Please log in.

pashky

  • Публикации

    2 085
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pashky

  1. А что, у кого-то есть инсайды, что вовремя дадут снег? Или чистая вера?
  2. Змей Гуревич писал(а) Wed, 07 November 2012 17:40pashky писал(а) Wed, 07 November 2012 15:56Bulawka писал(а) Wed, 07 November 2012 00:54Змей Гуревич писал(а) Tue, 30 October 2012 09:27Кому скучно дома? Прилетайте на Канары. Дык попутчеги-то нужны на собственно там? Или на авточасть тоже? А вы на авте -- откуда? Судя по хитрым глазам -- не из Питера. )) ЗЫ А скока паром стоит? У мну жена бредит Тенерифей. ))) о, булавыч, а поехали землёй на мультивене для экономии? самолёт чо-то дорого и надоели ваще самолёты. я готов рулить часами. До Испании? это ж неделю ехать? собственно мы потому и оставили машину в Испании, чтобы домой не гнать у меня больше времени, чем денег
  3. Bulawka писал(а) Wed, 07 November 2012 02:01??
  4. Bulawka писал(а) Wed, 07 November 2012 00:54Змей Гуревич писал(а) Tue, 30 October 2012 09:27Кому скучно дома? Прилетайте на Канары. Дык попутчеги-то нужны на собственно там? Или на авточасть тоже? А вы на авте -- откуда? Судя по хитрым глазам -- не из Питера. )) ЗЫ А скока паром стоит? У мну жена бредит Тенерифей. ))) о, булавыч, а поехали землёй на мультивене для экономии? самолёт чо-то дорого и надоели ваще самолёты. я готов рулить часами.
  5. raduser писал(а) Sun, 04 November 2012 18:06AS писал(а) Sun, 04 November 2012 17:46indi писал(а) Sun, 04 November 2012 11:18вопросы чугуниеведам, первые шаги 1. внизу кареточного стакана нет отверстия для слива воды-конденсата. стоит просверлить самому? 2. стоит ли обмазывать внутреннюю поверхность стакана, каретки и подседельной трубы какой-нибудь смазкой? так сказать, чтобы меньше ржавело и не прикипало. обычно обмазываю резьбовые соединения литолом или чёрной смазкой из тюбика под названием "смазка графитная" (как я понимаю, это солидол с графитной пылью) 3. есть ли у кого-нить в районе Весёлого Посёлка - Пороховых пресс для рулевой. чашки люминевые, киянкой стрёмно всобачивать 1. не обязательно, у меня дырпка заткнута болтом, воды внутри нету. (дырка у подседела закрыта). 2. смысла не вижу, разве подседельную трубу. 3. киянка и деревяшка - наше все. А если рама сталь+чашки сталь? Сделай пресс сам, это копейки стоит, но совсем другое качество жизни
  6. ArsWolfBeast писал(а) Sat, 03 November 2012 18:04O`K писал(а) Sat, 03 November 2012 07:18Андрей Сахаров писал(а) Thu, 01 November 2012 13:36для поездок в деревню за 200 км с 10-20 кг груза, не вмешивая ж/д (рикамбент не предлагать - уже был; разочаровал донельзя). Посоветуйте, а? Однозначно "Большой дурак" от Сюрли: А можно более точное название модели? big dummy
  7. Коста писал(а) Wed, 31 October 2012 20:16 а паром по людям считается, не по машине? это печально. я рассчитывал в этом месте наоборот сэкономить Два дня на пароме вы ж не в машине спать будуте!!))[/quote] да я бы и поспал, так не дадут же ж уроды...
