Please log in.

gusevod

  • Публикации

    18 507
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gusevod

  1. Когда то там купали танки
  2. Azog писал(а) Tue, 29 July 2014 01:31 так в каком магазине сейчас смотреть самовулканизирующиеся заплатки? вело, авто, или строительном? Извини, может я неправильно их обозвал Всегда считал что это самовулканизирующиеся.
  3. Matias писал(а) Tue, 29 July 2014 01:20gusevod писал(а) Tue, 29 July 2014 01:10шить их и клеить армированную бронепластину это мягко говоря - хреносозидательство (если конечно речь не идет о выживании) Это вот к чему? Не понял... А чего тут непонятного. Если порвал где то очень далеко от дома и вопрос стоит либо тащить вел на себе, либо зашить и доехать, тогда это актуально. А шить лайтовую покрышку, или приклеивать что-то очень толстое (будет колбасить во время движения), просто что-б было, вот это вот к чему ? Здесь боковина протерта до дыр (неудачно оттормозился, давление было низким и бескамерку сорвало), порвано много нитей. Дыры заклеил изнутри заплатками для камер. В одну из дыр заплатка чутка выпирает. Одета бескамерно, вдуто около 3кг, держит, очкую Заднее пробито гвоздем "двухсоткой" навылет через боковину, дыра неаккуратная так-же заклеено изнутри и тоже выпирает Фото по запросу
  4. Matias писал(а) Tue, 29 July 2014 01:00Azog писал(а) Tue, 29 July 2014 00:27а где их сейчас найти, я советские последний раз держал лет 15 назад. современные рем наборы какие то не такие, самоклеящиеся. Армированные заплатки для автомобильной резины имеют слишком большую толщину. Встечал описания где такое повреждение заделывали куском боковины покрышки наклеивая ее с внутренней стороны повреждения, а снаружи штопали капроновыми нитками. Поищи что нибудь такое вроде: Tip-Top Universal Patch они бывают самых разных размеров и формы. Только у меня одни круглые... это лайтвейт (очень легкие) гоночные покрышки, суть которых проехать на время шить их и клеить армированную бронепластину это мягко говоря - хреносозидательство (если конечно речь не идет о выживании) Cам езжу на бескамерно одетых лайтвейт мишленах, с серьезными дырами (это не проколы, а именно рваные раны) с целью докатать сезон. Дыры и поврежденная боковина проклеены именно так как описал выше.
  5. Не заплаткой из камеры, а самовулканизирующейся хаплаткой для камеры. Это такой блин, с одной стороны кирпичного цвета. Обязательно все вымыть, тщательно зашкурить и протереть чистым бензином. Только моментом не клей ! В идеале армированная заплатка из советского ремкоплекта покрышек, но в данном случае это излишество. По асфальту изнашиваются как все легкие гоночные покрышки быстро и беспощадно. Минус именно этих в том, что если заехал в щебень или бой бетона где возможно касание острых фрагментов боковиной - хана.
  6. Shelti писал(а) Mon, 28 July 2014 16:08 А как вообще резина, само по себе? с чем едят?.... Хорошая легкая резина, с боковинами чуть прочнее туалетной бумаги.
  7. Если ничего не делать то может жахнуть в любой момент. Вперед не ставь ! Изнутри проклеить обязательно, причем максимально качественно.
  8. Я по OSM сейчас езжу, местами кладет четко по пунктирчикам, в комбинированном режиме.
  9. В статике эти приборы не годны в принципе, значения сильно скачут. Поэтому определить координаты геодезической точки это уже целая лабораторная работа с выборками и промахами Про режим и ложащийся трек не понял Открыта карта, загружен трек, гармин пишет текущий трек, треки разных цветов.
