Please log in.

terra

  • Публикации

    6 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя terra

  1. Цены я правда не знаю, но за 7 лет без проколов я сэкономила на камерах больше
  2. indi писал(а) Wed, 28 January 2015 10:38Говорят, там ветром разносит 100500 колючек, и что нужно брать, минимум 2-3 запаски, а ещё лучше в камеры залить антипрокольную жидкость. С жидкостью, как я понял, всё совсем непросто, надо иметь прямые руки, знать какой марки покупать, и смотреть срок годности. Но, может стоит обзавестись какой-нить антипрокольной лентой? Антипрокольные швальбы марафоны - и никаких проблем.
  3. Краткое содержание дневника, сделанное человеком, который его полностью прочитал.
  4. Веталь писал(а) Tue, 27 January 2015 15:396puket писал(а) Tue, 27 January 2015 15:35terra писал(а) Tue, 27 January 2015 14:27Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 January 2015 00:11 +3. ВОдители точно были НЕ злобными. Это да. Это реально порадовало. Во всяком случае не были злобными ВСТРЕЧНЫЕ водители. А кстати, было ли где-то оповещение по радио, чтоб на это время проезд будет затруднен? По радио не слышал,но в яндекс картах точно было перекрытие дороги и подписи что проходит беговой марафон про беговой понятно, а вот про вело было? ап... вряд ли, мы ведь не просили перекрытие дороги, соответственно, распоряжения не было, а значит и инфу было взять неоткуда... Думается в след.году, можно будет как-то предупредить, возможно плакаты какие-то или по радио..
  5. Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 January 2015 00:11 +3. ВОдители точно были НЕ злобными. Это да. Это реально порадовало. Во всяком случае не были злобными ВСТРЕЧНЫЕ водители. А кстати, было ли где-то оповещение по радио, чтоб на это время проезд будет затруднен?
  6. Проход через Лаго-Наки с гружеными велами - это два дня Плюс еще подъем к плато, набор 1700 м, и потом спуск.. Лучше тогда не подниматься на Лаго-Наки (Азишская пещера не является прямо чем-то чем-то выдающимся, чтобы можно было сожалеть о ее пропуске), а пройти Гуамским ущельем, там красиво, но надо почитать, как там нынче в проходом. Так что окончание по 2012 году наверно было бы для вашего количества дней лучше. Гуамское ущелье стоит того, чтобы его посмотреть! Есть правда еще один вариант - через Отдаленный и Грачевский перевал, правда в мае там скорее всего будет лежать снег..
  7. Можно как вариант окончания такой трек, а от Туапсе до Сочи на элке
  8. SergeyEz писал(а) Mon, 26 January 2015 11:03Интересно был ли опыт у людей через Аишхо и за сколько реально пройти? Понтяно, что там 60 км пешки, но и пешка бывает разная ) Так вот отчет ребят с Оренвело как раз с великами через этот перевал!
  9. На счет окончания не знаю, после спуска с пер.Пхия и выезда к Лабе, вверх по течению ехать было нельзя - нужны пропуска, там места заповедные. Нужен пропуск как от погранцоы, так и от егерей кажется. Да и тропы/дороги как таковой там не просматривается вроде.. Вот тропа на кордон Умпырь Посмотрите отчетик Вот еще важная инфа по этому отрезку. И да, там на мой взгляд совсем невело маршрут. Почитайте окончание нашего отчета, где мы шли через Лагонаки, будет скорее всего тоже самое. Нашла отчет моих друзей с Оренвело, читайте день 14 как раз Подтверждает мои предположения. В средней части ехали немного по-иному. Трек здесь.
  10. mesier - бан на 3 суток за мат.
  11. ОТЧЕТ по 5-ти дневному велопоходу по северным полуостровам.
  12. Cyclist писал(а) Wed, 21 January 2015 20:53Татьяна, почему в топике "Шушарская велодорожка и автомобили..." был удален срач спор с borasом. В кои-то веки хам нарвался на ответное хамство и тут модераторы затыкают рот. Требую восстановить сообщения с вырезанием мата. Либо удалить всю переписку. Делать коллаж из своих фраз не позволю. Прошу прощения за крепкие словечки - погорячился. Спасибо! Вы сами ответили на свой вопрос - потому что срач. Удалите из своих сообщений все, что вы считаете не по теме топика, о лишних сообщениях известите модераторов.