  8. Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 13:43pashky писал(а) Wed, 31 October 2012 12:48Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 10:20билеты взял. Лечу в Малагу 16 декабря, паром на Канары - 18 числа. 20 там. С 20 по 4 едем в гору, 5 декабря паром назад, 12 января самолет назад... присоединяйтесь. кем летишь-то в итоге и почём? Лечу Хельсинки - Малага, норвежской авиалинией, по 167 евро за билет в один конец, и 127 (вроде) обратно. Но экономически это не оправданно - так как я лечу в малагу и далее паромом, так как у меня машина стоит в Малаге. Ибо паром из Кадиса на Канары стоит еще порядка 270 евро на нос в обе стороны. В итоге получается много. Но мне просто деваться некуда - у меня машина, в ней мой велик, снаряга всякая, все такое стоит в Малаге. И к тому же машина на Канарах полагаю что нужна, чтобы ездить каждый день разными маршрутами. Жена утром забросит - вечером подберет. а паром по людям считается, не по машине? это печально. я рассчитывал в этом месте наоборот сэкономить
  9. Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 10:20билеты взял. Лечу в Малагу 16 декабря, паром на Канары - 18 числа. 20 там. С 20 по 4 едем в гору, 5 декабря паром назад, 12 января самолет назад... присоединяйтесь. кем летишь-то в итоге и почём?
  10. Just because!
  11. Bulawka писал(а) Tue, 09 October 2012 01:26pashky писал(а) Tue, 09 October 2012 01:18Но хотя бы Иваныча не было, и то хорошо. Мы помним-помним, как к какому-то фесту Ваша Светлость писала "Даёшь живога Иваныча". )) пруфпик или не было вообще, я не знаю, кто там кого куда послал, но общий тон предъяв изумляет. вы все первый раз на подобные мероприятия едете что-ли? как-то странно требовать покоя и дисциплины швейцарского дома престарелых от скопления выходного дня многих разных людей на малом пространстве с нулевой звукоизоляцией. хоть это будет школьный слёт, хоть рейв пати, в таком лагере ВСЕГДА рядом будет кто-нибудь петь, храпеть, громко разговаривать, колоть дрова и совокупляться. на это можно смело рассчитывать. это, конечно, нигде не прописано, но социальный контракт здесь такой, что если тебе важен акустический комфорт, это _ты_ идешь и переставляешь свою палатку за пригорок, а не все остальные мгновенно затыкаются по щучьему велению. disclaimer: мне одинаково омерзительны и плейлисты "радио дача", которое раздавалось из означенного транспортного средства и песня "ой-йо". я спал в десяти метрах от эпицентра. выспался? да. есть ли какие-то отрицательные эмоции? нет.
  12. O`K писал(а) Mon, 08 October 2012 20:27 Лес - это лес. Особенно гадостно заставлять СВОЮ музыку слушать других людей. Да, ты прав, подгитарное вытьё реально раздражает. Но хотя бы Иваныча не было, и то хорошо.
  13. Скобарь писал(а) Fri, 05 October 2012 02:09Bulawka писал(а) Fri, 05 October 2012 01:57 Всё правильно. И паренёк делал всё правильно имхо. Ну кроме царапания, конечно. где царапание? Зы: я теперь сильно понимаю одного товарища, который во флягодержателе возит бейсбольную биту. Ну, чтоб правильно подойти, когда зовут. Бита - это какое-то средневековье. Велозамок "криптонит" - вот современный выбор, и общение с таким вот сразу облегчает, и довольно эффективен по прямому назначению.
  14. ms-l писал(а) Thu, 04 October 2012 16:23вы сейчас взываете к взаимоуважению на дороге? то есть мы, атомобилисты, должны уважать велосипедистов. Хорошо. Мы готовы. Но если наша ответственность регулиется законом, то где ваша ответственность, если нарушитель уезжает с места ДТП? Почему нарушитель не остановился в потоке и с терпением, присущим водителю а/м, не дожидался начала движения потока? У него на дороге права разве не такие же как у всех остальных? Почему ему кто-то обязан уступать? не, мы взываем перестать ныть и пойти чинить уже свою ненаглядную жестянку. а ваше взаимоуважение никому нах не нужно, мы наоборот пользуемся тем, что всем на нас насрать - и ментам, и остальным, только поэтому езда по городу на велосипеде всё ещё так эффективна и интересна.
  15. dan2k писал(а) Thu, 13 September 2012 10:49Давайте соберём дислокации всех этих моек самообслуживания - желательно начать с юго-востока питера)) Выгодно получается)) Так на обычной мойке сотка за 2 минуты. А на самообслуживании говорят ещё и печеньки выдают)) статойл на дальневосточном х тельмана - кран с водой, лейка, раздроченная в хлам щётка, рядом удобная площадка под фонарём. всё бесплатно, рекомендую. только зимой не работает.
