Please log in.

terra

  • Публикации

    6 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя terra

  1. Vyatkin писал(а) Sun, 03 May 2015 23:59Да, самое главное: огромное спасибо Андрею и участникам! Увидел много новых людей и интересных мест Отдельная благодарность тем, кто сдерживал поток авто, чтобы колонна не разрывалась, а также тем, кто организованно довёл 1-ую группу (которая не осталась на глинтвейн) до Гатчины. P.S. "Лоси и непьющие могут уехать раньше" (Андрей Полуда, "Золото Копорья - 2014") Мои фото: https://plus.google.com/photos/117564484477282971852/albums/6144733785000784929 Очень красивые фотографии!
  2. Единственная моя фотка - не смогла удержаться
  3. Всем большое спасибо за компанию )) маршрут (хоть мы и раньше уехали) очень понравился - красота!! Ну и погода конечно не подкачала Отправленную ранее на элку Катю встретили в Сиверской и вместе поехали в город
  4. МЕГАТОН писал(а) Fri, 01 May 2015 23:24terra писал(а) Fri, 01 May 2015 00:58МЕГАТОН писал(а) Fri, 01 May 2015 00:55 Как я понял, у оргов не было распечатки списка зарегистрированных, так что устное объяснение содержимого билетика при посадке не прокатило-бы, да? Эти списки были у каждого волонтера. Список каждого вагона и каждой двери. Так что, я неправильно понял систему контроля посадки в вагоны? Вы пишете что списки были, а к чему тогда сообщение выше?: Odisei писал(а) Thu, 30 April 2015 18:47Вы извините, но нам надо было волонтерам выдать списки тех кто садиться в вагон. И распечатывать их в 6 утра уже поздно. О том что сайт регистрации будет закрыт в субботу в 21 час было написано. Так можно было пройти в вагон без наглядных доказательств факта регистрации, или нет? Нужно было показать или распечатанный билет, или его же на телефоне. Устно - нет.
  5. МЕГАТОН писал(а) Fri, 01 May 2015 00:55 Как я понял, у оргов не было распечатки списка зарегистрированных, так что устное объяснение содержимого билетика при посадке не прокатило-бы, да? Эти списки были у каждого волонтера. Список каждого вагона и каждой двери.
  6. indi писал(а) Thu, 30 April 2015 20:49 Поручить можно волонтёрам. Но оргам проще попрактиковаться в сарказме Если все делать правильно, советчики-флудильщики останутся без работы ))
  7. Хватило одной минутки, чтобы понять. что таким темпом ехать с детьми наша колонна не сможет. Ну и конечно шашечники и понторезы как и везде.
  8. Ytsejamm3r писал(а) Thu, 30 April 2015 15:30 На входе на посадку были волонтеры и местные охранники, но на перрон же можно попасть и через "главный" вход. На перрон да, но в поезд нет.
  9. Агафья писал(а) Thu, 30 April 2015 12:11здесь мне запретили даже эмоции высказывать. Да, запретили, если они оскорбляют других пользователей (хамство, мат, брань, переходы на личности и далее и т.д. + внимательно перечитываем п.6.1-6.23) и съезжают на обсуждение модераторов, когда они это пресекают. Во всех остальных случаях - запретов на выражение эмоций нет.
  10. ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 11:10 аааа. Втиихаря переписали конституцию Правила форума. 7.1. Администрация форума оставляет за собой право по собственному усмотрению изменять и дополнять настоящие Правила без предварительного уведомления Участников, а также вводить новые постоянные или временные ограничения для Участников форума, изменять и дополнять перечень тем, запрещенных к обсуждению на форуме. (Так гладишь и правила все повторим и закрепим )
  11. ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 09:39terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08 В первом сообщении этой темы все написано. Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так. Первое сообщение темы не является правилами. Читаем 7.2. Наличие этой темы прописано в правилах.
  12. Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 16:55terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 07:17vvsar писал(а) Tue, 28 April 2015 20:43Bulawka писал(а) Tue, 28 April 2015 02:04DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 19:54 понятно А мну глючит или тут был мой пост, лайтово-критический? Оповещений об удалении нет, но и поста нет... Мог и интернет глюкнуть.... Или это модераторы так админят, а админы так модерируют? Я к данному случаю не причастен, но в целом умею удалять так, что автор удаляемого не получит извещения. Мои высказывания в этой теме удалены почти все, с редкими извещениями от Терры. Остальное - это Ваших рук дело? Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме. Текст первого сообщения этой темы и правила форума в действии, ничего больше. Извините, но не нашла в правилах пункта, запрещающего высказывать эмоции и вклинивания других участников по теме? Мне так же казалось, что это единственная тема на форуме, где можно обсудить модератора и его действия? В первом сообщении этой темы все написано. Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.
  13. Andrej писал(а) Wed, 29 April 2015 14:39 не вижу раздела форума "Работа сайта и форума - не техника"... Такого раздела нет.
  14. Bulawka писал(а) Wed, 29 April 2015 13:50terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме. Вело-техно-Полуда-стайл. ))) Придумать выгодые самому себе копроправила и самому мегаретиво их испольнять, ибо правила же. Терра, так корректнее? )) Не вижу вопроса по теме бана и т.п. Вижу только обсуждение действий модераторов не привязанное ни к чему, просто произвольные личные рассуждения.
  15. Андрей, сделай в первом сообщении список упоминаемых мест и их "за и против", иначе на 6 страницах искать плюсы и минусы сложно
  16. Lexx98 писал(а) Wed, 29 April 2015 09:22Azog писал(а) Tue, 28 April 2015 23:05nidhogg-spb-ru писал(а) Tue, 28 April 2015 22:22Подозреваю что больше. Только у нас в вагоне больше 10 филонщиков не прибыло. я в 6 утра воскресения даже зарегатсья попробовал, думаю, вдруг бронь сняли или кто отказался из-за погоды И как, не удалось? Возможность новой регистрации была отключена в 21 ч 25 апреля.
  17. Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 07:17vvsar писал(а) Tue, 28 April 2015 20:43Bulawka писал(а) Tue, 28 April 2015 02:04DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 19:54 понятно А мну глючит или тут был мой пост, лайтово-критический? Оповещений об удалении нет, но и поста нет... Мог и интернет глюкнуть.... Или это модераторы так админят, а админы так модерируют? Я к данному случаю не причастен, но в целом умею удалять так, что автор удаляемого не получит извещения. Мои высказывания в этой теме удалены почти все, с редкими извещениями от Терры. Остальное - это Ваших рук дело? Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме. Текст первого сообщения этой темы и правила форума в действии, ничего больше.
  18. ved_ma писал(а) Wed, 29 April 2015 00:31Было время, когда сосчитать участников было гораздо проще ) 2008Показать скрытый текст Финишная прямая Осилившие путь Тогда всего было около 700 человек, а финишировавших было совсем немного )) Я в тот год отвалилась у начала Ленинского, на большее сил не хватило, ужасно хотелось есть
  19. lazorevka писал(а) Tue, 28 April 2015 23:13не понимаю, почему так серьезно отнеслись к вопросу с чаем. Все из дома ехали, собирались загодя. Особо ответственные ехали с целым баулом на колесе)) (знаю - костер-шашлык-все такое)). Это не тот, по-моему, случай, когда нужно идти навстречу. Народ избалован, капризничает)). Потом начнется: а вот чай-то без молока, зеленого с жасмином не было, и вообще слишком сладкий))). Я, например, везде таскаю термос. Намешаю, что нравится. И термосы нынче не стеклянные))) Не, просто человек написал, что было бы неплохо чайку на финише, и что в этом нет ничего сложного. Вот несколькими сообщениями мы попытались объяснить, что для несколько тысяч человек это задача становится не такой простой как кажется
  20. Споры о ленточках вырезала в отдельную тему
  21. Не забудьте про убрать мусор со всей площади после этого чаепития
  22. wisealtair писал(а) Tue, 28 April 2015 18:02 Это если будет какой-нибудь год пожарных) А в этом году можно было волонтеров одеть в военную одежду времен ВОВ, посадить на олдскульные велосипеды и всем выдать по муляжу автомата. Такого волонтера слушались бы гораздо охотнее. Особенно если бы они стояли по сторонам колонны и наставляли автоматы на провинившихся. Сзади колонны - машины с полевыми кухнями. На пит-стопах кормят перловкой и чаем ) На заднем фоне играет запись военных оркестров. Соответствующие люди едут с флагамт "На велосипеде на Берлин", и тп. Нет уж.. Не стоит мешать все это в одну кучу. У нас все-таки велооткрытие, а не маскарад и не реконструкция. Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 April 2015 17:54 Кстати идея с пожарными требует проработки. МОжно сделать какое нибудь пожарное шоу во славу наших пожарных на открытии. )) У пожарных хватает работы и без карнавалов.
  23. Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 15:59 Есть тема на этом форуме - ваши предложения, пожелания и все такое, вот и предложил. Ну раз это так невозможно... что ж, возьму в следующий раз с собой 3 термоса и напою сколько смогу уставших людей на "ашанах", как я это и сделал в воскресенье. У всяких крутых и опытных товарищей с собой конечно есть и термос, и рация, и палатка, и байдарка наверно... им не надо. Так что не обязательно поить все 5 тысяч У нас появлялись с предложениями две передвижных кофейни, но услышав про вариант с бесплатным наливанием, испарялись Когда участников было 700-1500-2000 - это еще не было большой нагрузкой, но сейчас это реально непросто. Поэтому, если будут реальные предложения и варианты, это будет здорово
  24. Надо эту фотку в ГИБДД отправить Пересечение сплошной, въезд в колонну..
  25. ForceMajor писал(а) Tue, 28 April 2015 15:34Терра, тебе ли не знать! Это же элементарно: ДПС у нас есть, скорая есть, а теперь будет и пожарная. Сколько там влезет горячей воды? А уж устройство подачи вообще идеально для такой толпы! Нужно только хорошенько зажечь на финише - и они сами приедут. Бесплатно! Наши пожарные конечно профи своего дела, надо их спросить, можно ли подогреть воду в их цистерне ))))) Ну и вопрос, что делать с давлением при подаче воды, придется чай заливать принудительно