  10. Насколько я помню, алкалайн дает 1.5 вольта максимум, пусть будет 1.54. Два последовательно это 3.08 вольта. Это не номинальное, что пишут, а реальное. NIMH и того меньше. Один же литиевый после зарядки отдает 4.2 (4.3) вольта. Разница больше вольта. Хорошо конечно что работает, но я б не стал экспериментировать с прибором стоимостью от 10 тыщ ради экономии даже не копейки
  11. Insight писал(а) Tue, 22 July 2014 12:33Народный Трастфайер со скрепкой проработал с заводской зарядки одна 13 часов, другая 10. Примерно как и ожидалось. Скрепку колхозить, кстати, не пришлось. А можно как то стандартами и ссылками, ибо вообще ничего не понял, особенно с учетом что тема хоть и косвенно, но про etrex20, а там элементы питания AA
  12. Интересную штуку заметил. Еду скажем по треку (записанному мною месяц назад в режиме GPS+GLNS) включен режим только GPS, видно что новый трек пишется метров на 5-10 правее. Включаю GPS+GLNS, вновь записыаемый трек смещается влево и практически совпадает со старым. Делал несколько попыток В том и другом режиме прием отличный, заявленная точность одинакова 3, иногда 4 метра.
  13. у каждого свое веселье
  14. Хозяину пианины респект, коньяк отличный На круг 19.5км.
  15. 16 часов Ильюшина 6 ? Вы там флаг какой вывесить не забудьте, а то не найду Может чутка (минут 10 ) задержусь. Пойду ленточки искать собирать.
  16. На самом деле нифига не по Зоргу Парголово-Песочное-Разлив-Горская-говногрунт до аэродрома- Лисий нос- Мыс- Ольгино -Лахта- 300 лет Либо от Горской - говногрунт-карьер-Морская-И так далее внезапно ибо нефиг
  17. lenchik писал(а) Sun, 20 July 2014 00:05gusevod писал(а) Sat, 19 July 2014 23:39Классный тандемчик на фото, вот на чем надо на матрасы ездить Это не спортивно Это просто офигенно. И еще один нужен, с мангалом. Тогда сборы северных гарантированны
  18. lenchik писал(а) Sun, 20 July 2014 00:07gusevod писал(а) Sat, 19 July 2014 23:38Мы вас тоже. Созывал нормально, вас хоть за месяц созывай, толку ноль ! Вот и не правда ваша ((( в Первомайское чуть ли не за месяц созывал, думаешь кто нить (кроме Вики, за что ей огромное спасибо) поехал ? Или речь только про вокруг дома ?
  19. Классный тандемчик на фото, вот на чем надо на матрасы ездить
  20. Мы вас тоже. Созывал нормально, вас хоть за месяц созывай, толку ноль !
  21. purple_bordello писал(а) Wed, 09 July 2014 21:51RaT4eT писал(а) Tue, 08 July 2014 22:41Ну а пока до следующей покатушки ещё далеко, можно тут "перетереть" все аспекты нашего велосипедного уикенда. Скажи, в третьем маршруте, когда огибаешь третью конную Лахту (по дороге мимо электростанции, под магистральными ЛЭПами) - много кого от великов током бьёт? Мы с женой недавно этот маршрут прокатывали - в итоге забили объезжать, и двинули напрямую по шоссе. А саму идею этих покатушек я очень поддерживаю, два маршрута ездил сам - очень понравилось! Что б не било током при проезде под низкосвисающими, высоковольтными ЛЭП, надо крепко обхватить руль за его железную часть, или вынос, если руль из непроводящих ток материалов. ЛЭП в Ольгино 330 киловольт.
  22. Я тоже в зал за штангой ходил и кабаном прикидывался. Аккуратней с этим ! Молодость прощает многие глупости, но временно
  23. в таких местах как на фото борщевик не растет
  24. anvatych писал(а) Tue, 15 July 2014 14:52как вариант у Поклонной горы, карабкаться вверх от Б.Озерной и Ушковской к пр. Энгельса, градиент там качественный Нет там градиента, легко проезжается на складном "дроческопе". Вот в ШП действительно есть градиенты
  25. так чтоб за что то снизу зацепить и поднять руками есть еще широкая и длинная лента с натяжителем-лебедкой на 2500кг я больше 20кг в динамике, к сожалению, пас