси (Могилёвская и Витебская области) и Псковской области России. В Ленинградской бешенства нет с 1988 года. Впрочем, на расположенной южней Украине бешенства ещё больше, так ничего радикально отличающегося по маршруту не будет. Некоторую проблему могут представлять гопники: случаи избиений и разбоев в особенности одиноких путешественников случаются. У многих на памяти беспричинные убийства гопниками одиноких путешественников: скутериста из Нижнего Новгорода летом 2010 года и любителя железнодорожной фотографии в 2012. По этой причине следует не забывать главное правило полевой ночёвки (не важно путешествуешь ли ты в одиночки или в команде): поворот с дороги в лес на ночёвку не должен наблюдаться никем (ни из машин, ни пешеходами). В противном случае есть шанс увидеть внезапно глубокой ночью в лагере местных жителей, приехавших от скуки "знакомиться". -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Fri, 27 December 2013 13:31А я правильно понимаю что к любой инфе на тимати можно относиться как к истине в последней инстанции? При влёте - да. При проникновении невоздушным транспортом - нет. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 December 2013 22:51надо поменять Хитроу на ГатвиГ. Гражданам России года с 1968 визы для подобного авиатранзита не требуются. Срок между влётом и вылетом должен быть не более 24 часов. Об этом они пишут сами тут: 'Transit without visa' concession If you are a visa national or recognised as stateless, you may be able to transit the UK landside without a visa under the transit without a visa (TWOV) concession. The concession is operated at the border where you arrive in the UK and is at the discretion of Border Force officers. You may not be permitted to benefit from this concession and may be refused entry to the UK. If you are unsure whether you benefit from the concession, you should apply for a transit visa prior to travel. To be considered under this concession you must be transiting and meet the following conditions: * you must arrive and depart by air; * your onward flight must be confirmed, and must depart within 24 hours; and * you must have proper documentation for your destination, including a visa if required Однако особо упёртые авиакомпании, ненавидящие русских, зачастую не сажают на самолёт в Лондон без британской визы. Застраивать их надо показав распечатку Timatic'a, и изучив эту ветку Винского. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Wed, 25 December 2013 13:03сколько должен быть действителен паспорт, кто знает? Летим самолётом? Тогда глядим и гадать не надо. Passport required. - Passport and/or passport replacing documents must be valid for period of stay.