  16. idv_ писал(а) Wed, 12 September 2012 16:06 То есть нам нужна в первую очередь концепция создания велопарковок. я думаю, что в первую очередь нам нужна концепция по созданию концепций, а также комитет по контролю за управлением всеми управлениями. увлечение урбанистикой - это прекрасно, но только до тех пор, пока оно не мешает городу развиваться органически.
  17. Михаил Иткин писал(а) Sun, 09 September 2012 08:17 Есть идеи, как еще можно реанимировать сабж (доступа к эл. токарно-слесарному инструменту нет)? эпоксидка. работает.
  18. Змей Гуревич писал(а) Mon, 10 September 2012 10:10 Про контент да, верно. Надо его сделать. Причем на английском языке. КТо нибудь возьмется? Предлагаю так: кто берется за ту или иную тему - тут отписывается, и пишет . GPS треки будем держать в проекте veloguide, а тут будем давать ссылку. если чо перевести на английский и сверстать - я могу, давайте текст. а по поводу популяризации сайта - на lonelyplanet thorntree в разделе "россия" есть ненулевое количество тем про велосипединг сквозь великую и могучую. не уверен, что там имеет смысл тупо рекламироваться, типа вот мы таки есть, но мониторить и перенаправлять людей, если будут ещё спрашивать - стоит.
  19. Змей Гуревич писал(а) Sun, 09 September 2012 13:37Нарисовал ветку примерно так. ПОлучилось чуть за 700 км. НО думаю, можно подсократить, если в Кардиффе есть какой нить паромчик что может перевезти на другой берег. Получилось так: приезжаю в Хитрый, сажусь на поезд, еду в Ливерпуль. В сам Ливерпуль не хочу, ну где то перед ним выйду. Далее еду вдоль берега моря и смотрю знаменитые замки в Уэльсе. Ковей, Бомарис, Карнафрон, и далее в Сноудонию и Харлех. Далее на Кардифф. Вообще от Кардиффа до Чепстов касл вроде как есть велотропа. По крайней мере кусок ее был построен в 2008 году. Далее стоухендж, Бат, Оксфорд, и там ложусь на велодорожку вдоль Темзы. По которой через Винсдор въезжаю в Лондон и еду до Гринвича. ГРинвич посещаю в конце маршрута, без денег, с раздолбанным снаряжением, всклокоченной бородой. Надеюсь, местным гопникам я не приглянусь. вот так как то поулчается. теперь осталось прикинуть время, может быть в июне будущего года, получить визу. Что гоорят не особо легко . Ближе к делу как определюсь, кину кличь, если поеду в нормальном формате, а не с женами и детьми Люто дико одобряю маршрут, всё правильно сделал. А жить где планируешь? В кемпингах, Б&Б или как придётся? В Сноудонии и Брекон Биконс прикольно жить на фермах, которые обслуживают туристов и спортсменов, там очень дёшево и аутентичненько - один раз на ужин фазана хозяйка подала, коего её муж днём подстрелил, натурально с дробью, я чуть зуб не сломал. Только искать и бронировать надо заранее, с дороги такие места никак не видны. А виза ваще не проблема, проще, чем в Финляндию.
  20. Змей Гуревич писал(а) Fri, 07 September 2012 16:05Михаил Духанин писал(а) Fri, 07 September 2012 15:22Андрей, привет! На велике.орг зарегистрировался месяц уж как, пока не пишу, все надеюсь, что не один поеду. о велосипеде "Россию" предупредил сразу. Интересно будет сравнить израильтян с индюшками, тоже геморойщики знатные. Нет, они другие люди. Совсем. В израиле кроме евреев есть еще арабы. И когда общаешься с теми и другими, начинаешь понимать ситуацию. Евреи Израиля - это не евреи в нашем понимании, в образе такого простовато-хитроватого Рабиновича, говорящего афоризмами. Это совсем другой народ. Приедешь - увидишь. И там совершенно европейского плана жесткая страна. если написано где то, что что то нельзя - таки нельзя. Имей это ввиду. . разговор об индусах против евреев из израиля не будет полным без этого видео: всё так и есть! по моему личному опыту - среди бэкпэкеров нейтив израйлитяне самые неприятные.