  13. drooid писал(а) Wed, 21 January 2015 09:14Это что получается, теперь туда в одиночку не поехать? Пока сложно сказать. Все-таки у нас не бывает, что приняли постановление и сразу шлагбаумом закрыли. В общем пока далеко не все ясно..
  14. Спасибо спасибо всем!!
  15. СПАСИБО!!! А это тем, кому первого торта не хватило
  16. Ребята!!! Всем огромное спасибо за поздравления!!
  17. COPATHuK писал(а) Tue, 13 January 2015 20:48Кстати, с автобусами нужно учесть такую весчь, как шаббат. С вечера пятницы до середины (а местами и до вечера субботы) автобусов не будет. И билет стоит закупать за сутки минимум, особенно, если есть желание попасть на первый рейс после шаббата. Ну и приезжать грузиться с велом заранее. И кстати, не всегда с вечера пятницы. Мы и с середины пятницы не смогли уехать на автобусе, они просто закончились. Через два часа голосования на дороге нам повезло, подкинул местный житель.
  18. Отлично Володя!!
  19. Ericine писал(а) Fri, 09 January 2015 14:48terra писал(а) Wed, 07 January 2015 21:44AS писал(а) Wed, 07 January 2015 20:38 Должна быть отсылка на словарь или перечень в правилах, по которому будем признавать мать/не мат, иначе будет бардак. Сейчас этого нет, поэтому бан прошу погасить и на следующие нарушения не учитывать как рецидив. Вы кажется путаете причину и следствие. МодераторЫ закономерно решили, что это мат. Если вы считаете, что это не так, то пожалуйста сами найдите доказательства обратного. Пока есть только ваше личное мнение. Законодательно в литературе РФ запрещены (закон `14 года) 4 матерных слова и их производные (две части тела, глагол, обозначающий использование оных частей и краткое наименование особи женского пола лёгкого поведения). Всё остальное законодательно - не мат. К написанному AS-ом можно было бы прилепить статью гомофобии, конечно, но это же бред... Так как это частный форум, то владелец может устанавливать здесь любые иные правила, а не только не, что прописаны законодательно.
  20. bank писал(а) Thu, 08 January 2015 18:56http://tema.livejournal.com/1852975.html Ничего кроме флуда в перемешку с матом полезного там нет. Если каждый ммм..пук ТипаТоповыхБлогеров сюда выкладывать, то реально одна желтизна получится.
  21. AS писал(а) Thu, 08 January 2015 04:52, p.s. К бану Булавки я отношения не имею. Его пост провисел несколько дней, что еще больше доставляет по теме того, что слово - не идентифицируется как матное, пока в него явно носом не ткнули. Такие дела, блин... Ровно 1 сутки и меньше 2-лв часов, уж если считать и не преувеличивать. Напомню еще раз, что у модераторов ВП не является основной сферой деятельности. Всему свой черед.
  22. Кстати да, неделя в этот раз. Не будем плодить Непорядок и Непоследовательность.
  23. Дореволюционных не надо только. Начните с этого года хотя бы Ваша помощь будет очень кстати.
  24. AS писал(а) Wed, 07 January 2015 22:14terra писал(а) Wed, 07 January 2015 21:58Модераторы у нас денег за работу не получают, чтобы требовать с них отчета по проделанной работе, и прочитать 100500 наштампованных сообщений в день не по силам. Если есть подобные пропущенные сообщения, то это не повод повторять подобное и считать, что это разрешено правилами. Каждый сам по себе взрослый человек и умеет читать. Сколько сообщений мне привести в подтверждение своих слов?могу 30 набрать. Хоть 50. Я же выше написала, это значит, что их пропустили по причине того, что одни не заметили, а остальные не известили модераторов. Но это не значит, что если их увидят, не будет бана.