-
Публикации
1 809 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Dr.GONZO
-
Novice писал(а) Wed, 30 January 2013 14:27.Начнем с Истории ,изначально Симано (SHIMANO) специализируется на выпуске РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК-то есть по сути своей системе подшипеников и шестиренок.Поэтому что касается самих переключателей СРАМ идет на hui сразу безЪ всяких обсуждений. компания Шимано была основана в 1921 году, а рыболовную хрень начала выпускать только в конце 60-х годов, так что слово "изначально" в приведенном выше тексте лишнее. Конечно, невозможно не согласиться, что Шимано начало выпускать катушки раньше, чем манетки Рапид Файр.
-
я ездил на 185/160, но потом решил ради эксперимента поставить 160/140 и оставил последний вариант. 160/140 тормозят чуть слабее, но разница не настолько критична, чтоб ради нее жертвовать весом. тормоза Элексир ХХВК, мой вес летом был 65. Под 100 кг я бы советовал не меньше 180/160. В свое время Стив Пит ездил на 160/140 и не жаловался))
-
ProteKtor писал(а) Mon, 21 January 2013 20:03Mironov S.L. писал(а) Mon, 21 January 2013 19:25 Не китай случаем? сейчас ещё что-то не в Китае делают? вроде Шимано еще что-то свое в Ипонии делает
-
Ботаник писал(а) Mon, 21 January 2013 16:22 велосервис Максимум так и хочется поспорить на пиво, что дядя Гриша пошлет куда подальше)))
-
Vital писал(а) Thu, 10 January 2013 21:20Кова писал(а) Thu, 10 January 2013 20:46Показать скрытый текст Хто это в девичестве был? Не узнаю в гриме Intense
-
http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5532&p=150202#p150202 тут еще пара слов от меня
-
RusRider писал(а) Wed, 09 January 2013 00:58Эта регулировка крайне необходимая вещь в авидовских тормозах (без неё неудобно) и пренебрегать данной фичей стоит лишь если гоняешься за бабло и считаешь каждые пол-грамма. у меня эта регулировка была на прошлых тормозах и ее нет на теперешних, никакого дискомфорта не испытываю. лично мне эта регулировка нафиг не нужна.
-
WasserWolf писал(а) Wed, 02 January 2013 07:26 Поэтому хочется услышать свежие отзывы по поводу использования алюминиевых ниппелей. зачем тебе "свежие" отзывы? чем свежие будут отличаться от несвежих? в конструкции алю ниппелей что-то принципиально изменилось за последние 15 лет? езжу на алюминиевых ниппелях больше 10-ти лет, проблем пока не было, но больше 2-х сезонов колеса у меня редко живут, плюс я не езжу зимой по соли. от соли алюминиевые ниппеля гниют практически моментально.
-
Dutch писал(а) Wed, 02 January 2013 13:08Ну что за мазохизм проводить гонку 1-го? Вот если 2-го или 3-го, глядишь и участников прибавилось (может быть) и зрителей однозначно +1 в моём лице гонка проводится каждый год с 1 января 2005. т.е. эта была уже 9-й по счету, следующая юбилейная.
-
-
lolylop писал(а) Sun, 23 December 2012 00:57Длина вала это от клнцов квадратов или длина самого цилиндра (корпуса) каретки? длина корпуса с вероятностью 99% 73 мм, ибо рама Гари Фишер. длина вала - это от правого квадрата до левого.
-
olegus78rus писал(а) Sun, 23 December 2012 00:54570-я по большинству описаний - окталинк... садись, два! под окталинк 571 и 572.
-
lolylop писал(а) Sun, 23 December 2012 00:29 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=86411 и вдогонку эта система под квардат или окталинк?) под квадрат чтобы ответить на предыдущие вопросы, надо снять систему и измерить длину вала каретки.
-
3 км на воскресном дуатлоне в дюнах, плюс 3 км в январе на дуатлоне в ШП, всего 6 км получается.
-
kefi писал(а) Mon, 17 December 2012 15:01VORON писал(а) Sun, 16 December 2012 19:47Мне с ростом 184 см наиболее комфортна ЕТТ 600 мм. А вообще , хотелось бы узнать, что влечет за собой использование ETT 600 , если рост 180.5 см ? вопрос не имеет смысла. все индивидуально. у меня рост 176 и етт тоже 600
-
19 но на самом деле надо смотреть конкретные модели, может у какого-то производителя 19" будет мала.
-
RusRider писал(а) Sat, 15 December 2012 20:47 когда этот вел покупался - найнеров не было. найнеры с 2002 года продаются
-
Juve писал(а) Wed, 12 December 2012 18:39voodoo писал(а) Wed, 12 December 2012 18:38Не понял, что за Протон? велосипед из сообщения gekelberifin только не очень понятно какие ростовки у них есть в наличии. на 185 надо 20" примерно
-
WasserWolf писал(а) Thu, 13 December 2012 01:17Слава-байкер знаменитый писал(а) Wed, 12 December 2012 13:37 http://www.youtube.com/watch?v=2MawgNsSZ7U&feature=youtu.be Там у чела вилка золотистого цвета. Такие бывают изначально? у него сало рейс 01 или 02 года, она была золотой изначально.
-
weldtite http://www.mountainpeaks.ru/catalog/veloaksessuary/masla_smazki_ochistiteli/smazka_zhidkaya_dlya_tsepi_dlya_ekstremalnykh_pogodnykh_usloviy_weldtite_extreme_wet_/ shimano http://www.mountainpeaks.ru/catalog/veloaksessuary/masla_smazki_ochistiteli/smazka_dlya_tsepi_dlya_mokroy_pogody_shimano_wet_lube_/
-
Andrey Poluda писал(а) Tue, 11 December 2012 15:432 креста - только разве что на переднее колесо заднее - не стоит так собирать если вес райдера 100кг, то, наверное, не стоит, но при весе 70 кг и менее никакой ощутимой разницы с 3-я крестами нет, говорю как практик.
-
у меня практически все задние колеса на мтб на 2 креста собраны были. спицы революция или аэролайты, тормоза дисковые.
-
манетки срам собираются и разбираются без проблем за 10 минут, а вот манетки шимано (особенно пистолеты шоссейные) не советовал бы разбирать без опыта. что там непонятно в сраме-то? там вся манетка из 10-ти деталей состоит, проще не бывает. привези мне, я соберу. м. озерки.
-
скрипят. через месяц использования снял.
-
Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 04 December 2012 20:50Поздно, заказал ХХ 12 года... ну и нормально