  21. poland писал(а) Fri, 07 September 2012 17:41Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 September 2012 15:48...но все таки, я не верю в то, что Лейк Дистрикт в Англии может быть сравним с Северным берегом Ладоги, Кольским полуостровом Вообщем то ты прав. Пару раз выкатывали по просьбе друзей совелотоварищей из Англии и Австралии, приезжавших по работе в Питер. По просьбе приехавших, показать «настоящую тайгу». Показывая «настоящую тайгу» катали их грунтами и болотами от Выборга в район Вещево, Градуевских озер и в этом направлении. Возжелавшие покататься были в полном восторге от увиденного. Главное впечатление: катаемся в таких девственных, не тронутых цивилизацией местах, лесах. И ты понимаешь, катая по европам, что в большей степени этот так. Фраза, касаемо нетронутости лесов, улыбнула. Но это понятно нам, здесь. я чего-то не понял, с чего вдруг "нетронутость" (под которой почему-то понимается невозможность доехать на бытовой автомашине) стала синонимом интересности? в европе гораздо больше разнообразия на меньшей территории, а в нашей части россии едешь 20 часов без отдыха, а всё те же самые остоебенившие поля и берёзки, как и во всеволожске.
  22. vvsar писал(а) Mon, 03 September 2012 22:44Я по своему журналу прикинул, что хороший матрас на две недели получится, если ехать примерно по прямой линии, соединяющей Пеннинские горы и Оксфорд, а затем по долине Темзы в Лондон. Достопримечательностей достаточно. Но прорабатывать надо. это откуда начинать? из peaks, от шеффилда откуда-нибудь типа? ну в пиксах прикольно, а вот дальше сплошной автоваз и безнадёга скучновато там, большие промышленные города в основном, крайне бездуховно. лучше уж тогда к морю ломануть, а потом через кингс линн, или и кембридж спуститься на юг.
  23. Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 September 2012 16:01pashky писал(а) Mon, 03 September 2012 15:59Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 September 2012 15:48 И начало-либо конец очевидны - от ГРИНВИЧА гыгы. через гринвич тоннель проедь, узнаешь как загробный мир выглядит, и вокруг по самому гринвичу походи, желательно ближе к вечеру. родная пискарёвка раем на земле покажется ) А чего там не так? тоннель старый и хтонический, а гринвич - типичный гопрайон. 15-летние мамаши с сигаретой в зубах, мутные чёрные чуваки и чоткие пацанчики в удобных тренировочных штанах.
  24. Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 September 2012 16:02 даааа... я как то себе это иначе представлял А это - реально очень красиво. НО это надо полагать Шотландия? Кстати я вижу просто так палатка стоит - там разрешено? В Англии то вроде как жесткий запрет все картинки в этом треде релевантны к близко подписанной фразе - т.е. лейк дистрикт, потом в основном северный уэльс, нацпарк сноудония. палатку ставить нельзя, но если нужно и никого нет поблизости возразить, то можно ни одно болотополе от этого ещё не пострадало. хотя конкретно на этой картинке палатка по-моему стоит в кемпинге, который представлял собой ровно то же поле, только с платой за вход. ты только в долине темзы на халяву не рассчитывай, там всё заселено и только кемпинги или беднбрекфасты, дикие стоянки лишь в пустынных местностях прокатывают. ну и disclaimer: надо понимать, что это я снимал ради съёмки, а не фотодокументализма, погода, свет и личное ощущение в день вашего посещения может не совпадать с изображённой у меня вообще таких открыток много, но бывали выходные, когда я с пустой флэшкой приезжал.
  25. Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 September 2012 15:59 А Уэльс там что? Шотландия понятно - муры, читай сопки, то се. в УУэьлсе я слышал не то мыс какой то крутой, не то полуостров какой то интересный есть? муры - это болота, это не там, это в peaks и в cornwall. а в уэльсе горки красивые, по ним ходить, лазать и кататься на велике и лодке интересно. мне это в жизни очень важно, важнее соборов-замков, которые все на одно лицо начиная с какого-то момента. когда в кеме жил, часто ездил - чо там 350км всего, упал-отжался, редбул-заправка-приехали. мысы там тоже есть ничего так: