Please log in.

Chunia

  • Публикации

    2 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chunia

  1. А какие Эланы конкретно? Лежит к ним душа, да все не решусь свой антиквариат сменить.
  2. По моему теме хорошо подойдёт название "рождение сферического коня в вакууме".
  3. Lev G. писал(а) Thu, 05 December 2013 17:43 Штурмуется это очень удачное слово для найнера Найнер не прощает ошибки переключения, так как раскрутить большое колесо сложнее, особенно после остановки. На сикстере говны не штурмуются, а спокойно проезжаются, даже если немного ошибся с передачей. Можно сказать, что сикстер это как танк, едет медленнее, но ничего не боится, а найнер это как большой грузовик, конечно быстрее танка, но если не проскочит штурмом грязь то надолго там забуксует. Очередная альтернативная вселенная в рамках велопитера.
  4. VORON писал(а) Thu, 05 December 2013 14:44ibex писал(а) Thu, 05 December 2013 14:30Вот и, сопротивлявшийся до последнего, felt разродился: http://www.feltbicycles.com/International/2014/Bikes/mountain-27/7-series/7-Fifty.aspx Характерно, что у них в модельной линейке из 26" остались только женские модели, подвесы и велы для новичков на Альтусе-Деоре. У KTM и Commencal та же идея в 2014.
  5. Techno писал(а) Thu, 05 December 2013 13:06VORON писал(а) Wed, 04 December 2013 16:27Лучше уж потерять время на обход, чем сломать себе шею. Если не сцать (что тяжело, да. Особенно в первый раз), то это будет безопаснее, чем очень многие варианты обхода. Когда я имел удовольствие лично встретить такое место на пути, то единственным вариантом обхода было возвращение назад (далеко и вверх по склону), что совсем меня не устраивало. С другой стороны, если бы не такая безальтернативность, я бы, наверное, не рискнул. Я тогда, правда, в самом конце уже чутка соскользнул и чисто съехать не получилось, но удовольствие получил. К слову, с тех пор я так туда больше и не ездил, но у меня есть оправдание - в тот раз у меня был АМ-байк, а на КК туда соваться я слегка сцу. Хотя проехать, думаю, можно. зы: вот эту картинку имел в виду изначально: В Выборге есть похожее место. На ДХ байке съезжал без проблем. На Камбере не решился даже сползти
  6. anvatych писал(а) Thu, 05 December 2013 12:36Chunia писал(а) Thu, 05 December 2013 12:22 Швальба уже почти всю линейку на 27.5 сделала, думаю что разродятся к следующей зиме. Любителям Suomi Tyres вход закрыт, факт! пока на 14/15 годы швабля из шипованного на 27,5 ничего не анонсировала Тогда печаль. Неужто решили, что обновлять оборудование ради горстки зимних фриков слишком дорого?
  7. Mutant писал(а) Thu, 05 December 2013 12:23Имхо вопрос только в выборе резины. Интересные варианты ныне, это 29+ допускающие установку покрышек от 700*23мм до 29*3.0 Ну и 26" на которые есть практически все, и слики, узкие и до 2.5" шириной, и зубастые варианты, до 4.8(на которых колесо больше чем у любого найнера выйдет). А идея найнера стара как мир. "украина" тоже найнер(покрыхи 29*2.125 влезали) Вот и езди на украине.
  8. anvatych писал(а) Thu, 05 December 2013 12:05Chunia писал(а) Thu, 05 December 2013 08:1527,5 это реальность. пока шиповки под это не будет, это не наша реальность Швальба уже почти всю линейку на 27.5 сделала, думаю что разродятся к следующей зиме. Любителям Suomi Tyres вход закрыт, факт!
  9. Вот она, реальность Я считаю, 27.5 хорош для enduro/trail среднеходов, может быть как поле для экспериментов в ДХ и XCO. Но переводить общечеловеческие линейки тотально на 27.5 в первый же год выхода стандарта на рынок... спорно. Но если задуматься, то для рядового катальщика, что купит байк, проблема только одна - покрышки. Ибо камеру можно 100% поставить 26 (раз уж в 29 влезает). Собирать колёса новые он вряд-ли будет. Вилку менять в первый-второй сезон - тоже. Даи вилку можно поставить ту же 26.
  10. 27,5 это реальность.
  11. TarasB писал(а) Wed, 04 December 2013 15:23Juve писал(а) Wed, 04 December 2013 15:13 предлог "С" намекает намекает на то, что надо выбирать правильную стратегию вот зачем оно вообще упёрлось - всё преодолевать именно верхом? Некоторые извращенцы получают удовольствие от преодоления сложного рельефа верхом на велосипеде.
  12. Mutant писал(а) Wed, 04 December 2013 15:10TarasB писал(а) Wed, 04 December 2013 15:05Я могу с "Украиной" спуститься по такому в любую погоду. НОДЕНС! ЛОВИ ЕГО НА СЛОВЕ! ЭПИЧНЫЙ ПОЛЕТ "НЕЗАЛЕЖНОЙ" НАДО ЗАПЕЧАТЛЕТЬ!!! Ключевое слово "с украиной". Я там и со сноубордом летом спущусь. И с байдаркой, если небольшой.
  13. Такая ностальгия по РП, что аж дух захватывает! Форест, пишы есчо!
  14. unrespectable писал(а) Mon, 02 December 2013 01:55Насколько мне известно, единственная контора которая делает велошузы с учётом физиологических особенностей, это Sidi. К марке модели делается приписка MEGA что означает высокий подъём стопы. Как обладатель и пользователь, горячо рекомендую обратить внимание на эти тапки)) Не единственная. У Mavic есть серияя Maxi.
  15. Shimano Nexus SG-3D55
  16. Если быть точным, то храповик бакли можно переставить выше, на третьей фото фидна дырка для него.
  17. RusRider писал(а) Sat, 30 November 2013 11:01Chunia писал(а) Sat, 30 November 2013 10:48...Моё ИМХО - дабл, 10 скоростей... 2-10 сейчас делают только под выпендрёжные каретки, требующие торцовки рамы. А начнёт корродировать? Hollowtech 2 и GXP это обычные каретки, ничего выпендрёжного в них нет. Коррозия кареточного стакана после торцовки это фантастика какая-то, не из нашей вселенной.
  18. Ответь себе на вопрос: что ты хочешь получить от апгрейда? Что тебе даст переход на более дорогое оборудование? Готов ли ты к покупе дорогих расходников? Цитата:но хочется более комфортной езды И что такое более комфортная езда? По теме. Передние переключатели, цепи и кассеты совместимы в пределах количества скоростей. Совместимость задних переключателей и манеток зависит от хода троса на одну передачу, тут не раз уже почтили табличку подробную на эту тему. Если хочешь купить и кататься, покупай все оборуодвание, рассчитанное на одно количество передач. Если хочешь заняться технозадротством и сэкономить 3 копейки - с помощью этой таблички можно подобрать разные комбинации 8-9-10, который будут нормально работать. Моё ИМХО - дабл, 10 скоростей. Сколько зубов подобрать по калькулятору, исходя из твоих скоростей, каденса и условий катания: ссылка.
  19. TarasB писал(а) Fri, 29 November 2013 14:16Chunia писал(а) Fri, 29 November 2013 12:58 Угу. Вопрос. Зачем этому велосипеду "нормальная" посадка? Возможно, эта рама - от какого-нибудь гибрида. Унификация. угу ) продолжайте жевать
  20. TarasB писал(а) Fri, 29 November 2013 12:19Chunia писал(а) Fri, 29 November 2013 12:12 Нормальная это какая? Нормальная посадка? Ну обычная, в который мы все ездим. Так, попробуем наоборот. Смотри на эту раму. Теперь представь, что в неё впихнули большие колёса. Ничего не изменилось, только каретка поднялась дофига. Потом заменяем аммо на ригид - и оппа, каретка опускается, посадка становится не чопперной, а самой обычной. Угу. Вопрос. Зачем этому велосипеду "нормальная" посадка?
  21. TarasB писал(а) Fri, 29 November 2013 12:06Chunia писал(а) Fri, 29 November 2013 12:01 Где ты ту задранную каретку увидел? о_О Провис сплошной. Стадия 1: имеется нормальная рама. Большие колёса, нормальная посадка, ригид, каретка на нормальной высоте. Стадия 2: вкрячили аммовилку. Большие колёса, чопперная посадка, каретка поднялась на половину изменения длины вилки, то есть каретка стала задранной. Стадия 3: вкричили маленькие колёса и крылья, чтоб никто не догадался. Получили чопперную посадку, каретка уже не задранная. Нормальная это какая?
  22. TarasB писал(а) Fri, 29 November 2013 11:59Chunia писал(а) Fri, 29 November 2013 11:53 Вот вариант: Взяли нормальную раму, вставили спереди аммовилку и компенсировали задранную каретку, уменьшив колёса. Где ты ту задранную каретку увидел? о_О Провис сплошной. Смысл рамы в том, что каретка сильно смещена вперёд. Когда сидишь в седле и ноги ставишь на землю, педали не мешаются.
  23. Надо сказать, что проблема "поставить ноги на землю не слезая с седла" не так уж и надумана. Во всяком случае. мировые производители ею тоже озаботились. Только вот решения не в пример изящнее. Да и рассчитаны на новичков и тех, кто катается редко и недалеко. Вот вариант: http://specialized.ru/bikes/60/1589/
  24. 2 GermanIvanov Что-от вы много оправдываетесь. Собрали чертичтоисбокубантик? Считаете его самым удобным и эргономичным? Молодца, больше катайтесь, всё будет хорошо. А эти попытки убедить всех, что снять ногу с педали и поставить на землю это такое сложное и ответственное мероприятие, что его может быть "лень" и стоит городить специальный велосипед... Глупо выглядят.
  25. Vital писал(а) Fri, 29 November 2013 10:44На Веломании сейчас продают.. Показать скрытый текст Седло не в тему. Где диван?