-
Публикации
980 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Alek$a
-
Katerina Kostjuhina писал(а) Sun, 13 November 2011 20:32Насчет дороги вдоль Плюссы: от Утичья до Вира и до Лышниц проехать нельзя. Есть дорога от Кондратово в Утичье хорошая, и от Кондратово в Вир довольно плохая, между Утичьем и Виром вдоль реки можно только пешком (дорога непроезжая). Даже странно Вир довольно большая деревня и люди там есть, а дорога туда не очень. Дальше от Вира на восток еще несколько км идет хорошая дорога по берегу Плюссы (которую очевидно Batir и видел), сосновый бор, красивые песчаные обрывы, но потом полный тупик. Мы пошли по тропе на месте бывшей дороги не вдоль реки, а по лесу, пешком идти километров 6 до Утичья. Завалов нет, только стволы через дорогу. Ну, воды в ботинки набрали, а так в принципе идти нормально, часа за два прошли. на хитрой подробной карте лужско-лядско-плюсского сектора, эту дорогу позапрошлым летом нанесли как неперспективную для катания, нередкая картина и в псковщине и в новгородчине, где между недалеко расположенными деревнями, дорог давно нет или тупиковые радиалки с дороги или пешкодрал, а на картах могут значиться еще и уверенные дороги, да и на кой счас надо там заморачиваться питерским дачникам, оккупировавшим многие из таких деревень или старикам да пьяницам, большей частью там живущим с грейдерами вам повезло, они там по осени даже добрые, а по песку в лесах летом вполне едется, разумеется надо немного поработать 2centurn, термин межсезонья в этих благодатных краях был раскрыт по полной вот в этой покатушке по самое это самое http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=15275&start=0&rid=0
-
Mihalyich писал(а) Mon, 14 November 2011 11:05MadCap писал(а) Mon, 14 November 2011 06:10Да это они, но душман вроде тогда с нами на мыс не поехал, хотя и мы тоже туда не доехали, но место там действительно приятное. он и в этот раз на мыс не поехал, я один катался от развилки...место действительно интересное ежкин-матрешкин, господа, ну фото то хоть этого место есть, интересно же?!
-
молодцы, день провели со смыслом а что там со стрельбой? место на мысу там тоже красивое и вроде спокойное, мы его той осенью на камне у воды названием команды пометили и застолбили 2душман, я так и не поняла, те руины по которым вы шарились на Noisniemiи были останками форта Вяйнемяйнен до которого мы тогда не доехали?
-
гы, видимо харденушка выражает хорошую мысль по соседней ветке, о плохой жопяной проходимости у слона удачи, у тебя все просто и лаконично может вечером на машине пересечемся в громово, расскажешь как оно прошло
-
2Салават, я про Орехово ваще не думаю, это твои излюбленные места Написала ж выше вполне ясно, что рассматриваю вариант заброса на машине с Масельгской, чтоб кольцевать маршрут, а на тему поездки с Artом, буду советоваться со знакомыми егерями, они дороги не только из окон машин оценивают Кстати к одному из них едем в вс в гости, вот и узнаю, какие дороги есть еще кроме лесовозных. 2Art, угу, но хотелось бы не летом, а по весне, пока еще комаров и мошки нет..
-
Art писал(а) Wed, 09 November 2011 19:23Alek$a писал(а) Wed, 09 November 2011 17:56 я так понимаю, что можно спокойно совсем налегке проехать без затупов на еду и спанье и ближе к вечеру-ночи загрузиться на какой-нить подходящий-проходящий поезд Запросто, если приехать в 6 утра в Сегежу, погрузиться в 23 в Суккозере и не побояться проехать 200 за обозначенный временной интервал. Вот меня тоже посещают мысли проехать это дело ещё раз за день, с гидропаком и двумя сникерсами. Без Пизанца, или с минимальным Пизанцом - искупаться и и дальше. В этом плане интересным представляется лето, когда вода прогреется. Заброска/выброска для однодневного варианта длинноватая, впрочем, в хорошей компании если... =) Цитата:(интересно сколько у Artа получилось разного покрытия) Где-то 14 асфальта, грунтовки 20, остальное грейдер разного качества. о, охотно составлю компанию в озвученном формате! а по однозначным дорогам 200км за 17ч бояться нечего, главное есть к чему стремиться, а то салаватыч поездами через сутки испужал
-
SalaVilaVat писал(а) Wed, 09 November 2011 16:41Alek$a писал(а) Wed, 09 November 2011 15:58......грейдер можно потерпеть, все равно на подвесах, но хотелось бы его по минимуму проехать (интересно сколько у Artа получилось разного покрытия)............. А какие там ещё покрытия? Там везде только грейдер и асфальт по новой или старой мурманке. Если Говорить про второстепенные дороги, например дорожки вокруг Пизанца, то это тоже грейдер только подзаброшенный или в крайняк горные лесовозки. ну дык тебе на авто оно в самый раз, а меня интересуют в первую очередь второстепенные дороги до или после пизанца, зависит от места заброса, вобщем буду советоваться с знакомыми тамошними егерями
-
2SalaVilaVat, так и думала, с такими забросами, всегда засада с поездами про 17ч ваще молчу грейдер можно потерпеть, все равно на подвесах, но хотелось бы его по минимуму проехать (интересно сколько у Artа получилось разного покрытия), вобщем выгоднее наверное лучше закидываться на несколько дней на авто (где-нить со стороны Масельгской, тогда и рельефа можно захватить) и кольцевать маршруты
-
2Art, сохранила треки, если срастется весной, обз съездим я так понимаю, что можно спокойно совсем налегке проехать без затупов на еду и спанье и ближе к вечеру-ночи загрузиться на какой-нить подходящий-проходящий поезд
-
опа, вот и ворох ФОТО! http://photo.qip.ru/users/osaleksa/151113589/ сори за качество и запоздалость
-
привет, интересно., а есть ли возможность 5-ого после 9-10 утра догнать с удобным забросом, а то я только утром после работы могу формат без палаток, котлов и т.д. устраивает
-
Аборигену, сохранившему традиции настоящего, гламурного Матраса честь и слава Кто тормознул и испугался погоды, душитесь коричневой жабой теперь год, до следующих лебедей Отличный солнечный день на белоснежных песчаных пляжах залива, по отличным лесным дорожкам в хорошей компании, был прекрасен, отдохнулось очень душевно, всем кто был респект! Жаль, что попрощались недоехав Красной Горки, торопились на шестичасовую элку, компенсирую это попозже кучей фоток
-
ездила, но волнуюсь не за себя, а за друга
-
paramon, тогда я задам старый, как гуано мамонта, вопрос, - насколька велика встреча с погранцами в элке после лебяги?
-
paramon писал(а) Fri, 28 October 2011 10:40откорректировал первый пост. прю-хрю, наконец, по лебедям, ура! енто, а может наоборот с лебяги начать?
-
я ща уезжаю кататцо в псковскую, приеду, отпишу в личко:)
-
андрэ, а ты уверен, что стоит ценное время светового дня на лесовозку положить, если я правильно поняла твои ходы?
-
парамон, дык что, в кои веки захотелось выбраться на настоящий классный матрас, грунты то не должны совсем обсвинячиться, хотя грязевой порог у всех разный
-
Batir писал(а) Fri, 30 September 2011 01:44ну у меня мобил будет постоянно включен но как там со связью не знаю. Если будет не дозвоницца - шлите смс. Да, кто будет проезжать Чернево и Тупицыно узнайте плиз расписание автобусов на Гдов и Струги/Плюссу на пнд! с гдовской стороны с суши, мтс плохо брал, полное покрытие было только в чернево, в лесах с другой стороны реки плюссы, выше нежадово-ляды, ваще не брал, только в больших деревнях, так что смс если что:)
-
смайлики у вас какие то злые однако, позитиву надо больше., вы если едете через чернево по р-61 до тупицыно, то грейдер на самом деле не ах, хотя кому то и такие вставляют, нам вот на подвесах даже не понравилось я буду договариваться с камрадэ батиром, с работы на поезд не успеть, зато с переправой возможности какие открываются..
-
faustus писал(а) Thu, 29 September 2011 22:36До Струг не догма, я просто хотел проехать по дорожке через Лосицы, но если стоянка около Ляд то не получится Так что можно и до Плюссы до тупицыно гггрррейдер время хоть и сожрет, но с проселком до ляд к темноте должны успеть, киньте плз, предположительное время-место стоянки, хочу с водниками скорректировать
-
Batir писал(а) Thu, 29 September 2011 13:13привет Саша подваливай в гости на огонег обогреем напоим привет Энди, я вот и хочу, только налегке в спортформате, а потом рвануть в сторону толмачево или луги, тот район вроде вверх-вниз прошерстили в августе по максимуму, но остался должок, так что предолжение учту
-
Lynata писал(а) Thu, 29 September 2011 13:04до от Гдова до Ляд там сыпучий грейдер и местные морды бьют не смотри, что на карте красная жирная линия. свежая инфа с прошлых выходных а мона подробней? вроде грейдер еще летом вполне нормальный был и местные заяньские и лядские, хоть и борзоватые попадались, но вполне адекватные
-
душманчег, выложи, плз, словесную нитку маршрута-привязки, только яндекс наф не всовывай
-
alvic писал(а) Tue, 09 August 2011 15:09Предварительный трек. Прогнозы на среду становятся благоприятней, так что скорей всего едем завтра. с пунктирами там поосторожней, не все из них "добрые", иногда лучше скромно объехать Удачи вам, к сожалению, выходной в четверг
