Hello World!

Алексей97

  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Алексей97


  1. nozoral сказал(а) 10 часов назад:

    Из за размеров как раз, есть опасения что если даже все самое длинное типа пенки и палатки со спальником вложить в чехол, обернув ими вел, штаны могут быть несколько неформатом (  интересует на практике, кто то провозил? Не придирались?

     В азимуте, ручной клади было около 9кг (из 10кг разрешённых), но габариты чуть больше, однако никто не проверял. Товарищи летели аэрофлотом. Один засунул штаны к велосипед в чехол, а другой как ручную кладь провозил. У первого все в порядке, а ко второму придрались на пути СПб-Кисловодск. Но после не долгих уговоров пустили. На обратном пути они летели также, но без проблем. Стоит учесть, что у товарища штаны на 45литров были, а я свои 85л ужал до состояния, при котором смог бы уместить в тот мерный ящик. 

    Ну и напялил я на себя побольше одежды и шлем. 

    IMG_20190724_093428_313.jpg

    0

  2. Слетал компанией Азимут. 

    Взяли велосипед не измерив массы и габоритов. Оформили как негабарит, но бесплатно. Вместе с велосипедом был груз вместе весило все около 22.  Велосипед обернут в плёнку упаковочную.  Ручной клади было тоже около 9кг (из 10кг разрешённых), но габариты чуть больше, однако никто не проверял. В переписке просили их уведомитьь о провоз велосипеда, что я и сделал, но ответа не получил. 

    В общем никаких проблем и проверок не было. Компания понравилась, особенно тем, что из Краснодара билеты стоили чуть больше 4000р с багажем

    1

  3. agust сказал(а) 03.04.2019 в 19:42:

    Вы не боитесь, что все будет в снегу там? Половина трека выше 1000м и даже часть выше 2000м.

    Я так поняла, что Терра этот маршрут осенью проезжала

    На метеостанциях неподалеку уже почти все растаяло. Судя по давлению они находятся на высоте 1 и 2 км

    0

  4. Puzirik сказал(а) 1 час назад:

    Люфты, гады, из чехла для сноуборда заставляют убрать всё лишнее. Думаю что и из велосипедного могут заставить вытаскивать. Остальные, кем летали, не смотрят. 

    В азимут нашёл описание только для сноуборда и что с ним можно провозить. По сути снаряжение полное или часть (не знаю какое снаряжение у него) и сам сноуборд. 

    0

  5. ProteKtor сказал(а) 45 минут назад:

    Всегда клали и никогда не было проблем. Проверять то кто будет? Девушка на стойке регистрации?

    А какими авиакомпаниями при этом пользовались?

    А так билет я уже купил, потому скоро узнаю. Надеюсь без проблем, но на крайний случай, еду от родственников, а потому если что, помогут.

    0

  6. На сколько опасно кидать вещи в чехол? Просто впервые летаю с велосипедом и уже купил билет на Азимут. Как  я понял нельзя, но все так делают, хоть и в других авиакомпаниях.

    0

  7. Cujo сказал(а) 10.09.2018 в 12:25:

    Кто-нибудь Азимутом летал?

    Чет про велосипеды ни слова.

    Мне ответили следующее:

     

    Необходимо направить в адрес infoavia@azimuth.aero запрос, что вы планируете провозить велосипед + электронный билет пассажира.

    Требования для перевозки велосипеда:

    Снять переднее колесо, педали, развернуть руль параллельно раме, спустить шины, опустить седло до предела, снять насос, вставить заглушки в дисковые тормоза, все детали жестко закрепить на раме.
    Все снятые детали очень тщательно закрепить на раме, (уложить в багажную сумку) и минимизировать вероятность повреждения велосипеда от ударов с помощью подручных материалов.
    Для крепления и обертки использовать скотч, жгуты, изолон, эспандеры, поролон, развернутую пенку, резинки от камеры.
    Разобранный велосипед можно провозить в жестком корфе, картонной коробке, велочехле, большой сумке.
    Габариты велосипеда в разобранном виде не должны превышать 203 см. (по сумме трех измерений).
    Вес не превышает 23 кг.

    Соответствующий багажный тариф по количеству мест будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанную в билете.
    Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса оборудования установленных норм одного места багажа.

    0

  8. junqed сказал(а) 9 часов назад:

    ли увидишь авиакомпанию "Победа" — держись от неё подальше.

    Но почему? 

    У них ведь наоборот очень удобно с багажом 20кг за 1500р.

    junqed сказал(а) 9 часов назад:

    У меня всё помещалось (палатка, велик, костровое, шмотки), 21кг.

    Я когда ездил в Москву, то по вазращению встал на весы с велосипедом груженым и без. 40кг вышел. Правда около 5 это жидкость и ещё около 1 еда, но тем не менее 

    0

  9. По поводу отпуска сначальством поговорил. Они не против. Без меня не пропадут. 

    Roma_kp сказал(а) 24.02.2019 в 21:03:

    Любой твой вариант, поезд,  самолет с пересадками... Главное быть в Кисловодске 27 апреля. В самолет просто, велосипед сдается как багаж + в чехол  с велосипедом часть снаряжения, спальник, пенку, котелок... не более 23 кг. Остальное в салон как ручную кладь.

    А какие ограничения на ручную кладь? 

    Просто голый велосипед весит 12кг, Багажник ещё около 3-5 кг (переделаю. Сделаю 2-3кг). Ещё сумки назад купить нужно, хотя может лучше на переднее.  В общем без груза около 20кг будет весить. Вот и задумался. 

    Билеты посмотрел мельком и нашел до 15тыр.

    добавлено 1 минуту спустя
    junqed сказал(а) 24.02.2019 в 23:10:

    26к — это 3 часа туда и 3 обратно. На поезде получиться 3,5 дня в сумме за 8-10к в плацкарте, я не знаю как можно так не ценить своё время)

    Всю жизнь так только и ездил. Только летом в Италию на самолёте и то, за меня политех оплатил билеты. 

    добавлено 3 минуты спустя
    Roma_kp сказал(а) 24.02.2019 в 21:03:

     В самолет просто, велосипед сдается как багаж + в чехол  с велосипедом часть снаряжения, спальник, пенку, котелок... не более 23 кг. Остальное в салон как ручную кладь.

    А можно ли докупить еще  дополнительные ячейки багажа? 

    0

  10. Крым отменился, потому и интересуюсь. Нужно ещё с работадателями обговорить выходные свои, но судя по тому, что они могут дать ответ ближе к майским, проще будет извиниться, нежели уговорить. 

    0

  11. А что за ценник в 10000? Я смотрел и выходило около 15 по самым дешёвым тарифам. И что на счёт провоза велосипеда? До этого только поездами ездил. 

    А так интересно было бы покатать там. 

    0

  12. Тоже верно. Спасибо за совет. Попробую почаще выезжать на покатушки да заговорить с людьми (с коммуникабельностью всегда были проблемы, но попробовать стоит). Попутно постараюсь поискать среди групп (авось на этот раз наткнусь), правда мне более приятна и удобна компания из небольшого числа людей (впрочем, откуда мне знать, ведь я до этого был всегда один)

    0

  13. Не найдя компании прокатился примерно по маршруту второй карты, только в Торжке выехал на трассу и доехал по ней до Москвы (друзья есть в Твери, потому там на сутки задержался, а решил это буквально за несколько километров до поворота). И еще пару дней покатался по Москве. 13 дней без дома, или 10 дней дороги (включая сутки в Твери) 1100 км или почти 1000 в пути. Одному было скучно и иногда тяжело (но терпимо). В целом мне очень понравилась поездка и теперь понимаю, что хочу еще.

     

    Вероятно надо было дать конкретное направление, иначе люди не охотно идут на контакт. Пошел по пути: чем больше дам вариантов, тем больше людей заинтересую, так как я искал человека (или людей), с которым можно будет выбрать направление и построить маршрут. Потому конкретное направление я избрал буквально числа 14 (у сестры был день рождения), а уже 16 я отъехал. Для меня был важен старт В Питере (существенно дешевле выходит), потому варианты с Крымом и Йошкар Ола, как и с Ростовом, мне не очень подходили.

     
    добавлено 2 минуты спустя

    Как найти компанию? Следующим летом хочу поехать еще дальше и не столь важно куда, сколь важно с кем-то. Иначе направления у меня выходят в сторону Иркутска ( только сторона, не доезжая, если иное в голову не взбредет), Краснодара (наиболее вероятно) Или иные варианты (в том числе и за границей). Просто среди друзей нет людей, которые могли бы согласиться (да и на велосипеде катаются только двое, и то редко).

    0